рейтинг блогов

Очередные отвлекающие призывы "Держи вора!"

топ 100 блогов burckina_new22.11.2021 Очередные отвлекающие призывы Держи вора!
Скандально известный господин Г., регулярно вызывающий своими токсичными заявлениями неоднозначную реакцию в обществе, вновь решил потыкать палочкой в рассерженный муравейник. Ну или в пчелиный улей. Человеку явно не дает покоя слава Герострата или старухи Шапокляк, считавших, что хорошими делами прославиться нельзя -- только плохими.

В общем, никогда такого не было и вот опять. Опять господин Г., чью фамилию я не рискну написать, чтобы не привлечь внимание всевидящего цифрового Большого брата, ляпнул заведомую глупость, поддержав давно витающую в воздухе убийственную идею лишения дипломов врачей, которые не поддерживают их идею одной всеобщей медицинской процедуры.

Почему это предложение Г. является крайне вредным, независимо от того прав он или не прав? Или такие врачи не правы или правы. Главная проблема последних полутора лет -- это острый дефицит медицинской помощи вообще. В том числе и нехватка медицинских кадров.

И если для борьбы с той самой простудой кадры еще находят путем переманивания врачей и медсестер из других направлений, то врачей других направлений сейчас в стране категорически не хватает. Дошло до того, что уже хирурги исполняют функции терапевтов. из-за этого приостановлено оказание обычной или плановой медицинской помощи. И взять новые кадры просто не откуда. Уже пенсионеров мобилизуют и приглашают аллах знает кого из регионов Средней Азии.

Ну давайте в таких условиях лишать врачей дипломов и отстранять их от оказания медицинской помощи населению. Видимо, вам мало 730 тысяч россиян, которые  ушли из жизни за эти полтора года?
Очередные отвлекающие призывы Держи вора!
Причем, большая часть ушла из жизни именно из-за неоказания им медицинской помощи по другим, обычным болезням.

Так что, прежде чем называть других людей убийцами, как это позволяет себе господин Г., пусть лучше назовет убийцами тех, кто уполовинил наше здравоохранение своей преступной оптимизацией, оставив людей без больниц, поликлиник, врачей, станций "Скорой помощи" и прочих так дефицитных теперь вещей. Но он этого не сделает, т.к. он сам кормится с этого бизнеса и получает из их рук медальки.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграмм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это запись vespro . Про суд над Брейвиком Это ответ на нее некоей shkolnizza . В принципе, можно не читать, все предсказуемо - про загнивающую Европу и разрушительную толерантность. Только комменты местами доставляют - в частности, одна ...
В РПЦ опасаются, что повышение налога для богатых приведет к оттоку бизнеса из России "Я думаю, что любая инициатива государства, направленная на помощь больным детям, должна только приветствоваться. Единственное, о чем нужно внимательно подумать, это как скажется повышение налога на ...
В конце недели президент США произнес долгожданную речь, которая, однако, по своим итогам многих разочаровала. В общем, конечно, это можно было ожидать, поскольку ничего радикального Обама предложить просто не в силах (хотя многие американцы еще ...
Все-таки "профрусский" - синоним слова "дурак" ...
Я часто читаю журнал Битнера. bither Зашла и сегодня. Забанил он меня. И правильно сделал.Видимо мои прошлые комментарии показались ему не корректными. Он прав. Я зашла на чужую территорию. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Но мне хочется прокомментироват ...