рейтинг блогов

Окрошка!

топ 100 блогов norg_norg26.05.2022 #сделаноунас

Ну, наконец то!

Наконец-то наступило почти лето, за бортом +25, зацвели одуванчики и распустилась крапива (об этом позже), огурцы - и само время вспомнить про правильную, расово-православную ОКРОШКУ

ОкрошкаКилька

Ну, и про главное! Про фирменный рецепт!


Рецепт окрошки прост.

Это, конечно же, истинно-русская картошка (отваренная, понятно, в мундирах), огурец, отваренные яйца, мясо или колбаса (лучше колбаса), сметана, расово-православный квас и зелень - много, и по вкусу!

Про зелень поговорим отдельно. Лук, укроп, чеснок, петрушка - ето понятно и даже не обсуждается. Но! Но мало кто знает, что в одном листе молодой, весенней крапивы, содержится больше витамина С, чем в двух апельсинах! И мелко покрошенная крапива добавляет в окрошку неповторимый аромат весенней свежести, хотя на вкус практически нейтральна.

Листья одуванчика. Мега-полезны! Рекомендую всем! Съедобны, вкус окрошки и любых салатов не портят, растут везде, даже в Антарктиде, сам видел!

Мать-и-Мачеха, подорожник - на вкус вообще никак, но обладают мега-полезными свойствами. Лично мне вообще непонятно зачем люди выращивают такое говно на огородах как растение САЛАТ. Когда вокруг так много прекрасных одуванчиков! Любой ботаник вам скажет, что в диких растениях значительно больше полезного всякого - как витаминов и микроэлементов. Любая ранетка, размером с мизинец, по витаминам заруливает любое садовое яблоко в два кулака размером!

Ну, а крапива и дикие одуванчики - вообще прекрасны!


Ну, и холивар, канечно - как бесконечная история! )
Чем заправлять расово-православную окрошку! Лично я уже который год юзаю окрошку на айране. Айран - ето тот же квас, тот же продукт брожения, но молочно-кислого. Можно обойтись без кваса и сметаны, сразу 2в1. А вы, чем заправляете окрошку?

View Poll: #2118291


Крошите ли вы в окрошку и салат полезные растения, типа крапивы, одуванчиков?
Просьба отдельно отписаться.

И, да!


Тут вчера пошел на прогуляться, с внезапной проверкой, на свой любимый водоём.
Погоды - прекрасные, триппература наконец-то перевалила за +20.

И всё вокруг цветет и пахнет! Природы у нас - красивые! Лес начинается буквально в 300 метрах за околицей, а водоем, в виде карьера от заброшенной стройки, за пицот. Красота!

Иду и наслаждаюсь видами. Впереди, на дороге, кошак жопой виляет - явно самонаводящийся боеголовкой, видит цель. А сверху красиво так парит пернатый хищник - сокол или ястреб, я не разбираюсь.

Я даже слово "блядь" не успел сказать, как етот истребитель спикировал прямо на кота! И пердупердить - никак, "Котэ! Вас отакует Люфтваффе!" - камнем, меньше секунды, я посчитал. Как считать секунды свысока? Надо проговорить про себя "двадцатьдва" - это одна секунда, примерно. Тут я успел проговорить только "Дв..." - и пиздец котейке.

Пока я подошел, метров сто, птыц уже у котейки мозг выклёвывает. Смотрит. Даже, сцуко, не отпрыгнул. Не, ну а чо - законная добыча. Я дальше пошел. Счастливой охоты!

Водоём не порадовал. Воды явно меньше, чем в году прошлом и к середине лета пересохнет, скорее всего. И где меня теперь купать и загорать? Мне доктор прописал! Как и писать в етот сраный ЖЖ, как минимум один связанный текст в день - чтобы я не разучился говорить совсем после пулевого в голову.

Кстати. На Бусти, по объективным причинам йододефицита, недоступном для расовых хохлов - запилил мега-тему, хохло-стайл! )))

Количество подписчиков на Бусти уже превысило двузначную цифру, скоро и до трехзначной доберемся! )

Разгоняемся, но не быстро! Нецензурные темы, путин_хуйло и прочая запрещенка.

СЕРГЕЙ_СЕРГЕЕВИЧ - как часы, четверг, МЕГА РЕСПЕКТ и уважуха!

Блин. Я даже не знаю кто такой СЕРГЕЙ_Сергеевич! )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То, с чем не справился Юрий Лужков, с успехом осуществляют силовики с подачи Министра культуры. Только очень странно, что Шнуров сам заседает на Парламентских слушаниях по культуре. Наверное, послал там кого-то на х... Уже заводят дела на организаторов концертов Сергея Шнурова - скоро ни ...
Итак, подвожу итоги, как идут мои посылочки. А никак: Результат поиска: К сожалению, информация о почтовом отправлении не найдена. Спасибо Почта России, а ничего что 3 дня уже прошло! Расписание на следующие субботы в рубрике "Капитан субботнего плавания": marieva_v 06.07.2013 ...
Репосты по 30 жетонов, СК от 30 Комментарий обязателен http://grazy-gunner.livejournal.com/1274428.html Сделав репост, оставьте здесь коммент. Стоп! Всем спасибо! Жетоны ...
Роми Шнайдер, Лондон, 1968. Фотограф Вернер Бокельберг Роми Шнайдер, Париж, 1965. Фотограф Вернер ...
Конференция «Я – гражданский журналист», проведенная в Харькове при поддержке «Немецкой Волны» меня отчасти разочаровала, отчасти порадовала, отчасти обнадежила. Но разочаровала больше, потому что вкус дегтя всегда отчетливей, чем меда, такова жизнь. Говорилось много о разном, но ...