Охватил ужас безисходности

топ 100 блогов ru_psiholog29.02.2016 Здравствуйте уважаемые участники сообщества.

Я решил обратиться за помощью, советом, потому что в своей жизни я подошел к какому-то пределу, краю, за которым я уже не вижу ничего.


Я не вижу смысла описывать свой жизненный путь, судьбу, пытаться выстроить теории почему так получилось. Что было, то было. Конечно, я отхватил в жизни много несправедливости, уродства, боли, но, часто интересуясь судьбами людей, я прихожу к пониманию, что мне досталась лишь малая часть того, что иногда достается некоторым. Я могу только кратко сказать одно, вместо описания своего жизненного пути и проблем - я не вижу свою жизнь счастливой.

Последние годы я очень много пытался искать причины этого, пытался понять себя, понять мотивы и чувства людей, которые доставили много неприятностей в жизни. В свободное время пытался понять как вообще устроен человек и его чувства, очень много читал, интересовался, задавал себе вопросы, я уже много лет пишу для себя дневник, смотрел фильмы. Обострение этой взволнованности наступило как раз после фильмов, видеоряд некоторых очень сильно повлиял на мое отношение к себе и к жизни. Особенно повлияли Земляне 2005, Хлеб наш насущный 2005, Терри Пратчет - выбирая смерть 2011, Самсара 2011, Unity 2015. Я бы с ума сошел, если бы был один с этими мыслями.

За все это время я понял, что наш мир - это ужасное место. Где сами законы природы и возникновения жизни порождают вместе с ней зло, допускают зло, порождают жизнь в самой основе которой заложено очень быстрое движение ко злу, если представится случай.
Я не вижу что-то конкретное, с чем можно было бы бороться. Зло существовало и до нас. Появление человека и его открытия просто сделало картину настолько контрастной, что природа человека теперь ужасает его самого. Это не значит, что мы - зло. Зло часть мира, часть нас, зло неизбежно, оно все равно найдет свой путь, лазейку, примет другую нужную форму. От зла нет никакой защиты, стремление живого обратиться при случае в зло неумолимо.

Под злом я понимаю что-то, что безжалостно и безчувственно разрушает систему, находящуюся в гармонии и балансе, возникая сначала как логичный ответ на какое-то воздействие, но продолжающее разрушать гораздо больше, чем это нужно для компенсации своего ущерба.


После всего этого я не понимаю, что делать в жизни. Как вообще что-то делать в жизни? Как хотя бы дождаться смерти, которая освободит меня от всего этого?

Еще я не могу избавиться от этого видения мира, это, наверное, самая глубокая часть меня, основа меня, с детства. Если я перестаю иногда размышлять над этим, оно начинает лезть в мысли постоянно, если я повседневной суетой и делами пытаюсь подавить в себе это - оно начинает мне сниться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обновил свой божественнай смартфон до 10го ведроида и слетела активация Ситигида. Написал в саппорт, а там говорят мол Ситигид привязывается лицензией к MAC-адресу WiFi,а на 10м ведроида MAC сделали постоянно меняющимся. В Huawei на стоке это не отключается. Короче имейте ...
за удобрениями писать сюда в личку duzer007 отгрузка минимум Камазами! Дорого! Только для лакшери и селебрити! по просьбам трудящихся, пощу рекламу, пока я вон какая востребованная! ...
Сегодня в Киев прибыл поезд с украинскими гражданами, желающими возвратиться домой перед тем, как Россия ПОЛНОСТЬЮ закроет свои границы как на въезд, так и на выезд… Таким образом, как предварительно посчитано в Украине, на Родину вернулось около 2 миллионов граждан со всех стран мира. ...
 Я хуею, дорогая редакция.Эта окраинная местность, которую язык не ...
Тут обсуждая эпический слив пиндосов в Афгане, народ сравнивает два фото эвакуации с территории американского посольства в Сайгоне и Кабуле - практически копия друг друга. Но придиристы всегда найдутся, типа "там (в Сайгоне) "Си найт" - CH-46, а тут в Кабуле - "Чинук" CH-47 (хотя оба ...