Победа в Пскове. Почему это очень важно

топ 100 блогов maxkatz13.11.2017 Вчера главой небольшого Гдовского района Псковской области стал представитель Яблока Юрий Павлов. Это второй район Псковской области, где Лев Маркович Шлосберг, руководитель местного отделения Яблока, смог избрать главу прямым голосованием.

Победа в Пскове. Почему это очень важно 03-11-1.jpg

В интернетах сразу встали в оборонительную позицию граждане, которые считают лучшей стратегией борьбы за улучшение нашей страны сидение на диване и бездействие. Выглядит это как-то так:

Снимок экрана 2017-11-13 в 2.10.10.png



Снимок экрана 2017-11-13 в 2.08.54.png


Снимок экрана 2017-11-13 в 2.09.58.png


Любые успехи вызывают у уже побежденных людей злость. Нужно ведь как-то объяснить, что любые удачи случайны или бессмысленны, иначе выйдет, что ты, лежащий на диване со стройной теорией «сделать же ничего нельзя, вот я и бездействую», оказываешься ленивой задницей, а не мудрым стратегом.

Это вроде бы очевидно, но давайте ещё раз проговорим, почему такие небольшие победы важны.

Это разбивает миф о монолитности путинского большинства и его поддержки
Мы выиграли выборы в Щукино. Ок, типа повезло. Мы выиграли выборы в некоторых районах Москвы. Ок, тут живут хипстеры и интеллектуалы, мы не знаем глубинки, бла-бла-бла.
Вот мы выиграли выборы в Гдовском районе Псковской области. Кандидат там шёл от Яблока: партия не поддерживает аннексию Крыма, требует власть менять, Путина в отставку и всё такое. Нам внушают, что такие убеждения это приговор, но вот глава района избран. Единоросс в бюллетене был и проиграл.

И что же, где же единогласная поддержка народом любимого нацлидера и его партии?


Это доказывает, что если что-то делать, то успех достигается
Вот расскажи вам, если бы вы не знали, что это происходит в реальности, что человек по имени Лев Маркович Шлосберг станет депутатом от партии Яблоко в Псковской области и будет избирать там от этого же Яблока глав районов, то вы бы поверили?
Вы бы махнули рукой и назвали это невозможным. Ну ладно ещё в Хамовниках. Ну пусть в Щукино. Но чтобы в Псковской области? Шлосберг? От Яблока? Да ещё и на фандрайзинг?

А вот работает там человек и получается всё.


Это показывает, что честным быть хорошо
Вот работал этот Юрий Павлов в Гдове и решил пойти на выборы от Яблока. По идее должен был поплатиться за неверность линии партии, по логике-то вещей. За принципиальность свою должен был волчий билет получить, а не выиграть.
Но приехал из областного центра глава отделения, написал в твиттер и фейсбук, вдруг со всей страны пожертвования посыпались и бах, победа.

У меня такая история тоже есть: был в Коньково депутат, глава небольшой НКО. Был членом регсовета Яблока в Москве и один в этом Коньково депутатствовал против 14 единороссов.
Все, наверное, пальцем у виска крутили — что ему надо? Сидит один из 15, голосует против. Толку никакого, мог бы давно договориться.
А кто он теперь? Глава района Коньково. Пришли хипстеры, местные активисты и пожилой демократ и избрались в Коньково 8 против 7, сделав его главой.

Такое у нас в стране редко. Чаще у нас дети богатых родителей и различные жополизы вверх пробираются, но от того и прекрасней ситуации, когда всё происходит иначе.

В этой победе поучаствовали многие люди
Даже я отправил 20,000 рублей. И вы наверняка поучаствовали, ведь вы отправляли деньги в Псков? Отправьте сейчас, если нет, Лев Маркович там своё дело знает.

Фандрайзинг не работает, так говорят сейчас почти все политики. Все кроме тех, кто им занимается. 840 тысяч рублей собрались небольшими платежами со всей страны на эти выборы. Ещё 250,000 рублей дала партия, и победа состоялась.

Такие успехи очень нужны нам всем. И совсем не для того, чтобы в Гдовском районе или в Хамовниках устанавливались лавочки или качественней менялись в подъездах лампочки. Это победы психологические, а не хозяйственные.
Да, должности маленькие, полномочий там мало и систему так не изменишь. Систему можно изменить победой на выборах в Госдуму и президентских. Власть сменится. Возможно, на выборах. Возможно, нет.

Но наша часть общества давно разуверилась в своих силах. Не без помощи АП и пропаганды, которые работают над решением этой задачи много лет. Именно на то, чтобы люди с диванов писали такие комментарии, как выше.
Каждые выигранные выборы это капля в огромный сосуд нашей уверенности в своих силах. Он наполняется. Когда он наполнится до такой степени, чтобы не 1% сумасшедших вроде меня верили в возможность перемен, а хотя бы 5% — тогда мы победим.

Лев Маркович вчера хорошо пополнил сосуд, спасибо ему и его команде. Ну а писать лучше такие комментарии :)


Снимок экрана 2017-11-13 в 2.08.13.png

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приходит тут мой сын из школы и рассказывает, что у них в школе на этаже внезапно закрыли туалет. Причем, не просто так, а... на карантин! И теперь на перемене детям приходится бегать в соседнее крыло! Всем младшеклассникам! Что за? Честно говоря, я сильно удивилась. Даже подумала, что ...
Мясная составляющая в этот раз - почки телячьи, телячьи языки, ребра свиные копченые, сосиски клинские. Остальное - соленые огурцы, репчатый лук, каперсы, маслины, томатная паста. Ломтик лимона и свежая зелень в тарелку по желанию ...
Всем хорошей пятницы! ...
Педивикия даёт непротиворечивое и действенное определение явлению: Лайфхак – это набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения процесса достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков, которое упаковал, поперчив, и кинул, как кость ...
Почему? Допытывался Дмитрий Быков. Борис Акунин и Дмитрий Быков. Фото: Николай Галкин / ИТАР-ТАСС — Здравствуйте, Григорий Шалвович. — Здравствуйте, Дмитрий Львович. — Вы выглядите прекрасно. — Я весь полон антител. — В разговоре с вами я хочу для себя проговорить ...