Про кровь

топ 100 блогов antifreeze04.11.2022

Один мой дедушка родом откуда-то из Башкирии, это если по фамилии судить, хотя на башкира он не был похож, ну то есть был бы похож, если бы не выдающийся нос. А если по носу  - дедушка был родом из римлян, грузин или армян)) Этот нос "достался" моему папе и больше никому из нас, только подобие у некоторых из его четверых детей.

Моя бабушка, мать моего отца и жена того дедушки, о котором я сказала выше, дочь моей прабабушки, которая произошла от Поволжских крестьян. По ее рассказам, они там жили всегда, пока их не раскулачили и не отправили за Урал. Мои "мутные" глаза - от неё.

С другой стороны семьи есть дедушка, который родом из Литвы и бабушка из Сибири - это родители моей мамы. Родственники дедушки до сих пор там в Литве, а родственники бабушки до сих пор там в Сибири. Форма моего лица от мамы и литовского дедушки, а бабушкины черты лица мелкими штрихами передались только моей средней сестре.

У моего старшего сына дедушка родом из Удмуртии с вполне себе русской фамилией, не удмурт, но где-то рядом пробегал, судя по смуглому цвету кожи у Кирилла, а бабушка, его жена, передала своему сыну и сыну своего сына нос - он у них троих один-в-один.

У моего младшего сына дедушка родом из Тюмени и с еврейской фамилией, точнее, с фамилией еврейского происхождения. Рома максимально похож на своего отца: линия роста волос, форма ступней, телосложение, и только "мои" глаза выдают в нем моего ребенка.

И все они выглядят, как русские. Несмотря на нос моего отца, который прям навевает мысли про Грузию, и кожу Кирилла - единственного человека со смуглой кожей в нашей семье.

Мы - русские.
Все мои родные, о которых я вам рассказала, считают себя русскими, несмотря на то, что кровей у всех нас понамешано будь здоров.

Так и в нашей стране - мы живем все вместе с огромным разнообразием народов.
В этом заключается суть нашего Народного единства - мы такие разные, но все таки мы вместе(с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш человек из Ебурга , с Химмаша вроде, уехал, судя по всему, в Штаты, и делает там видосы для американской аудитории, которые смотрят и россияне. Видео о бывшем морпехе, воевавшем в Афганистане, и поселившемся в сибирской Слюдянке (18 тысяч жителей) вызвало интерес почти 2 млн ...
Когда антисоветчики хотят объяснить, за что же они, собственно, так глубоко и искренне ненавидят Союз, они часто прибегают к воспоминаниям о родственниках, живших в суровые 30-е. В самом деле, все-таки жаловаться на "пытки манной кашей" в садике или то, что заставляли снимать обувь в гост ...
Так сказать, отдушина для свидетелей святого штурмгевера. Это не хроника, а польский фильм, но само по себе интересно. Особое внимание на магазин этого MKb, можно сказать, что прямо таки шок-контент. ...
...
Отчитываюсь. До 7 мы со Светой были на Винзаводе. Лицо у меня печальное, потому что дико разболелась от шума голова) Приехали домой, выпили  красного ...