"Оружие будущего": НАТО в степях Украины - зрелищный этап учений Sea Breeze-2017 (видео)

топ 100 блогов oleg_leusenko15.07.2017 Новый этап международных учений Sea Breeze начался в Николаевской области. В нем задействовали с десяток кораблей, пехоты и более двадцати единиц воздушной техники. Об этом сообщает "5 канал".

Оружие будущего: НАТО в степях Украины - зрелищный этап учений Sea Breeze-2017 (видео)

"К Тендровской косе слетаются вертолеты. С моря под дымовой завесой подходят корабли. Начинается штурм. По легенде учений, многонациональные подразделения десантируются на остров для зачистки территории. Работает авиация, морские силы и пехота", - говорится в сюжете.

Бойцы занимают боевые позиции, отстреливаясь от условного противника, разворачивают минометы и обеспечивают проход техники.

"После удара авиации нанесли огонь на поражение по противнику из минометов, после чего тактический десант уничтожил противника и собрался в пункте сбора. Благодаря достаточному количеству переводчиков и коммуникации командиров, взаимодействие прошло на достаточно грамотном уровне", - комментирует Владимир Роман, и.о. командира многонационального батальона морской пехоты.

Тем временем, на полигоне штурмовики Су 25 имитируют атаку с воздуха. Впервые в этом году в учениях задействовали новейшие летательные аппараты V22 Osprey. В американских ВМС их используют для транспортировки спецназовцев, а в народе такие конвертопланы называют "оружием будущего".

"Это новые технологии. Взяли все лучшее от вертолета и самолета, и соединили. Эта машина способна летать на большие расстояния, при этом взлетает и приземляется, как вертолет, ей не нужна взлетная полоса", - объясняет пилот ВВС США Майк Корвин.

Далее украинские и иностранные пилоты готовятся к новому заданию - будут искать в Черном море турецкую субмарину, которая будет выполнять роль условного противника. Работать собираются при помощи вертолетов.

На этой неделе боевое взаимодействие многонациональных подразделений завершится, а уже на следующей - участники будут тренироваться в так называемом формате "свободной игры".


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ро́джер Те́йлор ( 26 июля 1949 , Кингс-Линн , Норфолк ) — британский барабанщик , мультиинструменталист, автор песен, композитор , певец ( лирический тенор ). Наиболее знаменит как участник группы Queen и солист The Cross . Как барабанщик широко известен своим ...
Вчера псто про сон был без примеров Исправляю это досадное недоразумение. Снится сегодня сон: иду я по улице, по своему району, на встречу идет моя бухгалтер, с которой я работала в 2010 году. Она смотрит на меня, я - на нее искра, буря,-безумие И вдруг она мне говорит: - Привет И я ...
В начале 70-х годов, когда шведы внезапно осознали, что неплохо бы орудию придать подвижности хотя бы в вертикальной плоскости, начались работы по проекту UDES 03 . Основной ударной силой снова стала Bofors, а там оригиналов хватало с головой. На суд FMV было представлено десять ...
Сегодня, 25/03/2010 ХК МВД - Динамо Р Счёт в серии 3:1матч запланирован на 19:30. Он-лайн ...
Глядя на эти картины, сразу вспомнились комментарии некоторых господ. Безусловно, у кого-то из вас был именно такой СССР. С пьяницами, очередями, злыми гопниками и прочими помойными мерзостями бытия. Безусловно, это всё было - это было всегда и будет, наверное, вечно - достаточно посмотре ...