Обходимый политиками Псков

топ 100 блогов maxkatz03.12.2017 Теги: Навальный Навальный съездил в Псков и пост с отчётом о поездке начал с такого абзаца

«Доехали до Пскова. Он небольшой — поэтому политики часто его игнорируют — но очень классный. И важный с политической точки зрения: областью командовал сын друга Путина Турчак. Значит карт-бланш от Кремля и доступ к федеральным ресурсам. Сейчас этот Турчак возглавил генсовет «Единой России». Высшее доверие, ключевой руководитель партии власти»


Между тем Псковскую область, конечно, никто из нашего фланга не игнорирует — там регулярно бывают самые разные представители оппозиции. А всё потому, что там функционирует удивительное региональное отделение партии Яблоко, которым руководит Лев Маркович Шлосберг.

Удивительно оно много чем: в 2/3 депутатских собраний у них есть представители, в двух районах области прямым голосованием избраны главы от Яблока, в областном Собрании депутатов заседает сам Шлосберг, причём он туда переизбрался сразу после лишения мандата.

Но самое прекрасное это то, что всё это функционирует на небольшие пожертвования! Ровно по тем принципам, которые много лет продвигает сам Навальный — публичная политика, подробные детальные отчёты, сбор денег с заинтересованных сторонников.
В недостатке оппозиционности тоже Шлосберга вряд ли кто сможет упрекнуть — именно он раскрыл историю о гибели Псковских десантников на Донбассе, после чего он подвергся нападению.

Игнорировать любых политиков похожих взглядов и с похожими методами работы — стратегия Навального с 2013 года. Это одна из причин, почему я его не поддерживаю — политика это не индивидуальная история, нужно содействовать продвижению людей с такими же взглядами и убеждениями, чтобы о них больше узнавали, чтобы они выигрывали выборы, чтобы им вообще проще работалось.
Сам стараюсь именно так и действовать — в этом году помогал людям в муниципальные депутаты избираться, до этого волонтёрствовал, организуя кампанию единственному оппозиционному депутату Госдумы. Конечно, Шлосбергу наша команда тоже помогает, в частности организуем его фандрайзинговые встречи в Москве.

Я думаю, что намеренное игнорирование, а уж тем более подчёркнутое «политики Псков игнорируют» это слабая позиция.
Понять логику действий можно — Навальный в уязвимом положении со своим полулегальным статусом, в его праведной борьбе за право участвовать в выборах ему хочется показать, что кроме него больше в России никаких независимых политиков нет. Но позиция всё равно, на мой взгляд, слабая и для дела вредная.

Заходите на сайт Льва Шлосберга, поддержите независимую политику в Псковской области :)

Обходимый политиками Псков

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Life.ru

От Рима до Нью-Йорка. Заграничные каникулы Алексея Навального и его семьи
Life.ru
Не успели отгреметь баталии текущего политического сезона, как Алексей Навальный фактически перешёл в режим перманентного отсутствия на родине. За последние несколько месяцев Навальный успел побывать в целом ряде европейских столиц, поначалу мотивируя свои ...
Отпуск за счет пожертвований: после европейского турне Навальный осел в Нью-ЙоркеИнформационный портал antimaidan.ru
СМИ восстановили полный маршрут летних каникул Навального по Европе и СШАРамблер/новости
Каникулы в Европе и не только. Как Навальный отдыхает от ...Свежие новости сегодня. Последние новости интернет издания "Fresh-News"
Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 5 »

Телеканал Царьград

Навальный, обличая пенсионную реформу, перепутал пенсионерку
Телеканал Царьград
Оппозиционер Алексей Навальный насмешил интернет-пользователей новым роликом, призванным якобы обличить пенсионную реформу. В частности, на странице Навального появился ролик с пенсионеркой из Москвы, которая недовольна существующим размером пенсии.

Архив записей в блогах:
...
Анджелина Джоли и Бред Питт с Захарой и Паксом вчера сходили в McDonald's в Будапеште. А в этом время няни возились с двойняшками Ноксом и Вивьен. src src2 src3 ...
Интересные публикации о культуре на новостных сайтах Вильгельм Котарбинский. Оргия Картина, которую никто не видел 90 лет В конце года Государственный Русский музей откроет выставку "Пленники Вечного города", посвященную творчеству Генриха Семирадского и колонии русских ...
На Tripadvisor'e первое место среди лондонских ресторанов занял один, которого вообще нетю Его хозяину несколько раз предлагали деньги за то, чтобы он написал хорошую критику о ресторане, где никогда не был. это навело его на творческую мысль. Он объявил, что у него есть ресторан ...
В составе пятого гуманитарного конвоя были обнаженные российские десантники. Ключевое слово – «обнаженные», а не «в составе». Одежду они сняли для дезориентации сотрудников украинской контрразведки. Действительно, если голые – значит в баню едут. Что тут непонятного? Однако Сергей Куницын ...
  • DremanerDre1 : @znak_com Интересно, а сколько стоит Навальный?

  • Naiv32 : RT @izvestia_ru: Пранкеры Лексус и Вован снова в деле. На этот раз молодые люди узнали, по какой программе в Йельском университете учился А…

  • ipr_vrn : Пенсионер Навальный объясняет https://t.co/qrF14mcvMW с помощью @YouTube

  • jatsyshin : Все хотели бы посадить большинство депутатов в тюрьму, верно? Навальный, Ющенко, Собчак, например даже использовали… https://t.co/SBK0OdCdl5

  • viteklife : Мне понравилось видео "FAKE NEWS #20: ложь от «Навальный Live» и закулисье «Вечера с

  • KnyazeVlad : У каждого должны быть 15 минут борьбы с режимом в день. (Навальный) В моём случае это режим сна

  • evgsablin : RT @NailFlyJet2: @EchoMskRu Настоящие цифры от настоящего пенсионера.... Это Навальный - пенсионер, что-ли?