рейтинг блогов

25-летие расстрела Белого Дома

топ 100 блогов uborshizzza06.10.2018
Вчера было 25-летие расстрела Белого Дома.
25-летие расстрела Белого Дома http://russian7.ru/wp-content/uploads/2018/02/27.jpg
Много лет я наблюдаю, как отмечают это событие. С каждым годом оценки смещаются в сторону осуждения Ельцина и признания того, что расстрел парламента был преступлением.

Предлагают поставить памятник погибшим.

В одной из передач задавали вопрос, почему люди не пришли на помощь Верховному Совету. Я за себя скажу: страшно было. Мне совсем не хотелось, чтобы в меня стреляли ни из танка, ни из автомата.

Еще в конце сентября я поняла, что власть готова убивать. И поняла я это, когда увидела, как на станции метро «Улица 1905 года» выходят подтянутые сосредоточенные мужчины. Это были те, кто пришел на помощь Белому Дому, но они явно собирались воевать, и никакая власть бы этого не допустила. Мне стало ясно, что готовится бойня, и что к БД лучше близко не подходить.

Думаю, и другие поэтому не пришли.

Но все, же я надеялась, что мне это показалось. Поэтому стреляющие танки были для меня шоком.
С другой стороны, расстрел расставил все на свои места. Где-то с 1989 и по 1993 год мы жили в неправильном ощущение, что наш народ – един, что вместе мы – сила и можем на что-то влиять и изменить жизнь к лучшему.

А самый хороший самообман хуже самой плохой реальности. Волк и ягненок никогда не возлягут рядом.

Сильные мира сего показали 4 октября 1993 на что они способны ради сохранения своих денег и власти. Было бы можно – они бы нас всех с удовольствием перебили.

На стороне БД были бедные люди. Я навсегда запомнила, как судмедэксперт рассказывал, что на всех погибших были стертые ботинки.

События 1993 года показали, что народ не такой глупый, как об этом любят рассказывать либералы. За 2 года люди прекрасно поняли, что мнимым единством их обманули, чтобы занять места партноменклатуры и ограбить страну. Но вернуться назад было уже невозможно, разве что – через большую кровь, а к этому не были готовы.

Наконец, рухнула фальшивая ситуация с российской интеллигенцией, которая столько лет делала вид, что служит она народу, в то время, как она всегда служила только власти.

А чем объяснить то, что сегодня они ненавидят российскую власть? Только одним – это означает, что российская власть сегодня – не очень-то и власть. Настоящая власть та, которой служит интеллигенция – власть Запада.

Так что после 1993 года российский народ остался один на почти голой земле, которую и ту норовят из-под него вырвать. Так и живем с тех пор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Великой нефтяной войне 2020 проиграли все-таки Штаты Давненько такого роста в нефти не было на > 4% в день Цены на нефть уже превысили на несколько долларов те, что были накануне нефтяной войны, когда Сауды включили демпинг на нефтяном рынке. Тогда Россия отказалась снижать ...
. 21 место России в командном зачете на 56-ой Международной математической олимпиаде - еще один успех перестройки и демократии. Мне уже доводилось писать, что два основных успеха демократической России состоят в том, что с момента ликвидации тоталитарного СССР - это 75-кратное увели ...
7-минутный технотриллер 1909 года! Дирижабли из неизвестной страны (мы не будем показывать пальцем, но она начинается на “Г” и заканчивается на “ермания”) совершают налеты на Англию. Зловещие негодяи в чОрных мундирах сбрасывают бомбы на мирно пасущийся бронеавтомобиль, на дом простых ...
В начале 90-х я довольно много занимался статистикой советского террора. Изучил огромное количество отчетных «простыней» о терроре за все годы, из разных регионов Советского Союза. Статистика у нас всерьез начинается с 1921 г., до 1921 г. сохранились только разрозненные обрывки. А, начина ...
...