рейтинг блогов

О зраде Зеленского - мне просто интересно, почему люди в это верят? К

топ 100 блогов trim_c28.10.2019 Теги: Путин Янукович Зеленский
Зеленский у нас далеко не первый президент Украины, слава Богу, уже шестой. И это означает, что мы накопили уже определенный опыт и знаем, как зависит президент от своих избирателей, чем его поведение отличается от желаемого избирателями и в какую сторону поведение президентов эволюционирует.

И вот тут мы можем отметить некие закономерности - они в основном достаточно ожидаемы apriori, но и опыт их справедливость достаточно уверенно подтверждает. Они эти правила просты:

Базовая история заключается в том, что нынешнее поколение людей, управляющих Россией, считает, что это – единый народ и единое государство. Нет отдельного государства Украина. Государство есть, они это признают, поскольку они юристы, да, так случилось, но это – историческая несправедливость. Так считал Борис Николаевич, много раз он говорил это непублично, а несколько раз – публично. Так считало его окружение. И так считал Владимир Владимирович с самого начала. Украина – это тот же самый народ. Это – искреннее видение. Это первая базовая история, поэтому в известной степени, это борьба за справедливость. Это то, что украинские президенты в полной мере начинали ощущать собственной шкурой, наблюдая за бесцеремонностью русских по отношению к Украине и к ним самим, президентам Украины - их не уважали и порой откровенно презирали. И вмешивались в их дела весьма бесцеремонно. Можно вспомнить как после недельных переговоров - очень сложных и трудных торгов между премьером Януковичем и президентом Ющенко - наконец был достигнут компромисс в вопросах министерских портфелей - и Янукович вечером с сияющим лицом сообщил об этом на камеру. А утром он же сквозь зубы цедил свой отказ от компромисса. Потому что поздно вечером случился один звонок из администрации Путина - и даже не лично Януковичу - и ему пришлось отказываться от своих слов. Он был унижен Путиным. А Путин своего к нему презрения никогда и не скрывал -как впрочем и к Ющенко.

ИМенно столкновение с реальным империализмом России заставляло всех украинских президентов двигаться в сторону от России, и только мощнейшее давление и угрозы могло их заставить сменить курс. Они попросту защищали свое достоинство и свое право управлять своей страной по своему, а не по кремлевскому разумению.

Такова история.

И чтобы понять, какую политику по отношению к России и по отношению к решению проблемы Донбасса следует ожидать от Зеленского РЕАЛЬНО А НЕ В ПРОПАГАНДЕ, мы должны сделать простую вещь: поинтересоваться на что согласен избиратель Зеленского (а тут у нас были опросы и есть результат)

О зраде Зеленского - мне просто интересно, почему люди в это верят? К
О зраде Зеленского - мне просто интересно, почему люди в это верят? К

Просматривая последнюю колонку, несложно заметить. что абсолютно все хотелки Путина по отношению к решению пробелмы Донбасса с точки зрения избирателя Зеленского (последняя колонка в таблице) очевидно неприемлемы, причем почти всюду неприемлемы категорически - противникуов примерно вдвое больше чем сторонников удовлетворения желаний России.

Это у избирателей, многие из которых все еще пребывают в плену иллюзий, внушенных воспитанием (особенно старшее поколение). НО президент Зеленский уже не совсем советский человек и этих иллюзий у него поменьше, к тому же как и все предыдущие президенты Украины, в вопросе о России он окажется более антироссийским, чем его избиратель.

А теперь объясните мне ради Бога -

Ні капітуляції и подлинный шабаш в социальных сетях, какие опасения и главное - КАКИЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ К ТОМУ ПРИЧИНЫ?

И если нет ответа на вопрос "что" то может разумно поискать ответ на вопрос не "что", а "кто?" - потому что тут парочка важных интересантов видна за километр.

Очень надеюсь получить ответ от комментаторов на поставленные вопросы.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. МВД: добровольцы, с которыми встречался Зеленский, вывезли оружие  Радио Свобода
  2. Кремль прокомментировал разговор Зеленского с украинскими добровольцами  Lenta.ru
  3. Зеленский опубликовал видео спора с добровольцем в Донбассе  РБК
  4. Погребинский: Зеленский не в состоянии руководить силовыми структурами  ВЗГЛЯД.РУ
  5. Владимир Зеленский ушел без оружия  Коммерсантъ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский рассказал о запросе общества на посадки топ-чиновников  Lenta.ru
  2. Зеленский посетил НАБУ чтобы "зарядить энергией" работников  Последние новости в мире
  3. Зеленский: топ-коррупционеры должны ответить перед законом  RT на русском
  4. Зеленский сходил в ГПУ и НАБУ "зарядить их энергией"  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Зеленский уволил главу Киевской области  Газета.Ru
  1. Адвокат: Янукович намерен вернуться в Украину  SEGODNYA
  2. На Украине пересмотрят лишение Януковича звания президента  Lenta.ru
  3. Янукович не президент - КСУ завтра рассмотрит лишение Януковича звания президента  УНИАН
  4. Суд на Украине рассмотрит вопрос о лишении Януковича звания президента  ИА REGNUM
  5. Конституционный суд рассмотрит законность лишения Януковича звания президента  hromadske.ua
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
"Я многому научилась у Манафорта". Бывшая соратница Януковича – о беглом президенте и Джо Байдене  Настоящее ВремяСуд в Киеве перенес на месяц рассмотрение апелляции на приговор Януковичу  РИА Новости
  1. Путин и Меркель обсудили транзит газа в Европу через Украину  РБК
  2. Путин и Меркель обсудили транзит газа через Украину  РИА Новости
  3. Путин обсудил с Меркель договоренности с Эрдоганом по Сирии  Коммерсантъ
  4. Путин и Меркель обсудили дальнейшие поставки российского газа в ЕС  Московский Комсомолец
  5. Путин обсудил с Меркель транзит газа через Украину  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин предложил ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в интернете  Новая газета
  2. Путин поручил продумать создание условий для несовершеннолетних бизнесменов  РИА Новости
  3. Путин потребовал ввести наказание за пропаганду наркотиков в интернете  РБК
  4. Путин просит сажать за пропаганду наркотиков. Уже предлагают сроки до 15 лет  BBC Русская служба
  5. Путин поручил создать лаборатории для сертификации высокотехнологичной продукции  ТАСС
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин увеличил штат прокуратуры: Политика: Россия  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
11:08:49 DSC_6649 Taken on June 10, 2017 Nikon D60 , 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 200 horses "Лошадью ходи, лошадью..." Imanta, ...
Отдыхать в Крыму будет рекомендовано и чиновникам. Представляете на сколько взлетят цены? В 3-5-10 раз? Если честно, то я рад этому. Также фактически признаётся, что курортный сезон без экстренных мер будет провален. И не только этот, но также и следующий. …Сотрудникам ...
Оригинал взят у viribusunitis1 в Павильон лесного хозяйства на выставке достижений Аляски, Юкона и Тихоокеанского региона (1909 г.) Выставка достижений Аляски, Юкона и Тихоокеанского региона проходила в Сиэтле в 1909 году. Основной целью её проведения была демонстрация ...
Активный участник протестных акций, писатель и журналист Дмитрий Быков , вошедший в список кандидатов в общественный совет при Министерстве образования и науки РФ, объяснил, чо, в случае одобрения его кандидатуры, будет выступать за ...
Как известно, ОАО "Завод специальных автомобилей" (ЗСА), расположенное в Набережных Челнах, отвечает за выпуск широкого спектра специальной продукции, включая бронированные автомобили семейства «Тайфун», бронированные машины семейства «Выстрел», а также ведет сборку опытных шасси в рамках ...
  • elnazaro777 : RT @chemodanov_di: 2014 год.>>> В.Зеленский - пробивной криворожский чёрт, снимает пошлое, низкосортное кино для росийского обывателя. 201…

  • MuzPit106 : Зеленский возложил цветы к могиле неизвестного солдата по случаю 75-ой годовщины освобождения Украины от фашистских… https://t.co/13TR9S8FQP

  • imaysterdv : RT @andrulka73: Я знаю точно, что Зеленский искренний и честный. Он простой парень, который просто хочет вытянуть Украину из дерьма в котор…

  • Xolodova15 : RT @AleksKarpushev: Зеленский окончил своё поздравление с 75-й годовщиной освобождения Украины от нацистов бандеровским сугс. Лучше бы не п…

  • sssavesss : @UKRINFORM Наконец-то Зеленский начал с олигархами бороться. На самом деле нет.

  • MKSV1957 : RT @AllaUkraine2015: порохоскот придумывает фейки, разносят по сети, а потом 3 дня обсуждают на "кривом", так новый глава Луганской ОДА Гай…

  • imaysterdv : RT @AllaUkraine2015: После общения с Зеленским, добровольцы тихо, мирно вывезли оружие из Золотого, сами остались, как и предлагал Зеленски…

  • Vivat_Ukraina : RT @ryabtchuk_roman: На встрече с НАБУ и САП Офис Президента и Зеленский заявили, что хотят немедленных посадок. А как мы хотим...

  • EngineerKPI : @ZinaidaUa которых #Зеленский не освободил и продолжает держать в тюрьмах.

  • bichikota : RT @Kramola7: Зеленский нагрянул в НАБУ: "Я хочу, чтобы вы знали - руки у вас не связаны. Мы бы хотели, чтобы руки связаны были у тех, кто…

  • iggae : RT @13Hellis_13: Зеленский снизошел к общению с руководством САП и НАБУ. В экстренном порядке. За закрытыми дверями. Результат мы все сможе…

  • Nemoubes : RT @Alexey_Pushkov: Когда Билецкий угрожает президенту Украины блокировать разведение сил, направив тысячи новых бойцов в Донбасс, встаёт в…

  • beijo1980 : RT @newVasyuki2015: Такого не дозволяв собі навіть Янукович. Це правда. Людина на прізвисько "Хам" з кількома ходками по малолетці не дозво…

  • Otto69328080 : Бог зна чим лякав Путін Януковича. Так всюди було й завжди.Але Янукович маневрував.Мусив маневрувати.І Суверенітет… https://t.co/lljAoUoWid

  • Otto69328080 : ще на 25 років. А як би міг діяти Янукович інакше?Як би він зміг вигнати чм флот рф без війни?Цікаво? То мойдауни,… https://t.co/momKIY5zvB

  • Otto69328080 : Розмірковуючи "про дохлих мойдаунів":тут нам 5 років мойдауни ссяли в очі тим,що Мойдан зберіг Суверенітет,а Януков… https://t.co/0ke4YvtOzK

  • ukrpopo76UA : RT @melegrano: Україна пішла з молотка... це просто жах... Ілюзій не залишилось, до влади знову прийшли вороги України... Кучма, Ющенко, Ян…

  • APorshn : RT @sheffchenkoyuri: @Vityzeva Самая загадочная для меня государственная награда "Украины" - Крест Мазепы. Символ предательства. Это как ну…

  • gcukanove : ПОЛИТБОДУН № 735 Янукович погорел на золотом батоне, Зеленский - на посёлке Золотое.

  • nakrugisvoya : Бывший президент Украины Янукович, сбежавший из страны во время вооруженного переворота в 2014 году, может снова по… https://t.co/KwvY1PJOYv

  • PavlyutinFedor : @sharijnet Все таки Янукович и Азаров были достойными людьми.... Все познаётся в сравнении ...... Хотя Яныку духа н… https://t.co/b2ARk4vgoE

  • idae577 : RT @ostro_v: Янукович в ближайшие дни может потерять право считаться президентом https://t.co/45bylXe2E6

  • akimbai74 : @Vremya_Pokazhet Зеленский как Янукович и нашим и вашим ,результат мы знаем.Нет силы воли.

  • ostro_v : Янукович в ближайшие дни может потерять право считаться президентом https://t.co/45bylXe2E6

  • akvevitt : @DetectionUA @fu_ri_ya Ну золотой батон подарил не он Тем более что их было два: один золотой, а другой из черного… https://t.co/PMbVwoG8Gb

  • alllex703 : Я так и не понял, как коррелирует возраст с состоянием ЛОХа. Или в 42 нельзя быть лохом, а просто ущербным, а в 41… https://t.co/PR5ZhMCHx9

  • Aanxaa : RT @g_ganbat: Кремлийн сэтгүүлч Монголын Баттулга, Путин ерөнхийлөгчтэй уулзаад усан сангийн төслүүдээ зогсоохоор боллоо гэж жиргээд араас…

  • Reg234Sar : RT @tsargradtv: В США объявили режим ЧС сразу во всём штате Калифорния, который охвачен сильными лесными пожарами. "Ага, до чего же довёл П…

  • Zc4NxdS7Lcf4F5o : RT @navalny: "Президент Путин поручил правительству ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в интернете. Для борьбы с нар…

  • gringauz3 : Путин спасает Ельцина в его конфликте со Скуратовым и становится президе... https://t.co/oSVCMqOSYS с помощью @YouTube

  • sold7771 : RT @Uralgrand: Владимир Путин подписал указ об учреждении Федеральной пробирной палате при Минфине. Служба получит функции госконтроля по д…

  • losername_666 : Эти два хештега находятся рядом, и я все время читаю их как "WeLoveYou Владимир Путин" Хоспаде, упаси боже.... https://t.co/Gr5krY5UZo

  • yakovleva50 : Оказывается не Путин, а Навальный за все в ответе, включая обеды школьников, а Путин всегда не при чем. Так почему… https://t.co/KA3ADD7un1

  • _Skitalets_ : RT @Shulz: Путин поручил ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в интернете. ДОРОГОЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, ВОТ ЭТА ВОТ…

  • GoVadik : RT @meshaninn: Радио Звезда: Путин поручил развивать инфраструктуру Дальнего Востока. 1). Что мешало это делать в течение 20 лет? 2). На чт…

  • corganna : RT @lifenews_ru: Владимир Путин потребовал ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в интернете: https://t.co/8BgfarGOwn h…

  • Daga_mag : RT @VALMICHEL7: В стране, где Путин - секс-символ, Бутина сойдёт за Мату Хари. https://t.co/HagLq7rDZJ

  • t_Wankan : RT @KremlinRussia: 29 октября Владимир Путин проведёт переговоры с Президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом, который посетит Россию…

  • kirillkaNik : Просто то, что творит сейчас Путин и Ко со своим населением нельзя назвать адекватной властью, да и правительство н… https://t.co/AsgtqwBipq

  • semielse : nopfBu} #Brexit #россия #Путин #FF #киев #политика #новости #Тимошенко #Россия #ВСУ #ЕС #США https://t.co/4uXnDsV5bx https://t.co/PlB9eLqmtc