Об исчезновении среднего класса в России на примере цен в магазине.

топ 100 блогов trueadviser18.02.2021

Об исчезновении среднего класса в России на примере цен в магазине.

Зашел в Перекресток, купить еды. Хоп картофель( типа мытый), говняного качества, из серии, ты его жаришь, а из него что-то вытекает. Продается по фантастической цене, в 70 рублей за килограмм. Сами видите все на фото, уже начал местами подгнивать.

Наверное все заметили, что низкокалорийная еда( крупы , овощи), которой питается беднейшая часть населения, достигли своих фантастических высот в этом году. Даже вроде недорогая свинина, по 240 рублей в сетевых магазинах стала дрянного качества. Если раньше (пару лет назад)обрезок в купленном куске мяса, не пригодных к еде было процентов 20, то теперь половину куска надо будет выбросить в помои, так как это жилы и жировая прослойка. Поэтому получается выгоднее покупать свиную вырезку, за 340 рублей( на распродаже), от которой практически не бывает несъедобных обрезков, благодаря ее физической структуре.

Зато колбаса , предназначенная для среднего класса иной раз продается практически по себестоимости.

Об исчезновении среднего класса в России на примере цен в магазине.

Вот Докторская колбаса, изготовленная по ГОСТу Клинским МПЗ продается по фантастически низкой цене в 299 рублей за килограмм( существенно дешевле, чем в палатке от этого же завода). При ее обычной цене в Перекрестке в 699 рублей за килограмм.

Почему так происходит? Те же колбасные изделия, изготовленные не из мяса птицы может себе позволить средний класс, от которого почти не осталось. И который теперь мало что покупает, по причине своей малочисленности. А мощности заводов остались те же. И по договору Перекресток должен продавать определенный объем продукции. Вот и приходится отдавать почти по себестоимости и заводу, и торговой сети. А иначе со снижением объема, вырастет и первоначальная себестоимость продукции и конечная. И вообще никто ничего покупать по таким ценам не будет.

А все потому что, у людей нету денег. А с бедных можно содрать последнее и за картофель и за масло. Все равно им чего-то надо кушать.

Дело дошло до того, что аж Путин объявил, что надо подумать над введением талонов, для самых незащищенных слоев населения( для бедных).

Поэтому больше никакой Великой державой Российская Федерация не является, с таким количеством бедных людей, как бы не пыжились и кривлялись штатные пропагандисты в телевизоре, забрызгивая своим пометом зрителей.

Подписывайтесь на мой новый телеграмм канал, в котором будут публиковаться не подцензурные Дзену публикации

https://t.me/s/trukdzen

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Владик утром светился счастьем и сиял ,как неоновая вывеска.Пруха ему идет сплошь и рядом. Надо бы в казино заехать-решает он.Пока прет такое счастье! Погодь,мы же на рыбалку едем...давай сначала на рыбках твое счастье проверим.Ну и поехали. На лед стали сходить и я подскользнулся и б ...
Чел прав. Хоть убейте, прав. Как Судьба. Все прекрасно сознает, все четко раскладывает, досконально разъясняет, что будет с Россией и миром, если проявить слабость, которую Москва не вправе проявлять. И не он один. Многие не самые глупые люди на Руси, да и не только на Руси, из года ...
...
Будьте внимательны на дорогах! ...
Еще немного Мексики. ...