На некоторых не угодишь

топ 100 блогов uborshizzza08.10.2018
Взаимоотношения власти и общества хорошо иллюстрирует эта известная с детства история:

На всех не угодишь, и что ни делай – найдутся люди, которые будут осуждать и возмущаться.
Вот, например, история с Бошировым и Петровым. Когда англичане заявили, что Скрипаля отравили люди, прибывшие в Лондон с паспортами на имена Боширова и Петрова, все требовали немедленно показать их по телевизору, чтобы они рассказали, зачем летали в Лондон и что делали в Солсбери.
Показали их. И что, кто-нибудь успокоился? Начали обвинять их в том, что они – военные, которые нарочно изображали геев.

Никаких геев они не изображали. Это было предположение глумливой публики, которое зачем-то озвучила Симоньян, берущая у них интервью. Почему они геи? Потому что ездят за границу вдвоем, а в Лондоне жили еще в одном номере.
Какие-нибудь 30 лет назад никому и в голову не пришло бы, что это повод объявить ребят геями. Если двое мужчин спят в одной комнате, то они непременно будут должны заняться сексом? Ну бред же. Петров тогда пытался объяснить, что их номер был полулюкс, где один человек мог спать на кровати, а другой на диване в другой комнате, но Симоньян его оборвала. Барыня не может себе представить, чтобы кто-то спал на диване.
Да люди спокойно спят в одной кровати и сексом не занимаются. Это касается не только однополых коллег, друзей, родственников, но и часто даже супругов. Для кого-то это новость? Раз оказались в одной кровати, то извольте е#@ться?

Возможно, сумятицу внес и Боширов, когда он сказал, что не хочет обсуждать свою личную жизнь. Этого уже было достаточно, чтобы счесть эти слова за признания в нетрадиционной ориентации.
Но, господи, кто может быть хорош в такой ситуации? Люди волнуются, боятся телекамеры.
Более того, мужиков обвиняют даже не в гомосексуализме, а в том, что они неумело изображали геев.
Ей-богу, такое впечатление, что началась эпидемия шизофрении.

Потом англичане заявили, что Боширов – это офицер ГРУ, герой России Чепига. Заявили просто так, без каких-либо доказательств. Доказательства для СМИ подкатывает работающий на Ходорковского Роман Доброхотов. До 2012 года он писал в ЖЖ – за все время слова правды не сказал.
Теперь публика требует, чтобы Боширова показали рядом с Чепигой. Когда это ГРУ демонстрировало своих людей? Еще чего не хватало!

А если бы показали, то опять нашли бы к чему примотать.

Идти на поводу у нашей общественности – себе дороже.
Но все же, у меня тоже есть большие претензии к спецслужбам.
Во-первых, они не могут справиться с предательством в своих рядах. США говорили, что у них есть крот на самом верху – что-нибудь сделали, чтобы его обезвредить?

Во-вторых, почему не нашли у нас ни одного их шпиона? Трудно поймать? Взяли бы таких же, как они нашли.
А то уже метут метлой. Будто на свете существуют только наши шпионы, или всем шпионить можно, а нашим нельзя.
Американцы не устраивают кибератак? Ничего не вынюхивают? А откуда у них сведения про офицеров ГРУ?
Хватит вести себя как терпилы.


Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это был хороший мальчик. С детства он очень любил рисовать и мечтал стать художником. А потом мальчик вырос, стал плохим, сделал людям много гадостей и умер страшной смертью… ...
Сегодня с утра была у зубного. С дочерью сидела моя мама. Когда я вернулась, кровиночка сообщила, что я больше не нужна и теперь она будет жить с бабушкой. Ну не так вот прям связными предложениями, конечно, а в ответ на мои ...
Так пусть будет их сегодня много и разных! Всем чудесной пятницы,и помним,завтра выходные!! ...
Статистика - вещь хорошая. Зашла из любопытства, посмотреть. ЖЖ предлагает топ комментаторов. Ну, ваще, я тут первая... А вот статистика по СК пугает столбиками своими, смотришь, СК рухнул в пропасть, вникаешь - на 2 пункта... Смотрите статистику? 1 matilda_i_ja 423 2 ...
Людмила Казарян прислала чудесный новостной ролик канадской русскоязычной программы: полиция обнаружила плантацию марихуаны, охраняемую тринадцатью чёрными медведями. Дикторша не могла прочитать эту новость и хохотала, как бешеная. Пришлось делать 38 дублей. Вот и Сталлоне в сериале ...