Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Сейчас вы увидите наше 4 мая 2013 года - второй день отпуска на острове Гран Канария, в городе Лас Пальмас.
![Копия DSC_0141 Копия DSC_0141](http://ic.pics.livejournal.com/vereshchetiny/50381917/259144/259144_600.jpg)
1. Несмотря на то, что накануне был день полный впечатлений - наш прилет на Канары, первые прогулки на пляж и по городу, обжорство и богемный образ жизни на открытии галереи, подъем у нас ранний. Погода шепчет)
![photo beginning of day1 Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть) photo beginning of day1](http://ic.pics.livejournal.com/vereshchetiny/50381917/259553/259553_600.png)
2. Вид из нашего номера - в обе стороны океан)) Специально при бронировании попросили номер повыше, в результате жили на 6 этаже, выше был только пентхаус. Пасмурно, но таким склонным к сгоранию на солнце людям, как мы с Игорем, это только на руку.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh4.googleusercontent.com/-Nv_lv9j68Tc/UaioDFhXamI/AAAAAAAAEks/wgguiq6jrSQ/s640/Gran%2520Canaria.jpg)
3. Спускаемся к завтраку в гостиничный ресторанчик.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh5.googleusercontent.com/-PRIqJsaTrkE/UY4hiWM5-vI/AAAAAAAAEFc/elEjU_1JS-0/s640/DSC_0050.jpg)
4. Игорь приятно удивлен размерами ирландского кофе)
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh5.googleusercontent.com/-WvuxHTjCY8E/UY4hj8KPreI/AAAAAAAAEFs/-1w1zV7gR7g/s640/DSC_0054.jpg)
5. Вообще у нас на сегодня большие планы) Которые, естественно, начинаются с прогулки у океана.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh3.googleusercontent.com/-P7Rqu7_TKEY/UY4hn5rR0UI/AAAAAAAAEGc/e1nsfj0MCSI/s640/DSC_0061.jpg)
6. Гран Канария - это потухший вулкан, поэтому природа здесь, мягко говоря, не богатая, а еще тут сейчас зима, но, как видите, эти мелочи не смущают не только нас) Дедулька очень зажигательно делал зарядку.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh4.googleusercontent.com/-K1-34_Qo81o/UY4htdJc2eI/AAAAAAAAEHc/LLosFRBLvM0/s640/DSC_0071.jpg)
7. Хоть Гран Канария не настолько туристически раскручен как Тенерифе, все побережье застроено вот такими веселенькими отелями. Время 10:07
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh3.googleusercontent.com/-aoBLxu6Gy3k/UY4hyNaU4XI/AAAAAAAAEIY/OfrmBt9RwLU/s640/DSC_0083.jpg)
8. Мы с полчаса топаем по берегу, собираем красивые камни (я их вам потом покажу), иногда купаемся, часть пути приходится совершать по набережной, где встречаем других туристов.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh6.googleusercontent.com/-NPAbzO4aWWY/UY4h4_ooltI/AAAAAAAAEJk/ZqfLOTe0vLQ/s640/DSC_0097.jpg)
9. Вообще мы идем вот в этот закуток пляжа, где кончается действие естественного волнореза - старого и мертвого кораллового рифа и властвуют серферы.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh6.googleusercontent.com/-Wb7jnlLjzso/UY4h5cjWUlI/AAAAAAAAEJs/m2sjGBlUBLI/s640/DSC_0099.jpg)
10. Вот он наш главный пункт сегодняшней программы - научиться кататься на серфе) Ну, во всяком случае, сделать первый шаг в своей серферской карьере.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh6.googleusercontent.com/-KSfMt-6eY_E/UY4iL-DckQI/AAAAAAAAENE/vFpu_5Od94k/s640/DSC_0135.jpg)
11. Оказалось, что на групповое занятие мы опоздали буквально минут на 15 (ох, уж эти наши геологические гены, заставившие собирать камни по пути!), а для персонального занятия тренер освободится только к 12. Ждать около часа, мы соглашаемся и пока обретаемся по близости. В кафешку вот зашли.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh6.googleusercontent.com/-jHpslVCkQnA/UY4h7HBb9HI/AAAAAAAAEJ8/UzQf6WTPtao/s640/DSC_0103.jpg)
12. Ветер шумит в пальмах.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh4.googleusercontent.com/-l8liKdFSe_w/UY4h957mY5I/AAAAAAAAEKg/MUZnkY6OoHc/s640/DSC_0108.jpg)
13. Насколько мы поняли, местная музкомедия, Роял Альберт Холл и Гран Опера вместе взятые.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh5.googleusercontent.com/-j-ucw3fCWzA/UY4h--nj2aI/AAAAAAAAEKs/bFm-ezAyM_c/s640/DSC_0111.jpg)
14. Море волнуется, мы волнуемся тоже. Нам все-таки сейчас на волю волн отдаваться.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh3.googleusercontent.com/-20_TyaeBP7w/UY4iC6V5UhI/AAAAAAAAELc/9QdRinF6ZME/s640/DSC_0120.jpg)
15. Здесь видно как раз все побережье, которое мы прошли, чтоб добраться в школу из своего отеля.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh6.googleusercontent.com/-kQ7WCS5NHrE/UY4iIUUeW0I/AAAAAAAAEMc/FFxmhtk9C30/s640/DSC_0130.jpg)
16. Граффити уверенности в себе перед грядущим не прибавляют, скорее, наоброт.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh6.googleusercontent.com/-0J080r9Pl4Q/UY4iJ6y4gGI/AAAAAAAAEMw/oGsshJ0W2EY/s640/DSC_0132.jpg)
17. Впрочем, мотивы а-ля "Остаться в живых" улыбнули.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh4.googleusercontent.com/-er0Ma40FaAI/UY4iKtzXXAI/AAAAAAAAEM0/MoBb29SOsVI/s640/DSC_0133.jpg)
18. Пришли в школу. В первый раз, в первый класс, ей богу. Выдали нам по доске, гидрокостюму и одного на двоих красавца-инструктора Альваро.
![surf Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть) surf](http://ic.pics.livejournal.com/vereshchetiny/50381917/259817/259817_600.jpg)
19. Потом было 2 часа только серфинга, только хардкора. Непосредственно прежде чем нас выпустили в воду, Альваро провел с нами инструктаж. Рассказал три правила серфера (мысленно начертить линия середины доски, когда волна коснется ступней, грести, что есть силы, и что-то там еще, как видите, я еще та ученица милая), выдал специфические серферские сентенции о лучшей волне и т.п.) А потом были волны, которые накрывают с головой, доска, которая не слушается, бегущие по волнам многоопытные серферы, рождающие в сердцах зеленую зависть. Хотя, если честно, я была приятно удивлена, когда с первого раза освоила запрыгивание на доску грудью, думала, до этого дойдет только к концу занятия) А вот с тем, чтобы встать на доске, уже были проблемы, в итоге, я так с удовольствием и прокаталась на пузе большую часть времени. У Игоря успехи были значительны лучше, и концу второго часа, Альваро уже перестал делать вид, что он не с нами. Это мы усталые и довольные))
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh4.googleusercontent.com/-0z9Ud2jTli8/UY4iMpwjnII/AAAAAAAAENM/hsL-_WckNLs/s640/DSC_0138.jpg)
20. Пока мы катались, распогодилось.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh6.googleusercontent.com/-QhVykH-t7wM/UY4iRYkyMNI/AAAAAAAAEN8/IhIr94XQPE4/s640/DSC_0146.jpg)
21. Поэтому мы перешли ко следующему пункту программы - пляжный отдых. Там за мной на заднем плане тот самый погибший 100000 лет назад коралловый риф, который разбивает волны практически вдоль всего пляжа.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh4.googleusercontent.com/-J4xdKipR43k/UY4iQj0PU3I/AAAAAAAAEN0/bbF1_cgEvGI/s640/DSC_0144.jpg)
22. Игорь раздобыл нам полдник. Вкуснейшие испанские круассаны.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh6.googleusercontent.com/-FXCkd1Z-JPU/UY4iTqedtZI/AAAAAAAAEOY/exM0leZFWHU/s640/DSC_0150.jpg)
23. И уплыл на коралловый риф)
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh4.googleusercontent.com/-Qr_jhji6jCE/UY4iUWzII8I/AAAAAAAAEOg/F9f1S8TVVgs/s640/DSC_0152.jpg)
24. Я же, как верная Пенелопа, жду своего Одиссея на берегу) Время 17:20
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh6.googleusercontent.com/-TJ1CZ-qZqlY/UY4iVY5-5HI/AAAAAAAAEOw/XCO-iT8ItuU/s640/DSC_0154.jpg)
25. Благодаря тому, что, как я уже говорила, Гран Канария - это потухший вулкан, вода здесь чистейшая, нет практически никакой живности/растительности, поэтому пахнет не морем, а соленой водой безо всяких примесей. Что до бедности природы, на которую нам пеняли многие друзья и знакомые, то вот этих прекрасных пальм лично мне было предостаточно)
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh6.googleusercontent.com/-zFPvCqhZdgY/UY4iWlY1x4I/AAAAAAAAEPA/lObRNO5vCOw/s640/DSC_0156.jpg)
26. Мы, кстати, уже снялись с нашей лежанки на пляже и степенно бредем в отель. Но не забываем смотреть по сторонам. Вот это фигура из песка. Мы так поняли, что эти фигуры здесь делают местные бездомные художники, которые потом живут прямо рядом с ними, под ближайшими пальмами, следят, чтоб не разрушили и собирают деньги с желающих сфотографироваться со своим произведением или просто поблагодарить за талант. Милая грамматическая ошибочка)
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh6.googleusercontent.com/-ORix2lGrpew/UY4iXs6F7XI/AAAAAAAAEPQ/LHma0x23TTY/s640/DSC_0158.jpg)
27. Набережная, более оживленная, чем это было утром.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh4.googleusercontent.com/-D1nn4em-_p4/UY4iYxgup1I/AAAAAAAAEPc/nKoTwzHHNfQ/s640/DSC_0160.jpg)
28. Засвидетельствовала свою любовь к очередной пальме)
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh5.googleusercontent.com/-CnIdKTd3G-U/UY4icf3BdRI/AAAAAAAAEQI/SB24Mvc68lg/s640/DSC_0165.jpg)
29. А на набережной не смогла пройти мимо такой очаровательной барышни, жалко, что непонятно, кто она такая, все-таки неудобно не разуметь местного наречия.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh4.googleusercontent.com/-BrfubJOxnbQ/UY4ieuALLrI/AAAAAAAAEQc/-vxszz0yqYE/s800/DSC_0169.jpg)
30. Уфф. Вот и наш
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh3.googleusercontent.com/-16IBCHLEeqQ/UY4igN_oM2I/AAAAAAAAEQs/wbyMc1U6apo/s640/DSC_0171.jpg)
31. Наши усталые и довольные физиономии в интерьерах номера.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh3.googleusercontent.com/-C4oWiqphWFE/UY4ihu6uS1I/AAAAAAAAEQ8/8kuftcX0iA8/s640/DSC_0174.jpg)
32. Спешно переодеваясь и приняв душ, выходим в кафе на набережную - ужинать. Мир отражается в бокале белого вина.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh3.googleusercontent.com/-6V4X86Um4e8/UY4ikYGnreI/AAAAAAAAERc/SOGPikQePfo/s640/DSC_0178.jpg)
33. Знакомство с испанской кухней мы начали с морской паэльи)
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh5.googleusercontent.com/-v6bcp-JNmuo/UY4imPhCDvI/AAAAAAAAER4/D3M_Don_Dn4/s640/DSC_0181.jpg)
34. Если паэлью до этого мы ели (а я еще и готовила периодически), то вот фрукт македония был у нас пробелом в нашем гастрономическом образовании. Восполняем. Не впечатлены.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh3.googleusercontent.com/-4Wa_V0nbRek/UY4ioRmDMrI/AAAAAAAAESM/dJie__Oz5PM/s640/DSC_0184.jpg)
35. И снова мы в гостинице. Время 20:26
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh3.googleusercontent.com/-gyzZKcZ4Oms/UY4iowSZrEI/AAAAAAAAESU/Iox9og86MMo/s640/DSC_0185.jpg)
36. Вот вам, кстати, обещанные камушки) Они невероятно красивые, мы очень хотели привезти их в качестве сувениров всем друзьям и родным (прекрасный подарок, не находите?), но двумя днями позже у нас их отобрали на таможне, не судьба. Хорошо хоть фотография осталась.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh3.googleusercontent.com/-zuH2GoslX7c/UY4j19htpeI/AAAAAAAAEgc/RpGI_Xml5o8/s640/DSC_0306.jpg)
37. Закат. День подходит к концу, но не для нас. У нас в программе обозначен выход в свет.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh5.googleusercontent.com/-tCISIH-NuXg/UY4ip63TzgI/AAAAAAAAESg/yKTRl47sHiY/s640/DSC_0186.jpg)
38. Идем по уже до боли знакомой набережной, мимо фигуры рыбака, чистящего рыбу (спасибо, Кэп)
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh3.googleusercontent.com/-V5P4KQ3mD3k/UY4itD-g5gI/AAAAAAAAETE/U1q5qmR1EcA/s640/DSC_0191.jpg)
39. Будете смеяться, но путь наш вновь лежит в серферскую часть острова, потому что наши новые знакомые из серф-школы посоветовали нам обязательно сегодня вечером посетить опен-эйр концерт афро-этнической группы. Мы повиновались и не пожалели.
![afro Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть) afro](http://ic.pics.livejournal.com/vereshchetiny/50381917/260000/260000_600.jpg)
40. На сцене творилось что-то невероятное: музыка и пение, которые просто-таки входят в кровь и заставляют подпрыгивать на месте от желания затанцевать, танцоры и акробаты, которые сначала поражают воображение зрителей своими па, а потом зажигают толпу до того, что она вся присоединяется к этим пляскам. И я там был, как говорится. Я поняла секрет африканских плясок: нужно плясать так, чтобы - происходи это в средние века - тебя сожгли на костре как бесноватую. Не знаю, увы или ура, но в процессе дикарских плясок мы не фотографировались. О фотоаппарате вспомнили только когда, концерт закончился и все начали расходиться. Время 23:46 (ээх, а обещали до полуночи!)
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh3.googleusercontent.com/-8r6fNs0lkx4/UY4izebnLaI/AAAAAAAAEUM/Ewp3rBSC1cE/s640/DSC_0203.jpg)
41. Сердце просит продолжение любви, а душа - продолжения банкета, поэтому решаем отправиться на разведку в местные ночные клубы, парочку из которых мы видели по дороге. Когда пришли в первый из них, то обнаружили, что там вечер для тех, кому за хм... В общем, народ приходил одетый в костюмы эпохи, идентифицировать которую я (после погружения в африканскую культуру) не смогла.
Поэтому мы пристроились в очередь в другой ночной клуб, состоящую исключительно из
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh5.googleusercontent.com/-737Opcv03Q0/UY4i09Yb-gI/AAAAAAAAEUc/K4hgaH6ORNw/s640/DSC_0205.jpg)
42. Все, теперь точно домой! Вот он, кстати, наш дом, милый дом на время отпуска.
![Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть)](https://lh6.googleusercontent.com/-FVB1Rhjf-KU/UY4hgMhbU6I/AAAAAAAAEFE/R49GOa9K5vk/s640/DSC_0046.jpg)
43. Целуем на ночь фото оставленного дома с приходящей няней Нафанаила Игоревича, и спим. время 00:58, уже почти час, как наступило завтра)
![photo end day Один наш день на Канарских островах/ В розовых мечтах (нужное подчеркнуть) photo end day](http://ic.pics.livejournal.com/vereshchetiny/50381917/260213/260213_600.png)
Спасибо всем, кто был сегодня с нами) С удовольствием поделюсь канарскими рекомендациями и контактами.
|
</> |