На борьбу с Интернетом будет брошена армия.

топ 100 блогов potsreotizm30.01.2016

Генштаб: Против России ведется открытая информационная война


На борьбу с Интернетом будет брошена армия.

Против России ведется открытая информационная война, заявил замначальника Академии Генштаба Вооруженных Сил России генерал-майор Сергей Чварков.

«Против России ведется (Западом) открытая информационная война», – сказал генерал, передает РИА «Новости».

В этой связи Россия к основным внешним военным опасностям относит использование информационных и коммуникационных технологий в военно-политических целях для осуществления противоречащих международному праву действий, направленных против суверенитета, политической независимости и территориальной целостности государства.

«В ряду основных военных опасности выделяется деятельность по информационному воздействию на население, в первую очередь на молодых граждан страны, имеющее целью подрыв исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты отечества», – сказал Чварков.

Чварков заявил, что действия США направлены на ослабление стратегических конкурентов, прежде всего России. «В основе негативного развития международной обстановки лежат действия США, которые в своем стремлении к мировой гегемонии целенаправленно формируют глобальную нестабильность для ослабления стратегических конкурентов, прежде всего России, создавая угрозу национальной безопасности нашей страны», – сказал генерал.

По его словам, в результате проводимой Западом политики обостряются международные и внутренние конфликты, на месте некогда процветающих стран возникают хаотические образования, ведущие войну «всех против всех», набирают силы сетевые формы международного терроризма, приобретает глобальные масштабы организованная преступность, в Европу целенаправленно направляются потоки беженцев.

Он также сообщил, что российская военная доктрина будет доработана с учетом принятия стратегии национальной безопасности.


«Задачи Вооруженных сил России по обеспечению национальной безопасности и обороны государства в обострившейся обстановке изложены в новой военной доктрине России 2014 года, но все мы прекрасно понимаем, что с выходом Стратегии национальной безопасности, соответственно, будет в ближайшее время произведено уточнение и военной доктрины России», – сказал Чварков.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что на Западе пытаются исказить содержание обновленной Стратегии нацбезопасности России.

В конце декабря президент Владимир Путин утвердил обновленную Стратегию национальной безопасности России.

22 декабря секретарь совета безопасности страны Николай Патрушев сообщил, что в новой редакции Стратегии национальной безопасности России прописаны пути противодействия радикальной идеологии, а также ее пропаганды в СМИ.

«Подчеркивается, что для защиты своих интересов Россия проводит внешнюю политику, исключающую затратную конфронтацию, в том числе и новую гонку вооружений. Применение военной силы рассматривается как крайняя мера, использование которой возможно лишь после исчерпания политических, экономических, дипломатических и иных средств», – сказал Патрушев.

22 октября президент России Владимир Путин поручил до конца года скорректировать Стратегию национальной безопасности России. Ранее СБ обещал учесть новые угрозы, вызванные «арабской весной» и кризисом на Украине, а глава государства поручил учесть весь спектр рисков – от политических до информационных.

http://www.vz.ru/news/2016/1/26/790613.html
http://www.rg.ru/2016/01/26/genshtab-anons.html
http://regnum.ru/news/society/2064456.html
https://russian.rt.com/article/144345

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня дома интернет мгтсовский. И че-то сегодня стал он хуево работать. Я пошел на их сайт в личный кабинет. Захожу - а там написано, что я плачу 1900 рублей за 500 мегабит, а уже появилась опция за 1499 рублей подключить 1000 мегабит. То есть, в два раза быстрее и немного подешевле. ...
***** Осень Лесное озеро. Осень. Осенний вечер Речка Серёжа Осенний вечер на Керженце Солнечный день ========================================================================= Артамонов Валерий Анатольевич - Нижегородский художник, родился в Крыму, в 1963г. ...
  только что в ...
В общем, я вот тут обнаглела, и на больничный ушла... Невзирая на то, что Родина в опасности и каждые руки на счету... Все недели полторы назад началось, когда я однажды утром, в воскресенье, левой рукой ни за что ухватиться толком не смогла. Просто проснулась оттого, что рука болит - в ...
Рецепт из октябрьского номера Essen&Trinken, очень удачный номер оказался. Запеченная маринованная тыква 1 небольшая тыква (около 700 г) лучше всего сорта "Хоккайдо" 1 веточка розмарина 1 зубок чеснока 100 мл свежевыжатого апельсинового сока 80 мл ...