Опрос израильских арабов: 65% чувствуют себя частью Государства Израиль
natali_ya — 04.01.2024
Один из вопросов: "чувствуете ли вы себя частью Израиля?" Синий —
да, красный — нет, серый — не знаю.
Сегментация по возрасту показала, что чем старше опрошенные, тем выше их ощущение себя частью государства Израиль и его проблем. Это чувство более распространено среди людей с более низким образованием, чем среди людей с высшим образованием.
86 процентов выступают за участие арабских граждан в помощи эвакуированным и другом волонтерстве во время войны.
Большинство сообщило, что всегда следует указаниям Службы Тыла. Доля среди друзов ожидаемо выше.
С другой стороны, только 37 процентов считают, что государство так же заботится во время войны об арабских населенных пунктах, как о еврейских. Большинство признают дискриминацию и по другим вопросам.
Три четверти всех опрошенных ответили, что имеют отношения с евреями (74%), а из них подавляющее большинство (78%) ответили, что в этих отношениях не произошло никаких изменений. Меньшинство (15%) ответили, что отношения испортились, а 5.5% ответили, что отношения даже улучшились.
Полное исследование здесь
|
|
</> |
Apple Watch SE: оптимальный выбор умных часов для здоровья и повседневной жизни
Яблони в цвету на Агармыше....
ВременнАя кинорулетка #33
Про ужины
55 лет альбому The Shadows "Shades of Rock"
ПРЕМЬЕРА клипа ЗНАКИ СУДЬБЫ
Новая Ладога. Общий обзор.
Сказ об одном царедворце
просто так

