Они не хотят

топ 100 блогов 20.09.2015

Огнеопасно

На работе я слушаю радио. Интернета нет и не может быть, телевизоров в моем отделе никогда не будет, а радио, радио да. Столько интересно узнаешь, да и работе не мешает. Но новость, которую СМИ тиражируют вторые сутки меня просто поразила. Вообще, я долго пытался понять, что за бред нам преподносят. Начал менять станции, но нет, все так и есть. Вы только вдумайтесь в то, что происходит...

В Совет по правам человека РФ обратились матери военнослужащих По Контракту, которых, якобы, отправляют воевать в Сирию. И они считают это грубейшими нарушениями прав человека.

Сказать, что я был в шоке - не сказать ничего. Это как? Мы вернулись в февраль семнадцатого года, когда не было ни присяги, ни государства и революцию были готовы делать только для того, чтобы не идти на фронт?

Значит, здоровые молодые лбы подписывают контракты на службу в вооружённых силах, получают деньги и прочие льготы, которые на гражданке ещё надо заработать и не хотят Выполнять Приказ?

То есть, они просто хотят получать деньги и стойко нести тяготы и лишения только в мирных условиях, там, где не стреляют? Что тогда говорить о срочниках? Не надо путать все это с ситуациями, когда необстрелянных и не обученных солдат отправляли в мясорубку войны. Если у нас не могут подготовить срочников выполнять задачи вооружённых сил по предназначению, а контрактники вообще, готовы обратится куда и к кому угодно, чтобы не защищать свою Родину и, скажем грубо и банально, отрабатывать свои деньги, то это значит, что у нас нет вооружённых сил.

Почему жалобщики до сих пор не арестованы и против них не возбуждено уголовное дело? ПОчему, Совет по правам человека посылает Официальный запрос в Министерство обороны, а не в военную прокуратуру?

Подписывая контракт о прохождении военной службы, человек должен быть готов ко всему, т.е, выполнять задачи по предназначению и за пределами РФ.

А получается, что можно просто пожаловаться? Дожили...

В своё время, "прогрессивная общественность" рукоплескала убийце и террористке Засулич, оправданной судьбой присяжных. Государство показало, что об него можно вытирать ноги, что, спустя некоторое время и сделали.

Я не являюсь сторонником нынешней власти, но мне очень не хочется, чтобы ителлигенствующие правдолюбцы, прикрываясь высокими лозунгами окунули нас в кровавый молох. А к этому, к сожалению все и идет.

Завтра они скажут, что устают, что мало получают и просто откажутся выполнять приказы по любому надуманному предлогу. На мой взгляд, это гораздо страшнее всяких санкций и цен на нефть. 

Неужели, мы подошли к новому циклу и впереди корячится Февраль....


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мир изменился. В это трудно поверить, но это так. Кажется удивительно невероятным тот факт, что в нашу компьютерно-смартфонную жизнь вторгаются продукты отечественного ...
Галковский тем временем перешел к угрозам : А я бы на вашем месте подумал: вот вы беснуетесь за бесплатно, а что ржавой булавкой ковыряете? Сеть С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ, Приедут двое в Манчестер и ответят на все вопросы. Лично. Армянская община ...
В рамках рекламной кампании на автобусных остановках размещались постеры, на которых говорилось, что остановки предназначены только для ян. Восстановите слово, в котором мы пропустили 4 буквы. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не ...
...
Тут Влад подкинул очедреное творение советских... Текст я уже читал неоднократно, задолго до этого, его очень любили совкодрочеры, мол, посмотрите, каким великим был Совок, ноги пришили... Подразумевая при этом, что сейчас такое сделать не могут. Давайте прочитаем этот текст, а потом начне ...