рейтинг блогов

Обесценивание материнства самими женщинами

топ 100 блогов rebro_a_dama30.04.2014 Некоторые женщины говорят, что будут работать хоть на рудниках, но только не в женском коллективе. И я сама наблюдала, что мужчины сосуществуют вместе достаточно адекватно, максимум меряются причиндалами на тему, кто тут альфа-самец. А вот слабый пол может создать настоящий серпентарий с подковерными интригами.

Да до смешного - мы никогда не сдаем квартиру группе девушек. Пытались - и мы, и знакомые, все заканчивалось страшным срачем, таким, что в помещение не войти. "Как это я буду убирать, если тут другая сорила?!". А вот парни поддерживают приемлемый порядок, либо к ним приходят девушки, которые начинают показывать себя потенциальным мужьям, а между собой напротив - конкурировать, кто тут круче уберет, что лучше хозяйка.

Не смотря на то, что феминистки пишут про угнетение мужчинами женщин, мне всегда было проще работать с сильным полом: я сделала свою работу, получила свой пирожок и никаких шепотков за спиной.

Женщины злы? Да. Мне кажется, женщины более агрессивны, чем мужчины, и именно... к женщинам.



Обесценивание материнства самими женщинами



Мне пришло письмо в тему:


- Добрый день, Марина! Как вот стала мамой, так и стала постоянным читателем вашего журнала. И вот такой вопрос не дает мне покоя:

Обесценивание материнства самими женщинами. Недавний пост в сообществе "один мой день" ("Один день "сурка" молодой мамочки" - даже советы в комментариях - сплошной сарказм, направленный не помочь а унизить топик стартера). Но это лишь один частный случай из множества.
Будучи беременной и готовясь к родам, перечитала множество форумов, посвященных детям, да и здесь -в жж - нет-нет да и всплывают в топе подобные темы. И вот что удивляет - никто больше не критикует женщину, чем другая женщина.

Но откуда столько злобы и сарказма? Стоит молодой маме или беременной женщине употребить в своей речи слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами, ласково назвать своего малыша "масиком" или другим прозвищем, так она сразу "овуляшка", страдающая "разжижением головного мозга". И много-много негатива и сарказма.

И ведь пишут такое и те, кто сами мамы. Причем это тенденция последних нескольких лет (или раньше я просто не замечала?). С чего вдруг молодая мама стала героем анекдотов и воплощением тупости и ограниченности, ничего не понимающей, а только плодящейся самкой? ( Сюда же, пожалуй, отнесу популярное "беременность не болезнь" - ага, скажите это тем, кто вынашивает с большим трудом, месяцами лежит на сохранении или вообще не может забеременеть).

Обидно, что женщины сами себя в очередной раз обесценивают и обесценивают материнство. Откуда такое отношение, почему? Очень бы хотелось узнать ваше мнение. Спасибо!
(автор письма - Обесценивание материнства самими женщинами e_chernishova)

Ну что я могу сказать на это? Веяние моды. Сейчас не в тренде быть женственной, мягкой и нежной, любить и дарить свою любовь детям и мужу. Но, как мне кажется, в основном дело не в этом.

Скажите, вот вы живете в семье, у вас есть любимый муж, любимый ребенок, вы счастливы. да, вы сюсюкаетесь с малышом, говорите банальности типа "масик-пузик-сися", вышиваете или печете пирожки, одеваетесь в Китай и живете в маленькой квартирке в кредит - да так живет бОльшая часть России (Хотя о чем я? Далеко не все счастливы и в состоянии купить жилье даже в ипотеку).

Почему вы в этом случае можете стать кому-то поперек горла до такой степени, что вас начнут поливать какашками? Подумайте - почему им хочется это делать, а вам - нет?

Мне кажется, вывод напрашивается сам собой. Женщины (увы - многие) обозлены и несчастны. Не дай Боже той, у кого все плохо в семье, прочитать про то, что у кого-то все хорошо. "Дрянь такая, счастлива она... Ну я тебе напишу сейчас! Чтобы в твою почку меда да ушат дегтя! Уколю, да побольнее. Чтобы тебе поплохело!!!...". Банальная зависть.


...Меня часто спрашивают, как я могу переживать те отвратительные мерзкие комментарии, которые мне периодически оставляют. Рассказываю и даю совет тем, кто сам с этим сталкивается. Не надо ничего переживать - просто поймите мотив пишущих. ИМ ПЛОХО. Так плохо, что это рвется ненавистью из них на бумагу страницы интернета. Просто... пожалейте.


А вы как считаете? Почему женщины так злы?
Сами сталкивались с этим?
Что ответите автору письма?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В тандем Новикову-Прибою решил рассказать о его антиподе – Александре ...
Совместное обращение архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима (Волочкова) и муфтия Духовного управления мусульман Республики Коми Валиахмада хазрата Гаязова в День народного единства 4 ноября 2023 года В День народного единства мы обращаемся ко всем людям доброй ...
После посещения Выставки "Сердце моё полно жалости" в Музее кино захотелось перечитать книгу Стругацких. И уже не в первый раз. И каждый раз как по-новому. Такое же переполнение ...
Друзья, я надеюсь, что вы с пониманием отнесетесь к моему негативу! Я не тот человек, который разбрасывается словами на ветер. Всему у меня есть обоснованное мнение, которое есть чем аргументировать! В общем, я понял, что у меня есть какое-то дикое отвращение к бабкам. Не потому ч ...
Дарья - эммм - Сускина. "Красивый дорогой коньяк". Исполняет автор. Говорят, звезда рязанских интернетов . Цитата: Хотела бы сказать тем, кому нравится, — респект. А те, кому не нравится, — могут не смотреть. Я спокойно отношусь к тем людям, ...