рейтинг блогов

ОРГАНИЗАТОРЫ

топ 100 блогов boris_yakemenko27.08.2012 Теги: Путин По России покатилась волна вандализма. Оценка хулиганству в храме Христа Спасителя дана, виновные наказаны, тема угасает. Ее необходимо поддерживать любой ценой. И, прежде всего, все большим повышением градуса. Плясать и орать в храмах уже «неформат», это отработано, деньги заработаны, как говорят в Одессе «вчерашняя хохма сегодня уже не хохма». Поэтому по Росси начали уничтожать поклонные кресты.

ОРГАНИЗАТОРЫ
Сразу четыре поклонных креста были спилены в ночь на субботу, 25 августа, в разных регионах России. Один крест был срублен в Архангельске, еще три - в Челябинской области.
ОРГАНИЗАТОРЫ
Этим союзники панк-шпаны окончательно поставили себя не только вне рамок любой цивилизации и культуры, но, фактически, дали карт-бланш любым неравнодушным людям останавливать варварство любой ценой (что уже и было на станции метро Белорусская, когда рядовые граждане остановили подонков, пытавшихся осквернить памятник участникам войны).
ОРГАНИЗАТОРЫ
Ибо с одной стороны – заявления с осуждением кощунств, недовольство, строгие оценки. Посты, статьи, выступления. То есть слова. С другой стороны – вандализм и насилие. Осквернение храмов похабными и кощунственными надписями, уничтожение крестов, рубка икон, поджоги храмов, нападения на священников. То есть действия. Провокации. (Как говорил один оптинский монах: «Безбожники в свое время взорвали тысячи храмов, но ни один верующий не взорвал клуб или красный уголок»). То есть налицо попытки искусственно создать раскол в обществе и создать конфликт между людьми разных взглядов. Дальше, очевидно, будет больше. Протоиерей Всеволод Чаплин логично предположил, что «люди, которые сегодня спиливают кресты, в дальнейшем могут дойти до насилия и убийства».http://www.ntv.ru/novosti/325640/#ixzz24kMP7q00

Кроме того, вся эта деятельность призвана создать иллюзию «активного общественного сопротивления клерикализму», того, что кощунства в храмах и вандализм поддерживают миллионы, хотя это не так. «Financial Times - всего 6% россиян поддерживают Pussy Riot» http://krispotupchik.livejournal.com/ Мы даже знаем, где конкретно проживают и работают большинство этих процентов.

А теперь об одной любопытной особенности информационной поддержки недавнего вандализма. Пока неизвестно, кто конкретно уничтожал православные кресты. Однако испуганная реакция одного из предполагаемых организаторов выходки в храме Христа Спасителя гражданина Канады Верзилова, а также союзника Верзилова Линделе позволяет предположить, что истоки и провокации в храме и вандализма надо искать в одном месте. «В начале следующей недели Pussy Riot сделают заявление с осуждением спиливания крестов, осквернением храмов», - подтвердил заявление Верзилова Линделе в своем Twitter. Он также выразил надежду, что после заявления участниц Pussy Riot подобные акции прекратятся». http://pn14.info/?p=119359

Интересно, правда? Во-первых, панк-шпана чудесным образом превращается в некий аналитический центр, «делающий заявления». Очевидно, это связано с тем, что реакция на вандализм была предельно жесткой и многие заметные союзники провокаторов, как, например, Лукин, эти деяния осудили. Но еще интереснее то, что «после заявления акции прекратятся». Нужно ли более откровенное признание в том, что организовано это понятно кем и понятно откуда? Заявление, очевидно, будет сигналом: «ребята, потише, потише. Погорячились. Видите, что началось? Пробуйте пока что-нибудь другое».

Очень показательный эпизод. Но есть еще некоторые детали, значение которых становится понятно в сравнении. Верзилов, его подельник Полозов (почему-то именующийся странным словом «адвокат»), Волкова, Кашин, Мальгин, Навальный и др. (вплоть до Павловского) мгновенно, не сговариваясь (или получив сигнал) заявили, что кресты пилил … Кремль и что в провокации виновата власть. Подобные истории уже происходили и именно эта молниеносная и единая в версиях реакция свидетельствует о том, что это уже опробованный отвлекающий маневр.
В качестве примера вспомним, что было, когда в России больше десяти лет назад были взорваны жилые дома и погибли люди. Оппозиция (то, что ею тогда считалось) немедленно обвинила Путина и Кремль в организации взрывов для того, чтобы укрепить рейтинг. Два предателя Литвиненко и Фельштинский начали активно распространять эту версию (http://2001.novayagazeta.ru/nomer/2001/61n/n61n-s00.shtml), поддержанную и на Западе. "Могу сказать вам, что за взрывы несет ответственность Путин, – сообщил Дэвид Кинг редакторам рубрики Mandrake во время Morgan Stanley Great Britons Awards http://www.inopressa.ru/telegraph/2008/02/04/14:11:25/king Потом это стало общим местом – после любого теракта обвинять власть. (см. А.Илларрионов http://www.russian-globe.com/N97/Illarionov.VzruvuVMoskovskomMetro.htm) Любопытно то, что самым активным образом обслуживала эту провокацию тогда вражеская «Новая газета», сделавшая даже «спецвыпуск», в котором печатала отрывки из книги Литвиненко и Фельштинского. http://2001.novayagazeta.ru/nomer/2001/61n/n61n-s00.shtml А сегодня та же «Новая газета» является самой активной обслугой провокации в храме Христа Спасителя. Именно журналист «Новой» Костюченко присутствовала не только во время провокации в храме, но и на многих акциях вокруг Pussy Riot потом, что, очевидно, не только не случайно, но настолько закономерно, что даже на «Эхе Москвы» вышел на эту тему жесткий пост с откровенной фразой: «Надо понимать одну простую вещь: если бы не сотрудники московских СМИ, никаких танцев в ХХС устраивать бы не стали». http://echo.msk.ru/blog/al_golubev/920809-echo/ А там были сотрудники только одного СМИ. «Новой газеты».

Знаковые совпадения. Кстати, пару лет назад тот же Фельштинский сцепился в Интернете с Латыниной и проговорился. Защищая своего хозяина, он написал: «Березовский не придумывал версии о взрывах домов. И Литвиненко ее не придумывал. Эту версию придумал я. И текст писал я». http://lib.rus.ec/b/200236/read То есть версия о взрывах была придумана. И сегодня происходит то же самое. Придумана версия об участии Кремля (или конкретно Путина) в провокациях и вандализме и активно, агрессивно (как и тогда) вбрасывается в общественное сознание.

Зачем? Постараемся объяснить опять же методом аналогий. Взрывы домов были организованы сразу после того, как Путин возглавил страну и провозгласил курс на восстановление законности. Убежденные в несамостоятельности Путина, в его неспособности к руководству, в отсутствии его поддержки со стороны страны, либералы должны были убедить всех в том, что без насилия Путину не удержаться по определению. Взрывы домов отлично подтверждали эту версию, как и последующие теракты, все время «мешавшие» какой-нибудь оппозиционной акции. Сейчас происходит то же самое. Убедив себя и свое окружение в том, что Путин не победил на выборах, что его никто не поддерживает, что власть узурпирована меньшинством, либералы в итоге неизбежно вводят в эту схему насилие со стороны власти. Насилие, которое помогает утвердить версию, что 1) Путин и власть ненавидят собственный народ и 2) готовы идти на все, чтобы эту власть удержать. Организованная в храме Христа Спасителя провокация, а также версия об участии в ней власти, стала темой, которая раскручивалась оппозицией и либеральными (а также зарубежными) СМИ так же активно и безапеляционно, как и взрывы домов. Для того, чтобы отвлечь внимание от истинных организаторов и еще раз отработать шаблонную схему, хорошо укладывающуюся в нетребовательное сознание обитателей оппозиционных блогов.
Подобная работа под копирку является самым убедительным доказательством, что организаторами провокации в храме, а также актов вандализма являются либеральные оппозиционные круги и обслуживающие их СМИ, а также прикормленные маргиналы из породы гельмановских «деятелей искусства». Все очень грубо, непрофессионально и уже вторично. Но зато все ясно.

Оставить комментарий

Посты по теме:
EngPussyRiot - collective of media activists is conducting informational support to the group Pussy Riot in English.
В ЖЖ по этой ссылке появились бесплатные головастики Pussy Riot в трех цветах. Платный аккаунт для ...
Ridus.ru Агентство гражданской журналистики Новость:«Концерт Pussy Riot можно заказать за миллион рублей» Двенадцать оставшихся в России участниц скандальной феминистской панк-группы Pussy Riot не ...
Две девушки из скандальной группы скрылись от правоохранительных органов за рубежом.
Глупость, невменяемая жадность, неизвестно чем руководствуются сотрудники РОА но они категорически заявляют: «Группа Pussy Riot у нас не зарегистрирована и не является членом нашего общества. Это не ...
По информации из микроблога Pussy Riot, всего группа насчитывает 14 исполнителей.
Две участницы панк группы Pussy Riot уехали из страны, сообщается в микроблоге группы. Речь идет о двух предполагаемых участницах панк молебна в Храме Христа Спасителя, которые остались на свободе.
Доклад Бориса Немцова и Владимира Милова об итогах правления Владимира Путина.
Видео новости онлайн. Тысячи сюжетов ведущих телеканалов России на одном сайте ...
Власть хотела бы не допустить использования межнациональной темы в протестных выступлениях. В пятницу в Саранске президент Путин провел первое заседание созданного в июне Совета по ...
Президенту понравилась идея о единой площадке, объединяющей культуры многонациональной страны. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Речь шла о дальнейшей интеграции двух стран.
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию законопроект, предусматривающий внесение изменений в закон «О недрах», говорится на сайте Кремля. Согласно пояснительной записке к законопр...
Оппозиция посчитала дворцы, самолеты, яхты, автомобили и часы президента. Сумма вылилась в десятки миллиардов Завтра, 28 августа, оппозиционный полити...
Архив записей в блогах:
Праздную дома и радуюсь чистому снегу и свежему морозцу.Всем счастья и ...
И этот дегенеративный балбес когда-то был кумиром миллионов качков... А теперь вот Шарий стал круче самого Терминатора. ...
Дата: Sat, 20 Nov 2010 12:50:12 +0000 Пользователь user_druzer занёс вас в список своих друзей. Теперь он сможет читать ваши записи в своей ленте друзей. Читать журнал пользователя user_druzer Посмотреть ...
Украинизация американской политической жизни продолжается. На этот раз украинизация проявляется в самом прямом смысле, и это даже смешно. Если посмотреть на то, как американские СМИ объясняют зрителям и читателям обвинения против политтехнолога Трампа Пола Манфорта, то можно подумать, ...
World of Warships дарит вам уникальный шанс рекрутировать Стивена Сигала. Не упустите возможность завербовать легендарного героя боевиков на роль командира любого из ваших американских кораблей. Пройдите специальную миссию, и после её окончания Стивен пополнит список командиров в вашем ...
  • saroriys : Интеллигенция призывает освободить Pussy Riot http://t.co/lzyZmK30 с помощью @echomskru

  • armor_track : @vyzvon Если бы Pussy Riot спели в… http://t.co/MfRjVedq

  • Poltoranin : @korobkov Я проехал свою станцию метро, я не послушал сегодня Ваенгу, не станцевал с Pussy Riot, я Коробков-Землянский

  • fourdollarwok : RT @pussy_riot: Еще одно подпольное интервью с нами. Pussy Riot: "Мы сильнее, чем государство" http://t.co/kX1b7nqV

  • real_novosti : Защита Pussy Riot подала кассационную жалобу на приговор: Защита участниц панк-группы Pussy Riot сегодня обжалов... http://t.co/gEm2qUPW

  • natamelek : Сотрудник Института перевода Библии порвал с РПЦ из-за "позорного процесса" над Pussy Riot http://t.co/k1v8xs2W

  • VA_Lebedev : RT @dubov1967: Если бы Pussy Riot спели в… http://t.co/u23DSFhy Комментируют мусульманин, иудей, старообрядец и католик. Православие гораздо гуманнее.

  • SVkovarsky : #pussy_riot вошли в аналы черного юмора...

  • YanovichKirill : Отец рейгономики Пол Крейг Робертс о Pussy Riot http://t.co/6A2us5ur

  • Cherk0v : Адвокаты Pussy Riot обжаловали приговор: Сегодня адвокаты осужденных участниц панк-группы Pussy Riot обжаловали ... http://t.co/vI9C2HNQ

  • bereerr : Адвокаты Pussy Riot обжаловали приговор http://t.co/gHZsLRDf

  • glamstarky : РАО будет "крышевать" Pussy Riot и собирать мзду за публичное исполнение их песен - РПЦ трепещет http://t.co/DtDwf34z ПРАСТИТЕ НЕ СДЕРЖАЛАСЬ

  • cii658 : Мадонна назвала приговор Pussy Riot “бесчеловечным”

  • FoxiXXXXXXXXX : Pussy Riot:"Мы сильнее, чем государство" http://t.co/fKzdxvQ6 с помощью @SvobodaRadio

  • VRebyata : Радует, что теперь вместо взрывов домов и убийства граждан в общественном транспорте, #Путин перешел к мирным провокациям - пилит кресты.

  • SurkovRussia : Левада-центр: впервые число граждан, считающих, что Путин ответственен за проблемы России, превысило 50%... Богородица начинает действовать?

  • netovetz : "вы призывали Богородицу прогнать Путина? Ну и? Путин на месте? Так уважайте Её мнение.Значит,Ей угодно пребывание его у власти. Смиритесь"

  • wendy_ros : вот до чего проклятый путин \ россию матушку довел \ кричали тысячи несчастных \ и все снимали на айфон

  • Fast_News_ : Путин объяснил, почему Новомихайловскому помогут также, как и Крымску: Президент РФ Владимир Путин обсудил с губ... http://t.co/nvcEfOwG

  • VeraJouhiaho : вы посмотрите фильм андрея караулова настоящий путин (6частей) и вы поймете тог (@YouTube http://t.co/PJbOnfmH)

  • eremenkovss : RT @KSHN: Соглашаясь с аналогией вцелом все же рискну предположить, что Путин Владимир фигура все же более бесстыжая, супротив Янаева, Пуго и Ко.

  • DolovVladimir : Ситуация принципиально ничем от Крымска не отличается», — сказал Путин. Таким образом, пояснил глава... http://t.co/R55mrSa2

  • gikitedu : Путин: стратегические отрасли экономики должны быть выведены из офшоров http://t.co/kkQfCQcX

  • PESVolshebnik : @Dorian_Velikyi (нужное подчеркнуть):)), ок.по-другому. - если Путин развяжет Гражданскую войну - впишешся за него?

  • Energetik1 : RT @ilyas_kalmikov: Членом Совета Федерации РФ могут стать граждане теперь с 21 года! Путин 2.0 доказал новый формат открытости власти.@Alena_Arshinova #СовФед

  • SCH_SU : Путин даёт последний шанс Януковичу http://t.co/j16673Q3

  • mos_trans : Открытие станции метро "Новокосино" перенесено на 30 августа. На открытие приедут С.С.Собянин и, возможно, В.В.Путин.

  • DolovVladimir : Путин уравнял наводнения в правах — Рамблер-Новости http://t.co/vdA4PaO0

  • ruclubnews1 : Путин в поздравлении Януковичу напомнил про интеграционные процессы в СНГ http://t.co/UUummq1i #политика

  • NatashaRRed : RT @pharaon01: #Путин должен не просто уйти, а съебаться в ужасе

  • shuklin_a : RT @Consultant_Plus: Путин внес в Госдуму законопроект, устанавливающий аукционную форму торгов на право пользования недрами федерального значения

  • gamoreda : Путин: Клинтон дала сигнал к беспорядкам http://t.co/3zOreKMO