Как я стирала чехол для дивана

топ 100 блогов rebro_a_dama28.04.2014 Вот уже полтора месяца как у меня новый чехол, который скрыл диван, залитый соком и заляпанный шоколадом, и года три периодически отмываемый с переменным успехом.  Про чудесные чехлы, которые подходят всем диванам без исключения, я уже рассказывала ТУТ.

И вот наступил час ИКС - время Большой Стирки. Как это было и чем это закончилось? Расскажу, всем интересующимся - прошу под КАТ.



Как я стирала чехол для дивана




 Начать хочу с того, что, не смотря на периодическую еду всей семьей на диване чехол практически НЕ ИСПАЧКАЛСЯ (напомню, что сам чехол стоил 9 тыс, вот этот - на огромный угловой диван. Но это премиум-класса, микрофибра, самый большой, так есть более бюджетные варианты тут - http://evrochehol.ru/ ).



Как я стирала чехол для дивана



Но как-то психологически тянуло его постирать )))))))) Хотя покрытие такое, что отталкивает как жидкость, так и грязь.



Как я стирала чехол для дивана



Как я уже писала, можно мазать вареньем, обливать вином, заводить кошек, которые захотят драть мебель (а чехол драть не могут). Снимается за 30 секунд, одевается на 1-2 минуты.



Как я стирала чехол для дивана



Ррррраз - и готово.  Переживать, что его заляпают, больше не буду. Жаль, что у нас сейчас нет кота - кошки не точат когти о чехол- ткань пружинит. И для меня с аллергиками в доме очень важно, что эта ткань еще и гиппоаллергенна.



Как я стирала чехол для дивана



Сняли - получился небольшой комок ткани с большущего дивана. Как стирать? Никакой химчистки - просто засунуть в стиральную машину. На быструю стирку, например.



Как я стирала чехол для дивана



Гладить после сушки - не надо! Просто посушить (и сохнет очень быстро).



Как я стирала чехол для дивана



Надеть обратно - пара минут.



Как я стирала чехол для дивана



Меня стирка очень волновала, но качество чехла осталось тем же. УРА!!!



Как я стирала чехол для дивана



Я просто очень, ОЧЕНЬ довольна!!! С нашими привычками еды во время домашнего кино-просмотра такой чехол стал настоящим спасением.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня с 13.00 и практически до 22.00 я пробыл с Надей Толоконниковой, моей подзащитной по "делу PUSSY RIOT" в ХХС, в связи с проводимым следствием опознанием её и другой подозреваемой Алехиной в участии в панк-молебне 21 февраля. Обо всем написать не могу, ...
                                    ...
Составные части и приготовление: ещё томатная паста, за кадром. Подрумянила лук на постном масле. Капусту (свежую, нового урожая) мелко порубила и перетёрла с солью. Добавила к луку, прибавила чуть воды и ложку томатной пасты, оставила тушиться под крышкой. Колбаски очистила от ...
Список последних 10 фильмов в Кино ПурТужур (5): 1. Сильная жара (1953) Сильная жара, Кино Пуртужур Кратко: режиссура Фрица Ланга / поздний нуар / две самые шокирующие ...
Не могу ждать ...