рейтинг блогов

Обсуждение боя Нурмагомедова и Мак Грегора – драка продолжается

топ 100 блогов uborshizzza09.10.2018
Обсуждение боя Нурмагомедова и Мак Грегора – драка продолжается
Я уже писала о бое Нурмагомедова и Мак Грегора. Кстати, Нурмагомедов победил достойно: если бы считали по очкам, то счет был бы 17:0 в его пользу.
Но бой был не слишком зрелищный. Еще в июле другой бывший победитель ММА, Тактаров, предсказал, что драться будут в партере, а победит Нурмагомедов, которого Тактаров назвал чрезмерно осторожным борцом и присовокупил к этому то, что и все дагестанцы такие же. Чуть, мол, какая заварушка – так они в горы, и не найти их. Дагестанцы очень обиделись на него.

Но про драку даже Тактаров не угадал. По поводу того, что Нурмагомедову могут не выплатить гонорар, Тактаров сказал, что выплатят, т.к. у него хороший менеджер.
Дагестанцы счастливы в любом случае и гуляют вовсю.
Но я бы хотела поговорить не об этом, а о разнице менталитетов.

Итак.
1. Менталитет мой, советский.

Я всегда стою за своих, и поэтому в конфликте Нурмагомадова- Мак Грегора я на стороне гражданина России. Его слишком долго оскорбляли – он не стерпел.

Но возможно ли было такое поведение нашего спортсмена в советское время? Что бы с ним сделали, если бы он затеял драку после боя? Думаю, выгнали бы вон, и больше он бы не выступал, а еще и выговор по комсомольской линии бы дали, и в газете бы фельетон написали.

Но, с другой стороны, советские спортсмены не участвовали в подобных шоу, где нормой являются публичные оскорбления друг друга.

2. Менталитет либеральных ЖЖстов.

Эти бои – отстой. Чтобы их смотрели, нужно устраивать шоу, т.е. ругаться, оскорблять друг друга, да позабористей.

Мало того, что сами бои – отстой, так еще в этом бое участвовали никому в США ненужные ирландец и дагестанец. И если ираланца еще как-то можно продать, то кто придет смотреть на какое-то мумбо-юбмо, то бишь на россиянина?
Понимаете? В восприятии русского креакла Россия – это Африка только с мерзкой погодой и без экзотики, а россияне – биологический мусор. И только он один, гордый креакл, возвышается над этой мусорной кучей, упираясь головой в неяркие наши небеса.

Ну так вот, неважно как дерется Мак Грегор – важно, что он отличный шоумен. Своими эскападами от привлек такой интерес к бою, на который иначе никто бы не пошел, что удалось за него выручить много-много миллионов долларов.
Тупой дагестанец не понял, кому он обязан своим счастьем.
Т.е., главное в жизни – деньги. Они альфа и омега всего.

3. Менталитет дагестанца.

Я не думаю, чтобы Нурмагомедов был глупее наших креаклов. Но он живет там, где принято отвечать за свои слова. И если ирландец готов удавиться и маму продать за деньги, то Нупмагомедов имеет понятие о чести.

Ему жить в Дагестане, а что бы о нем подумали земляки, видя, что он никак не ответил на многочисленные оскорбления Мак Грегора? Он терпел до боя, потому что боялся, что что-нибудь сорвется, а выиграл – и отомстил.

Неужели вы думаете, что благодарные соплеменники не возместят ему потерю премиальных? Он теперь – уважаемый человек, и все у него будет, что Мак Грегору и не снилось.

Так что не так он дик и глуп, как думают некоторые.


Но в целом реакция публики на это событие, на драку, опять показывает чудовищное разделение нашего общества на западников и всех остальных.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И о том, что делать, когда вам регулярно навешивают роль спасателя . Например, популярным приемом «маме плохо». У мамы могут быть гипертония или «сердце». Или, как мне пожаловалась одна клиентка, «страдающие несчастные глаза». На что я ей ответила, что самые несчастные глаза были у ...
Тут один Оликсандер подгон пацанский запилил. Вот, получил посылочку. Годнота кокая. Слава Украине! Бердянску слава! UPD Йопта. Еще не все. ...
Боже мой, боже мой, уже конец лета. Некоторое время назад я заметила, что листья на деревьях начали желтеть. Им не хватает света. Поэтому они не могут работать в прежнем объеме. А раз так, дерево скидывает их за ненадобностью. Скоро и нам будет катастрофически не хватать солнечного ...
ТОП-10 роликов "Нейромир-ТВ" по числу просмотров на RuTube Михаил Делягин и Игорь Бощенко о первых днях пост-Съездного времени. Начало партстроительства. Скачать в бытовом качестве (76 Мб): здесь (плюс зеркало на "Народе" ). Скачать в ...
Вот все и решилось. Вчера премьер-министр Голаандии Марк Рютте объявил, что он готов внести в парламент договор об ассоциации Украины и ЕС. Правда перед этим в него были внесены все те правки, которые требовала его страна. Согласно новой версии этого документа, Украина не имеет никаких ...