Обманутые дольщики: актуальная проблема и уснувший депутат

топ 100 блогов samarski_kray22.11.2017 Сегодня врио губернатора Дмитрий Азаров встречается с обманутыми дольщиками. Встреча началась в три часа дня. И пока не закончилась - очевидно, последнего активиста последнего проблемного объекта выслушают уже за полночь.

Обманутые дольщики: актуальная проблема и уснувший депутат

Я сегодня была там, в здании правительства. Сначала отстояла вместе с дольщиками очередь через КПП Белого Дома.



Затем с трудом, но нашла место в огромном зале конференций, где собрались если не все обманутые дольщики, то представители всех так и не построенных объектов.

Обманутые дольщики: актуальная проблема и уснувший депутат

Обманутые дольщики: актуальная проблема и уснувший депутат

Обманутые дольщики: актуальная проблема и уснувший депутат

Очень показательно - часть людей стояла по стеночке, так как все задние ряды были заняты, а на передние, рядом с барами (депутатами, министрами и чиновниками) люди садиться стеснялись. Азаров попросил их занять все свободные места и не стесняться - мол, депутатами будет полезно посидеть рядом с теми, кто их выбирал.

Жаль, что самим депутатам, в общем-то было...Эм... Как это помягче сказать? Все равно, на то что происходит вокруг. Кошелев, например, сначала вышел из зала, потом что-то невнятное бубнил на вопрос Азарова - почему вы, Владимир Алексеевич, не попытались даже помочь дольщикам из Петра Дубравы, которые к вам обратились?

А его закадычный друг и мой, прости Господи, депутат Колычев вообще уснул (!), в процессе жаркого обсуждения очень насущной проблемы, связанной с обманутыми дольщиками.



Правда, потом народный избранник все же проснулся. Видимо, понял, что запахло жареным.

Азаров лютовал, но по делу. Досталось всем. Особенно минстрою, который почему-то скрывает списки обманутых дольщиков по каждому объекту. Всем, конечно, понятно зачем это делается. Чтобы люди не могли отследить внезапно появляющиеся там фамилии лжедольщиков. Азаров дал минстрою неделю на то, чтобы эти списки появились на официальном сайте министерства. По каждому объекту. В этот момент я почувствовала, как пахнет пригоревшим пердаком сотрудников Баландина.



Обманутые дольщики: актуальная проблема и уснувший депутат

Люди говорили... Мне было так страшно от того ЧТО они говорили. Про махинации с землей, которую отдавали компаниям в качестве компенсирующих площадок, но которые почему-то уходили третьим лицам ДАРОМ. Про СОФЖИ, который оказался еще хуже чем мошенники-застройщики.

С каждым человеком говорили. По итогам его жалоб задавались вопросы министрам и чиновникам. А те, в основном, говорили что-то не внятное.

Ужасно все это, ужасно. Я надеюсь, что Азаров выполнит свои обещания относительно снятия с должностей некоторых персон. Завравшихся, ленивых, жадных.

Ну и депутаты - в процессе выяснилось, что районные депутаты вообще не интересуются проблемными вопросами населения. Их народ НЕ ЗНАЕТ. Фу, какой позор. Но как хорошо, что об этом заговорили. Районные депутаты,не считая единичных случаев, заняты решением своих шкурных интересов и лоббируют своих хозяев из губдумы (привет, Володимиру Брязу и иже с ними).

Обманутые дольщики: актуальная проблема и уснувший депутат

Обманутые дольщики: актуальная проблема и уснувший депутат

Обманутые дольщики: актуальная проблема и уснувший депутат

Простите, что немного эмоционально. Но то, что сегодня происходило в конференц-зале БД нельзя назвать иначе, как обнажение малой части пороков системы. Когда ожиревшие, охуевшие от безнаказанности личности кладут с прибором на людей и это вроде того норма. Потому что когда Азаров поднимал сегодня депутатов, министров и чиновников у них был ТАКОЙ взгляд, словно кто-то в болотных сапогах аксиому рушит. И они не знали что сказать... Мямлили что-то, словно с писей во рту (простите). Но это безобразие, конечно.

Повторюсь, конференция еще идет, на сайте правительства прямое включение. По итогам я напишу более сдержанный пост. Но пока вот так.

Кстати, рекорд по времени общения с гражданами, по-моему, сегодня будет побит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопреки Голливуду, в Нормандии американские военные почти не видели Pz.Kpfw.Tger Ausf.E . Нет, видели, конечно, но в основном битые. Реальные встречи начались уже в августе 1944 года, когда немцам устроили большой отлуп. Вместе с тем, были там эпизоды с "Тиграми", причем один явно ...
Один мой военный товарищ внимательно изучает новый российский закон о службе иностранцев в ВС России, подумывает сына туда в военно-морское училище. Другой мой военный товарищ уже лет пятнадцать как легализовался в Австралии, сын учится в ...
. Это полный ...... Бразильцы за три минуты получили три гола. Они просто охренели, стоят и смотрят на немцев. Они ничего не понимают. Я такого никогда не видел..... ...
Не нужен нам берег литовский... Иногда даже не угадаешь, чем русские умудряются нанести "нашим прибалтийским друзьям" удар под дых. Сделаешь доброе дело, а оказывается, что "подло нанес удар из-за угла". В данном случае - Калининградского. С 1 июля этого года Калининградскую ...
Пятерка новостей Яндекса: " СМИ сообщили о просьбах банков обосновать переводы на 1 тыс. руб -- https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bfcf36a9a7947459a14a8e9?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Службы финансовых мониторингов начали звонить клиентам банков и требовать объяснений по ...