Ожидание VS Реальность (или подведение итогов нашего летнего автотура)

топ 100 блогов autotourists5322.02.2021
Ожидание VS Реальность (или подведение итогов нашего летнего автотура)

Наше очередное путешествие подошло к своему завершению, а значит, можно подвести некоторые итоги.
1. Планировали уложиться в 10-12 дней.
- Так и вышло, получилось 11.
Поверьте, этого достаточно для отдыха. Потому что уже в Череповце было ощущение, что мы катались пару недель минимум. А всё эмоции и впечатления! Их ОООООчень много! И да, проехали 2800 км.

2. Маршрут, а главное, время пребывания в различных городах планировали исходя из информации об интересностях в сети.
В результате, Владимиру решили уделить один вечер. Но нам его не хватило (объективно, этого мало для такого чудесного города), пришлось потратить ещё и всю первую половину следующего дня, и соответственно, приехать в Нижний не к обеду, а к вечеру, потеряв при этом полдня там..

г.Владимир
г.Владимир

3. Очень хотелось прокатиться по детской железной дороге в Нижнем. Это был обязательный пункт нашей программы, но увы... ДЖД закрыта из-за пандемии . Погуляли вокруг , полюбовались на поезд и не более того..

Детская железная дорога в Нижнем Новгороде
Детская железная дорога в Нижнем Новгороде

4. Мечтали посетить аквапарк. Вариантов было два — Атолл, в Кстово (Нижегородская обл.) или же «Радужный» в Череповце (жили недалеко от него).
Но опять же, «CLOSED” . И тот и другой были закрыты.

5. По отзывам в сети было очевидно, что прокатившись на канатке в Бор, нужно сразу же ехать обратно, потому как в самом Бору делать вроде как абсолютно нечего.
С уверенностью можем сказать, что это не так. Особенно, если вы с детьми!!! Минут 40, а то и час можно смело провести в парке боевой техники, который буквально в 100 метрах от выхода с канатной дороги. И кафешка рядом тоже есть)

г.Бор
г.Бор

6. Хотелось попасть в музей истории ГАЗ и на экскурсию по автозаводу, выпускающему на автодороги страны ГАЗелей, а в советское время «Волги», но опять же, из-за пандемии музей был закрыт, и на завод вход только для сотрудников

7. Абсолютно НЕ планировали, но
а) нашли родственников, связь с которыми потерялась 11 лет назад.
б) прокатились на пароме вместе с машиной и на моторке по озеру
в) посетили прославившийся в известной советской комедии Ростовский Кремль

Ростовский Кремль
Ростовский Кремль

г) полазили по настоящему "БелАЗу" (хотя этот пункт был, но когда планировали ехать в Беларусь)
д) в Иваново обнаружили огромный торговый центр «РИО», под крышей которого расположились представительства всех значимых швейных производств страны.

А также заметили, что
* в Твери беда с бесплатной парковкой и чуваками, гоняющими на машинах с открытыми окнами и врубленной на полную громкость музыкой.
* в Дмитрове беда с общепитом (фаст-фуд не в счёт)
* Владимир идеален для посещения с детьми

* Нижний просто прекрасен. Там можно провести не 3, как мы, а гораздо больше дней. Хотя есть свои парадоксы, как например тот же общепит. Вот как так, в пределах одного города, где-то исключительно «на вынос», а где-то и внутри можно было спокойно посидеть и поесть..
А ещё, все макдачные в Нижнем двух и трёхэтажные!

Метро там проходит не только ПОД землёй, но ещё и НАД землёй, а самое интересное, что и НАД ВОДОЙ!

В Нижегородском метро
В Нижегородском метро

* в Ярославле абсолютно никудышная транспортная система. Неужели сами жители не видят, что нужно что-то менять в работе светофоров?
* Ростов — небольшой городок, имеющий при этом свои прелести в виде экскурсий на моторной лодке, и конечно же связь с легендарным фильмом «Иван Васильевич меняет профессию». Эта атмосфера ощущается там до сих пор.
* дорога от Вологды до Череповца характеризуется полным отсутствием кафешек
* сам Череповец очень чистый, хорошо спланированный город. Даже масочный режим и карантин не испортили впечатление

Кофе из Череповецкого парка
Кофе из Череповецкого парка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут два дня подряд пытался понять: ну чем же, чем же интернет лучше телевидения? Почему "зомбоящик" -- это абсолютное зло, а интернет -- это сплошное царство эльфийской правды? Диалог получился такой увлекательный, что я его в виде отдельного поста выкладываю. Тем более, что ...
Спокойно я с утра прогуливался и совсем на подвиги не тянуло меня, но на повороте дороги сидел кот. Вам это ни о чем, скорее всего не говорит, а я как-то раз также с котом встретился. Повернул, а дорога за поворотом спряталась. В лужу из канализации скрылась, и я в этой луже, пока ...
Хлоя Морец в понедельник на улицах Беверли Хиллс. ...
Поначалу Львов не понравился: обшарпанные дома, плохие дороги, да еще погода подвела, обрушив на Львов ледяной дождь, и это в начале марта! Но уже через полчаса прогулки я перестал видеть облезлые стены давно некрашеных домов, перестал обращать внимания на капающие с крыш подтаявшие ...
Тут Онищенко заявил, что водка должна быть дорогой. Одобряю, но только при условии существования жесткой госмонополии. Некоторые блоггеры, которые всей душой за народ, заявляют, что оный народ бросится тогда пить самогон и палево и станет ...