Окна Овертона или кому таки выгодна Корона

топ 100 блогов whatzzap02.07.2021

Думал я думал, а тут обьявили, что дефицит бюджета Сша опять будет за 3 триллиона, те фактически с разными закрытыми статьями наверняка зашкалит за 100%. В прошлом году был 3,5 благодаря 2м так называемым пакетам помощи.

Я покопался во втором из них и нашёл всего 6% из 2х триллионов которые пошли (а точнее были выделены) на реальную помощь людям. Остальные деньги тупа растащили на помощь военным, банкам итп. Как будто бы они сильно как то пострадали от короны.

Те самая скорее всего денежная часть короноспектакля вполне на виду. Врядли в мире еще где то можно распилить столько бабла за всего 2 года. Но давайте посмотрим на предыдущие витки вкратце и поймём, что они дали и ради чего были сделаны.

Ближайший к нам по времени кризис 2008 года позволил Федрезерву безконтрольно скупать ценные бумаги. Вероятно до 2008г Фед был как то ограничен. Опять же кризис 2008 года был запрограммирован в 1998м, когда смешали инвестиционные и кредитные банковские лицензии. Кризис 2001г финансовый, и 911, был нацелен на боевое сплачивание союзников Сша, и ограничение свобод граждан в самих Сша.

До 2001г проникновение в частное жилище разрешалось только с согласия суда. А после 2001, развелось порядка 16 спецслужб, и некоторые из которых могут проникать законно в частное жильё без ордера. Я уже не говорю о TSA и накрутки стоимости всех без исключения авабилетов тк в самолёте должны быть стхотрудники  спецслужб по определению.Опять же кризис 2001 был запрограммирован в 91 когда началась война против Ирака.

Напомню, что идея окон Овертона состоит в автоматическом пропихивании экстримальной идеи в статус нормы или даже закона. Те то что хотели короной пропихнуть должно было быть до неё по определению. Ну если мы говорим о окнах Оветона конечно.

Однозначно короноспектакль пропихнул идею вакцинации экспериментальными вакцинами. Также как то утекло из вида, что за массовые смерти в апреле и мае прошлого года никто не сел. А нарушений наверняка было масса. Короноспектакль угробил косвенно много людей, и многие сторчаться, или получат цирроз в ближайшие пару лет. Но за это понятное дело так никто и не сел и не сядет.

Интересно, что Файзеру дали команду "фас" на Бразилию. Напомню что Файзер в Бразилии обязал правительство платить имуществом страны не только в случае непредвиденных прследствий от своей чудо жижи, но и за качество самой вакцины. Те если к примеру Файзер поставит ослиную мочу вместо вакцины, то платить пострадавшим будет правительство Бразилии.

Так или иначе, но в Сша ввели уже порядка 300 миллионов доз вакцины. Если будет осенью ADE у этих несчастных 150 миллионов, то возможно конечно всё что угодно. Сток маркет понятное дело ляжет в нули. И если планом было свалить Сша таким образом, то вполне возможно это и случиться.

Кстати почему то переболевших коронавирусом не берут в армию.  Что странно. И кстати поспешность с вакцинацией Израиля тоже не может не удивлять. Если одновременно свалить Сша и Израиль, то мир конечно изменится до неузнаваемости.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В наши дни уже принято к Гражданской войне относиться как к какой-то несерьезной войне, тем более, к полководцам той войны. Ведь сам Сталин на совещании с командным составом по итогам войны с Финляндией говорил что-то такое про командиров времен Гражданской. Правда, там Сталин говорил, ...
Сегодня покажу своим друзьям конверты, которые мне не удалось купить на аукционе Мешок. лот КПД СССР 1988 День космонавтики. Первый полет, Буран. Марка № 5931+ Блок. k1907/i109 ...
Пожалуй, у меня нет ни одного опубликованного рецепта, в комментариях к которому Вы не просили бы показывать более простые, быстрые будничные блюда; рецепты, на которые уходит мало ...
В конце марта текущего года в Лондоне прошла Международная выставка тортов (Cake International exhibition), на которой, в числе прочих уникальных творений, были представлены роскошные торты ручной работы в виде яиц Фаберже. Лучшие кондитеры Великобритании, вдохновленные известными ...
Специалисты знаменитого бренда Lamborghini объединили свои усилия с известным итальянским ювелирным домом Perla Penna, чтобы создать смартфон для настоящих мужчин — такой брутальный, что и в огне не сгорит, и в кислоте не растворится. В 2011 году ...