рейтинг блогов

Ошибки при продаже квартиры

топ 100 блогов nemihail16.01.2019 Считаю важным рассказать как, продавая квартиру, не поиметь проблем и получить за неё свои деньги.

А ещё, как и обещал, расскажу про банковский аккредитив, как самый безопасный способ расчетов.

Ошибки при продаже квартиры DSCF3501-2.jpg


Когда ещё совсем недавно принимал звонки от покупателей, точне, чаще звонили риэлторы и так осторожно спрашивали:

- А готов ли я продать квартиру ипотечникам?

И почему вообще встает этот вопрос, неужели есть те, кому непонятно, что покупатель-ипотечник это практически гарантия безопасности сделки. Так как в сделке участвует ещё и банк, который и выдает деньги, а значит, проверяет всех участников и в первую очередь самого покупателя.

С подтвержденной ипотекой приходят практически идеальные в юридическом плане покупатели.

Ипотечник не светит тем, у кого не все в порядке с документами или есть проблемы с узаканиванием планировки. И тут совет тем, кто покупает квартиру: если продавец не желает связываться с ипотекой, это сигнал к тому, что с документами не все в порядке.

Идеальный вариант проводить сделку не через ячейку, а через аккредитив. Поскольку после перехода права собственности вам достаточно принести в банк все требуемые документы, обычно это договор, расписка о подаче документов на регистрацию и выписка из ЕГРН и банк перевет вам деньги на указанный счет.

Я шел именно по такой схеме, но в идеале, один из самых крупных банков ещё и самостоятельно занимается регистрацией прав собственности, так называемая электронная регистрация, а это значит, что все ещё проще и как пройдет регистрация банк перечислит деньги на счет без каких-либо прочих требований.

Плюсы

Вы не мучаетесь при составлении договора, не прописываете права доступа в ячейку, не считаете и не проверяете деньги, а также не переносите их из депозитария до отделения вашего банка.

А самое главное, бережете свои нервы.

Минусы

Почти всегда договора стандартные и вам не дадут внести в них изменения, но не думаю что это нужно. Других минусов не увидел, но возможно не подойдет тем, кто любит покрутить в руках деньги и зарядиться их энергией;)

Какие ещё минусы знаете и как по вашему мнению лучше всего продавать квартиру?

Как это делали вы?


Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал


Ошибки при продаже квартиры



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:45

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Получился комментарий , который не стыдно отдельным постом оформить. Это как в 1992-м году. История развалилась на массу баек и выложена в сети в десятках вариантов, но дело было так: В феврале 1992 года в Агрофизический НИИ приехал датский профессор. Цели у него были самые ...
Продолжаем про бизнес, растущий во время кризиса. В последние две недели умудрился побывать сразу на двух российских заводах по производству печатных плат. Если вы вдруг не в курсе, печатные платы – это такие зеленые подложки, на которых потом собираются электронные схемы. Половина ...
За время, прошедшее с начала пандемии Covid-19, почти все из нас так или иначе вспомнили о существовании отделений реанимации и интенсивной терапии, многие не раз всуе упоминали ...
...
Посмотрел на раздачу бесплатного оливье в Севастополе. Давно уже не удивляюсь скотскому поведению при виде халявы, сам неоднократно видел и снимал подобное . http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rdtyjs_UR5k#! Однако, осуждать опустившихся людей не стану. ...