Капитальный ремонт дома. Кто будет платить 100 миллионов?

топ 100 блогов uborshizzza08.10.2018
Зашла к маме, а в подъезде собрался народ. Обсуждали, что делать с капитальным ремонтом. Всем раздали бумаги, где нужно было отметить, что собственники считают нужным отремонтировать: газ, канализацию, водопровод, крышу, фундамент, подвал.

У людей были подозрения, что их хотят обмануть. Дело в том, что если отремонтировать все, то нужно якобы 100 млн. рублей, а у нашего дома на счету только 1 млн. рублей. Но правление может взять кредит.
Люди боятся, что этот кредит потом придется отдавать им – по 2 млн. с квартиры, не считая процентов.
В самом деле, за чей счет будет ремонт? 2 млн. с маминой квартиры – это слишком, притом, что она вся стоит не дороже 6 млн., и то фиг ее кто купит.

Хотелось бы прежде, чем что-то решать, узнать реальную ситуацию с домом: что там с крышей, фундаментом, водопроводом и пр. Что нужно срочно менять, а что может подождать? Но для этого нужно заказать экспертизу, а это опять деньги.

К тому же, людям, живущим на 1-ом этаже плевать на крышу, а тем, кто живет выше, плевать на то, что творится в подвале. Кто-то собирается спешно продать квартиру, кто-то уже слишком старый, чтобы беспокоиться о будущем, а вот терпеть ремонт ему невмоготу.

К тому же людям принадлежат только квартиры, а дом принадлежит Москве. А город может задумать построить здесь что-то еще. И вот люди сделают ремонт, а дом снесут.
Я не представляю, как люди, живущие в многоквартирном, особенно, большом доме, смогут решать такие проблемы.
Государство переложило с себя бремя капитального ремонта на граждан, а кончится это тем, что дома придут в негодность.

Любопытно, как изменилось отношение людей к государству и к друг другу! Теперь в каждом предложении ищут второе дно и высчитывают, как тебя хотят обмануть. Никто не верит, что правление не украдет деньги, никто не верит, что банк не отнимет эту самую квартиру и не пустит людей по миру.

Жители маминого дома хотели бы, чтобы дом снесли, а им дали новые квартиры. Но я уверена, что предложи им новые квартиры, они бы тоже отказались, так как опять испугались бы какого-нибудь обмана.
Плоды демократии оказались такими горькими.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Лытдыбр)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
покормила всех членов семьи, сижу пью вкусное разливное пивко. вот все равно в Мск нет такого вкусного пивка, как в Саратове. там прям живое. вот-вот с тобой заговорит)))))))))))) пиф-паф, вы че там ...
Те, кто читал мой пост, посвященный Саратовскому художественному музею, вероятно обратили внимание, что вся коллекция оканчивается "Миром искусства" и "Голубой розой", но ни авангарда, ни советского искусства совершенно не представлено. Именно этот вопрос: а где же авангард? - появился и ...
На днях Путин дал интервью французским СМИ где постарался донести им позицию России по Украине. Журналисты спрашивали Президента Путина и о Крыме, в частности вернет ли он его обратно Украине. ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ... ...
Вероятно, многие уже наслышаны о том, что “ по данным Росстата, с 1980 года по 2018 год жители России стали меньше есть картофеля и хлеба и вместе с тем увеличили количество овощей и фруктов в рационе . 1 Так, если около 40 лет назад каждый взрослый ...
Рано или поздно наступает момент, когда в ванной комнате нужно делать ремонт. Однако не всегда он совпадает с вашими желаниями и финансовыми возможностями . Как превратить данное помещение в санузел своей мечты, не потратив огромное количество времени и денег. Поверьте, все ...