Про критику

топ 100 блогов antifreeze25.11.2022

Я считаю, что нет никакого смысла критиковать наш Генштаб, потому что у большинства критиканов, во-первых, нет необходимых знаний, образования, опыта, чтобы оценить качество работы высшего военного руководства; а во-вторых, никто не знает каков план-минимум и план-максимум, какая цель всей военной кампании и какой результат будет считаться приемлемым.

Сужу исключительно по своей работе, в которой мои коллеги ничего не понимают, но иногда задают вопросы "а почему так?" до того, как я закончила свою работу, если по какой-то причине я не предупредила, что некоторое время все будет лесом-полем и неправдой.

Когда я начинаю "переворачивать" базу, в ней все, что нужно для работы моих коллег нисколько не соответствует истине. Это им мешает и некоторых даже слегка нервирует, особенно, когда им что-то надо "вот прям щас!". Когда же я заканчиваю работу, база приходит в порядок и все в ней соответствует реальному положению дел, работа коллег упрощается.

При этом я, разумеется, как любой человек могу запариться и накосячить, и тогда порядок будет не идеальным, но тем не менее, он будет все равно чуть лучше, чем был до того, как я взялась за дело, он будет больше соответствовать действительности, чем даже часом ранее.

И иногда я выполняю бессмысленные, на мой взгляд, просьбы что-то подправить, что вообще не обязательно делать с т.з. бухгалтерии, только чтобы не делать им нервы не очень красивыми цифрами, мне не трудно, а им хорошечно на душе.


Военное дело с бухгалтерией сравнивать такое себе, конечно, с цифрами всегда проще, чем с людьми. В военном деле все намного сложнее и хитрее, другой уровень планирования, намного выше и сложнее, и людей там задействовано немерено, но и они могут "свести баланс" только в других категориях, другими инструментами и другой ценой.


Я не хочу навредить своим коллегам и организации, в которой работаю, даже когда им кажется, что я что-то требую от них только им на зло из-за прихоти своей. А я требую, потому что знаю как надо, чтобы ФНС не докопалась и не прикрыла бы всю организацию проверками и штрафами.


Уверена, что и Генштаб не желает проигрыша нашей стране и делает что-то или не делает не нам на зло или по прихоти. Они лучше других понимают, что в случае проигрыша кампании в целом, на столбах в первую очередь будут развешивать их, а "столбов в Москве много - на всех хватит", как мриял один из чубатых.


Так вот, эти простые истины понимаю не только лишь я, некоторые понимают их, даже не обдумывая, а чувствуя только, а некоторые знают намного больше и понимают уже по этой причине.
Не понимают очевидные вещи только те, кому не выгодно понимать.

Я уже писала, что слабо верю, что все наши военбелки продались и истерят против нашей Родины за деньги, но и думать, что они истерят, потому что глупы, я тоже не хочу - не верю в их глупость.
Они делают это зачем-то и почему-то, и если не за деньги, то за что тогда?

Трухан говорит, что ради подписоты, не знаю, возможно, он и прав, а мне иногда кажется, что некоторых из них собственное тщеславие больше всего волнует - все не так, как хотелось бы им, чтобы чувствовать себя великолепно. От того и критикуют тех, кто не делает великолепно их душонкам.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
04.11.2022 Про кровь
02.11.2022 Рабочее
30.10.2022 Про тытруб
Архив записей в блогах:
Не корона, а внутренний родитель ...
В записи "Эстонские пригороды Петербурга и замена на еврея" я просил сторонников Трампа из числа правых евреев ответить оставались ли бы они сторонниками Трампа, если бы Трамп делал реверансы в адрес врагов Израиля, аналогичные его реверансам в адрес России. В комментарии прибыл ...
Крупнейшая мировая биржа криптовалюты Binance заблокировала криптокошельки Елизаветы Песковой, дочери пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Полины Ковалевой, падчерицы министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. ...
Соседний садовый участок был условно брошен. Владелец его, шестидесятилетний Олег, тяжко заболел и уже три сезона не выезжал на свою дачу. Хотел продать, но жадничал –слишком много просил. Поэтому за два с лишним года всё заросло там дикими травами, а на высокой ели у забора поселилась ...
"Декларация независимости" - главный документ в истории Америки. 4 июля празднуют "День Независимости".. день рождения США в 1779 году ..        Российские отрицатели Маркса, последователи "свобод" и одновременно искатели "потерянной России" тоже решили ...