рейтинг блогов

Риэлтор теперь требует с меня денег

топ 100 блогов nemihail12.01.2019 Запомните главное правило: Никогда не верьте риэлтору.

А ведь догадывался, что у этих людей нет совести. Так долго уверять меня, что всё будет как по маслу, а потом так эпично сесть в лужу и ещё требовать с меня денег.

Риэлтор теперь требует с меня денег


Признаюсь долго думал отдавать аванс или нет. В договоре всё было в мою пользу и в случае если сделка срывается по вине покупателя задаток остается у продавца. Это прописано в самом договоре в пункте 9.

Само собой человек я адекватный и ситуацию понимал и даже настаивал, что готов входить в сделку без задатка или аванса, поскольку до этого у меня уже сорвалось несколько сделок.

А тут именно риэлтор покупателя настояла, что деньги я должен взять, чтобы гарантировать им, что квартиру точно не продам до 17 декабря.

По условиям я должен был отключить объявления и остановить все продажи и по требованию войти в сделку, а если нарушу условия, то обязан вернуть удвоенный аванс.

Риэлтор теперь требует с меня денег

Спустя несколько дней риэлтор сообщила мне, что их сделка сорвалась и купить мою квартиру они не смогут, хоть и очень её хотят. Женщина немного надавила на гниль, мол не обламывайте нас так, мы такие хорошие и эти деньги для нас прям очень много зачат, верните их. А как только появится покупатель они снова придут и будут готовы купить.

Мой ответ был коротким, если необходимо подождать, то я готов.

Риэлтор теперь требует с меня денег

Где-то по себя думал, что если успею продать до этой даты, то деньги верну. Но продать не успел.

По большому счету вернул бы и после этой даты. Деньги для меня не такие большие, но ближе к окончанию срока договора риэлтор снова появилась на связи.


Риэлтор теперь требует с меня денег

И тут началась песня про то, какие они честные и вернули аванс, тем кто сорвал им сделку.

Решил позвонить, чтобы обсудить всё голосом. И мне было любопытно узнать, зачем тогда все эти документы, бумаги, авансы, на которых так настаивала риэлтор при встречи?

Мне действительно было интересно узнать: зачем мы с умным видом собирались, тратили кучу времени на заполнение бланков, если всё это ничего не стоит и основываться нужно только нормами морали?

Говорю: - Вы же сами настаивали на авансе, пытаясь объяснить мне, что это гарантия того, что вы не откажитесь от сделки, так как потеряете деньги.

Признаться просто хотелось поумничать, но женщина не справилась с критикой и включила быка. Начала она с откровенного вранья. Сообщила, что не говорила о том, что они чем-то рискуют. Мол по закону я обязан вернуть им деньги.

Говорю: - Хорошо, а что тогда значит п.9 В случае незаключения сделки купли-продажи Объекта по вине Покупателя сумма аванса остается у Продавца

И тут женщина меня вообще удивила, она сказала, что не помнит про такой пункт. Хотя при заключении договора она ткнула в него пальцем, заявив, что это стандартная форма, по ней все работают и нет смысла особо вчитываться.

- Ну что вы нас кидаете?

И после этого вопроса она бросила трубку и больше на связь не выходила. Само собой таким наездам она в один миг решила судьбу аванса.

Но это не единственный случай, позже был звонок от другого риэлтора, которая предложила любопытную схему, мол они готовы оставить аванс, но до сделки он будет хранится у неё, мол риэлтор, как независимая сторона будет гарантировать положительный исход сделки, а гарантией будет этот самый аванс, хранящийся у них в сейфе.

И когда я предложил если деньги останутся у неё, то и подпись в договоре пусть поставит она, а я в свою очередь готов войти в сделку без аванса. И барышня сообщила, что такой вариант её не устраивает.

Тут неопытный человек не сразу поймет в чем подвох. ИМХО так риэлторы зарабатывают дополнительные деньги со своих клиентов, если вдруг сделка срывается, а такое бывает очень часто аванс достается риэлтору, в качестве бонуса.

И вы меня после этого уверяете, что риэлтор это важное звено в сделке?


ПыСы

Само собой я не отрицаю, что есть риэлторы профессионалы, однако 90% это обычные проходимцы, доверять которым вообще не стоит, ведь их основная цель вытрясти из вас как можно больше денег.

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал


Риэлтор теперь требует с меня денег



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:04

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
13 Мая, 2013 Московская Область, Дмитровский р-н Ещё один хищник, насчёт которого у меня сомнения. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. Большое ...
История о подразделении 12 роты «Саланг», которая попала в засаду вместе с ротой "Волка". Они в том бою не должны были выжить. Командир 12 роты "Душман" и его заместитель "Чечен". " Бой под Семёновкой 5 мая 2014 года". Мы расскажем вам историю, которая до сих пор не даёт покоя выживши ...
Когда мне говорят о ребенке, которому уже поставлен серьезный диагноз, а его мать не чешется, мне становится жутко - мне кажется, я вижу ад. Потому что сам по себе диагноз - не всегда приговор. И есть фаза, на которой еще можно что-то кардинально ...
Я не понимаю. Ну вот я обыватель по сути. Я не понимаю, почему российское ТВ просто сознательно уходит из повестки дня, несмотря на гигантские финансовые ресурсы. Что там смотреть-то? Начну с музыки, она мне ближе. Грэмми смотрел на сайте Первого канала, эфира он не удостоился. ...
Последнее время уж очень модно стало увольнять сотрудников за наличие у них личной жизни. Если раньше это касалось только учителей/врачей представителей закона, то сейчас - вообще всех. Очередной инцидент произошел с девушкой-машинисткой из Канады: много лет проработала на железной дороге ...