рейтинг блогов

Как я диплом защитила

топ 100 блогов odin_moy_den02.06.2013 Привет! Меня зовут Надя, мне 21, и в этом году я заканчиваю главный и старейший университет нашей родины, МГУ. Противникам журфака особенно понравится этот пост, ведь меня можно так знатно потроллить =) Да и остальным, вероятно, будет интересно: кто-то вспомнит свои студенческие годы, кому-то будет любопытно взглянуть, что его ждет, кто-то пожалеет об упущенной возможности или порадуется, что не стал терять зря пять лет жизни.
Так что на ваш суд - день, когда я защищала диплом, 24 мая, пятница. Оценку заранее не скажу, чтобы сохранить хоть какую-то интригу =))

Да, пожалуй, стоит добавить, что я уже появлялась в сообществе с "одним днем выпускающего редактора". С тех пор я успела продаться в рабство госканалу сменить место работы, отрастить челку, побывать в куче мест, да и вообще очень кардинально распрощаться с прошлым. Но в посте прошлого не будет, так это это такой оффтоп.

Как я диплом защитила


Ну, я мужественно не забыла о своем плане снимать весь день, это уже хорошо. Продрала глаза благодаря Мите, нацепила тапки с лосями и поплелась в душ, с грустью оглядываясь на кроватку. Как отсюда можно добровольно вылезти - ума не приложу.

Как я диплом защитила

Пока я медитировала под струей горячей воды, Митя приготовил завтрак. Жизнь сразу налаживается: с этим зеленым ковром мне кажется, что у нас пикник на траве, ароматный кофе призывает солнце, и вот я уже улыбаюсь.

- Волнуешься немножно?
- Вот ты спросил, и сразу начала, блин

Как я диплом защитила

За завтраком инстаграмлю. Нет, я не снимаю туалетолуки, свою жратву и прочую ерунду (да простят меня все те, кто это делает), благодаря инстаграму я открыла для себя стритфото: раньше жутко стеснялась фотографировать посторонних людей, если они мне за это не платят, а теперь воображаю себя Анри-Картье Брессоном и буквально охочусь за сюжетами.

Как я диплом защитила

Отчаянно пора собираться. Самострелы не мой конек, но зато тут видно, что волосы у меня почти высохли. Феном я не пользуюсь. Во-первых, это вредно, во-вторых, его нет =))) Зимой, чтобы не выходить с мокрыми волосами, я по утрам завтракала возле камина. Слабо помогало, если честно =)))

Как я диплом защитила

Вот он - плод моих стараний. нет, я не писала его в последнюю ночь, как принято считать)
Но у меня были другие трудности. Защиту переносили дважды - первый раз мне позвонили накануне вечером и сказали, что завкафедрой уехал куда-то и не успевает вернуться. На следующий день я уже даже добралась до универа, но на месте узнала, что мой научник заболел и все перенес, а меня предупредить забыл. Итак, это третья попытка, и на этот раз я знаю, что все будет хорошо, иначе нет в мире справедливости =))))

Как я диплом защитила

Но мне по-прежнему пора собираться. На этот раз я ленюсь надевать юбочку-блузочку-каблучки, поэтому брутальный лук и любимейший, лучший в мире парфюм, запах гармонии и дома.

Как я диплом защитила

Выбегаю из дома и бегу к метро, по пути делаю пару кадров.
Сирень вот красиво опала, да?

Как я диплом защитила

Я никогда не пойму, зачем они здесь, и никогда, наверно, не пройду мимо них без этой мысли

Как я диплом защитила

В метро я читала и инстаграмила, так что снимаю уже на выходе из него. Вон там, справа, колоннада, видите? Это родной журфак.

Как я диплом защитила

А это - просто восхитительный способ сделать биотуалеты более эстетичными, ящитаю. А главное - мусорки рядом почему-то никого не смущают =)

Как я диплом защитила

Прибегаю на факультет, ждем - кто научников, то оппонентов, кто председателя комиссии, кто второго пришествия.

Как я диплом защитила

Как я диплом защитила

Вот на этой флешке у меня хранится презентация и стопицот копий диплома, на случай землетрясения или муссонных дождей.

Как я диплом защитила

Но вот пришел Иван Иванович Засурский (некоторые видели его по телеку, некоторые читали его блог или о нем, а кто не - переживете), можно начинать.

Как я диплом защитила

Нас было много, но запомнилась мне только вот эта девочка. Она 40 минут защищала диплом про глянцевые СМИ, старательно прикрывая стрелку на колготках, а после защиты в ожидании оценки не стала заморачиваться по поводу места для сидения.

Как я диплом защитила

Как я диплом защитила

А я в ожидании своей оценки выхожу на крыльцо - встретиться с подругой и проветриться. Скамеечки носят на себе признаки обиталища журналистов и псевдо-журналистов: в общем, если газеты не читают, то хотя бы под попу подкладывают

Как я диплом защитила

приехала подруга, подарила мне нежнейший букетик. На фоне меня - памятник Михалвасильичу с голубем на руках.

Как я диплом защитила

Как бы там ни было, после этого я быстренько забегаю на кафедру, получаю свою пятерку с рекомендацией в аспирантуру и сваливаю =) Мы идем отмечать. Подруга защитилась на несколько дней раньше, так что теперь у нас впереди только ГОСы, а сегодня - спокойный вечер.

Тверская, только при чем тут украинский?

Как я диплом защитила

Кстати, сегодня "отстрелялась" не только я. Сегодня еще и последний звонок у школьников.

Как я диплом защитила

К слову, очень жарко, мы переходим на теневую сторону улицы. А вот кому-то деваться некуда: сидеть в кузове сломавшегося грузовика в такую жару - то еще удовольствие.

Как я диплом защитила

Я не буду пиарить ресторан, в который мы заглянули, у него и так неплохая репутация, судя по обедающему за соседним столиком Кудрину =)

Как я диплом защитила

Хотя одного хорошего слова он все-таки заслуживает: вегетарианское меню - такая редкость и такая приятная мелочь, что я просто таю =) Я за это люблю Великий пост в православии - все кафешки предлагают постное меню, которое мне как вегетарианке более чем подходит)

Как я диплом защитила

Но вообще, мы сюда попали случайно, просто зашли не в ту дверь, поэтому через некоторое время перемещаемся совсем недалеко, а там уже встречаемся с еще одной однокурсницей. Чуть попозже с работы приехал Митя. Так что вот наша мини-компания

Как я диплом защитила

Как я диплом защитила

Как я диплом защитила

И вот такие вот герберы. Впервые вижу вон те, как будто махровые, они очаровательны

Как я диплом защитила

Вдруг налетел дождь, барабанило так, что мы не слышали друг друга, вода с неба лилась не каплями, а струями. Настоящая майская гроза!

Как я диплом защитила

Как я диплом защитила

Так, незаметно, за разговорами проходит вечер, мне завтра на работу, поэтому пора ехать домой, спать. Дорога обратно была ничем не примечательна, поэтому следующий снимок я делаю уже дома. Чай и шоколадка, тихая уютная беседа, плед и музыка.

Как я диплом защитила

А за окном дождик, но его не видно. В отражении видно наши силуэты и часть интерьера. Кажется, что там, снаружи, нет ничего, и от этого уютный вечер становится еще уютнее.

Как я диплом защитила

Есть еще один эпизод, заслуживающий внимания. Митя дарит мне кулончик, купленный еще прошлой осенью в Венеции - мы тогда были едва-едва знакомы, и он не рискнул вызвать у меня недоумение подарком, явно не соответствующим характеру нашего общения. Сохранил - и не зря.

Как я диплом защитила

Вот так, романтика и мимими) Вы пока умиляйтесь, а мы пойдем спать, потому что вставать очень рано.

Всем покеда!

Как я диплом защитила

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще в мае мы узнали, что можно сходить в поход за вином . Стали узнавать как сходить и сколько стоит. Оказалось, что таких маршрутов, особенно по югу Чехии, полно. Но есть проблемка — ночевка. Все местные отели про такое мероприятие знают и взвинчивают цены. Часто такие походы ...
Мой хороший друг, однокурсник, сослуживец Рома Ропаев... Зовет постоянно к себе на охоту. Я увы все не могу. Но вот этот снимок с его охоты - решил показать всем Ибо - классное фото ...
Первое фото было опубликовано Варяжкой-2007 в псто "Российское общество как оно есть". UPD Гуры теперь троллят сами себя? Второе фото специально для  mca_ua Крещение ...
Столицу Гаити, город Порт-о-Пренс уже на 80% контролируют вооружённые банды, крупнейшие из которых, заключили между собою временное перемирие ради свержения правительства. По своей силе банды превосходят полицию. Премьер-министр Гаити пока не в состоянии вернуться в страну. Вчера из ...
Буквально несколько дней назад, обсуждая, в ходе одной из дискуссий, вероятность войны в нынешний момент, я написал следующее: «Вашингтонские политики очень хотят войны, очень мечтают о ней, буквально как о спасении, но они хотели бы, чтоб это ...