рейтинг блогов

Олимпиада: спортивный праздник или идолопоклонство?

топ 100 блогов andy_77708.02.2014Олимпиада Церемонию открытия Олимпиады посмотрели вчера три миллиарда телезрителей (почти половина населения земли), присутствовали на ней персонально – около 60 глав государств и правительств. Интернет утопает в восторженных «статусах», наподобие этого: «СПАСИБО ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ ЗА ГРАНДИОЗНЫЙ ВСЕЛЕНСКИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ПРАЗДНИК СПОРТА! МОЙ ПРЕЗИДЕНТ – ТЫ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ДЛЯ РОССИИ! СЛАВА ВСЕВЫШНЕМУ БОГУ ЗА ТЕБЯ!..» Наряду с этим встречаются и другие мнения. Не о России и Сочи, а об Олимпиаде и ее «чуждом огне», который прошелся накануне Игр по всей Руси.

Олимпиада: спортивный праздник или идолопоклонство? 9994864984_8b062d91b2_h-900x597

Так, например, сайт «Библейские факты» приводит девять фактов «всей правды об Олимпиаде», напоминая об истоках зарождения Игр и их первоначальном смысле. Ниже текст без изменений и опрос.

***
Миллиарды людей, в том числе христиане, смотрят на Олимпиаду и спортивные состязания как на развлечение, радостное мероприятие, праздник. Но за этим празднеством скрывается намного больше и страшнее чем вы можете себе представить.

1. Где-то за полгода до игр на горе Олимп зажигают огонь. Зажигает его обязательно некая «верховная жрица» богини Геры в языческом храме бога Аполлона.

2. Гера – жена Зевса. Под звуки бубна девушки-жрицы окружат импровизированный алтарь у подножия храма, и верховная жрица произносит молитву, обращенную к Аполлону и Зевсу: «Аполлон, бог солнца и идеи света, пошли свои лучи и зажги священный факел для гостеприимного города (имярек)», в данном случае – «Сочи». Здесь нужно вспомнить, что согласно древнегреческой мифологии у Аполлона есть еще одно имя – Феб (др.-греч. Φοῖβος, «лучезарный»), которое соответствует латинскому Lucifer — «светоносный». Кто такой Люцифе́р, думаю, христианам объяснять не надо. Кроме того, Аполлион – имя ангела бездны из Апокалипсиса, которое трактуется как «губитель».
Олимпиада: спортивный праздник или идолопоклонство? 9998063724_b41b4d9a6e_h-900x597

3. Олимпийский огонь по традиции зажигается от солнечных лучей у храма Геры в Древней Олимпии. Параболическое зеркало фокусирует лучи солнца и тем самым зажигают огонь. Проводят церемонию 11 женщин, одетые в античные туники и сандалии и изображающие жриц.

4. Потом происходит Эстафета олимпийского огня, это самый интересный момент. Почему огонь везде таскали, даже в космос и под воду? Потому что это ритуальный обнос огня. Говорят еще много различных ритуалов с ним делали которые не показывали массам. Этот метод широко использую эзотерики, когда освящают свои дома или квартиры.

5. То, что Олимпийские игры были и остаются насквозь двусмысленными по своей символике и подтексту – не новость. Например, игры 2012 года бьют рекорды в своей жутковатой откровенности. Лондонское открытие олимпиады было одно из самых мрачноватых за всю историю. До этого казалось, что Игры отстаивают свои идеалы и ценности. Но сейчас просто священный ужас овладевает, когда смотришь церемонии открытия или закрытия Игр. Даже в языческом мире такого, наверно, не было, все было локально, а теперь мы видим глобальное действо с сатанинской символикой. И тенденция на постоянное расширение формата.

6. В Олимпе находилось одно из семи чудес света древнего мира, а именно статуя Зевса, вылитая из меди и золота. Во время каждой Олимпиады языческие жрецы приносили сотни жертв Зевсу. Сами по себе Олимпийские игры были моментом заключения союзов. Они просуществовали 1000 лет, а потом в течение 1700 лет были забыты.

7. Люди, ликуя по поводу зажжения алтаря Зевса, празднуют тот же самый алтарь, которым было осквернено в своё время Святое Святых. В 168 году до Р.Х. Антиох Эпифан принёс в жертву Зевсу Олимпа свиней, а их кровь вылил в Святом Святых. Таким образом, бог Олимпиады осквернил святилище Бога, куда не имели право входить даже священники, посвящённые на службу в храме.

8. Олимпийские игры время от времени сопровождались человеческими жертвоприношениями.

9. Всем известно, что изначально, с 776 года до н.э., эти игры были религиозным обрядом, посвященным главному богу греков – Зевсу Олимпийскому.

И по сию пору, на возрожденных в апреле 1896 г. Прошло шестнадцать столетий после того, как отыграли последние античные Олимпийские игры, и о них вспомнили вновь. Этот интерес был вызван громкими археологическими открытия в Олимпии. В 1892 года барон Пьер де Кубертен выступает в Сорбонне с докладом «Возрождение олимпизма». В своей «Оде спорту» он пишет:

О спорт! Ты — наслаждение богов!
Ты верный, неизменный спутник жизни.
Нашему духу и телу ты щедро даришь радость бытия.
Ты – бессмертен.
Ты здравствуешь и сегодня, после крушения затерянных в веках олимпиад!
Ты торжествующий вестник весны человечества. Весны, когда зарождалось упоение от гармонии разума и силы.
Ты как эстафету передаешь нам это наследие предков.
Проходят века. Жизнь торжествует. Ты живёшь, неподвластный времени, спорт!




Основатель современного Олимпийского движения, Пьер де Кубертен, был масоном, и Олимпийские игры оказались первой результативной попыткой создания реально всемирной светской организации.

Фото: ekozlov.

А теперь, друзья, попрошу вас высказать свою точку зрения в опросе.
View Poll: Христианство и Олимпийские Игры

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блин, вот до чего уже медиков довели, заставляя "давать план" по поголовной вакцинации Читаешь этот бред, как школьника хватают и насильно тащат в присутствии медработника на принудительную вакцинацию -- при том, что у него есть медотвод, -- а медработник его еще и бьет при этом, чтобы ...
Господа (которые уже уехали до парижу) и товарищи (которые еще голодают, но живы)! Вот какая, гадина через сутки, двое моет машину? Надоел уже этот моросящий дождь! Кстати, что надо помыть или не помыть, а протереть, что бы пошел снег? Много снега! ...
Российские журналисты Олег Сидякин и Марат Сайченко на СВОБОДЕ! самолет с ними взял курс из Киева в Грозный! Президент России Владимир Путин доказал всему миру, что граждане нашей страны находятся под надежной защитой, где бы они ни находились!!! Я от имени журналистов, от всех жителей Чеч ...
Стройка для меня с детства была сокровенным местом. Будь то строительство бани, к которому меня привлекал деда, или городская стройка. Деда, кстати, молодец. Бабушка пыталась меня привлечь на работы в огород, а деда спасал. Говорил, что ему нужен помощник. А я честно набивала стену, в ...
Здравствуйте, Яна! Хочется узнать ваше мнение по поводу статьи, которая недавно нашумела в интернете. Про Тэо - девушку-фрилансера, которая 10 лет употребляет героин, и при этом живет спокойно, все у нее спланировано, якобы она нормально функционирует. Хотя в статье было насимано, что это ...