Ода кварталу

Весь день общественность обсуждает скандальный номер юмористического шоу и назначение продюсера этого же шоу советником главы СНБО. О дивный новый мир, который все проспали.
Долгое время у олигархов считалось необходимым иметь собственный информационный телеканал. За несколько лет их наштамповали больше десятка - скучных, неинтересных, с вечными унылыми экспертами в эфирах и однообразными новостями. Медведчук вообще купил сразу три. А зачем, если все равно везде Кива?
2019-й показал, сколь бессмысленными были все эти траты. Вместо того, чтобы трудоустраивать какого-нибудь очередного пиховшека, следовало вкладываться в шоу-бизнес - штамповать развлекательный контент, зажигать своих звезд, раскручивать своих юмористов, снимать свои сериалы.
В итоге тему, как всегда, просек только Коломойский. И теперь он может травить оппонентов 95-м кварталом, а у других своего квартала нет. Нет квартала - нет и власти. Как сказал Наполеон, кто не желает содержать своих комиков - будет вынужден смеяться над шутками чужих.
Вообще, не ясно, почему у политиков и разного рода НКО принято спонсировать только "серьезную журналистику" и экспертов в пиджаках. Очевидно же, что на первом месте по охвату - развлекательный контент. Успех действующего президента наглядно показал, какая это великая сила, если ей правильно распорядиться.
Товарищи олигархи, гоните со своих каналов пиховшеков! Не теряйте время. Срочно высылайте скаутов на студенческие конкурсы КВН и провинциальные "Лиги смеха". Ищите и рекрутируйте молодые таланты, сколачивайте из них собственные фабрики юмора. Прошли те времена, когда у всякого уважающего себя миллиардера должен был быть футбольный клуб. Теперь у каждого миллиардера должно быть свое творческое объединение.
Юмористов, кстати говоря, можно будет потом перекупать друг у друга, как сейчас покупают футболистов.
Денис Казанский нокаутировал всех!
Умри, Денис, лучше не скажешь!
Он легко на чистой идее сделал Романенко с его комментарием к событию Даже если Путин вторгнется в Украину через 10 лет, здесь все равно ничего не будет готово. Все будут комментировать третьесортные ТВ-шоу
Обратите внимание - блогер обыграл политического аналитика на его поле. Романенко взялся доказывать несоразмерность реального повода и поднятого шума, из-за неумной публичной шутки все СМИ взорвались, и это главная новость дня в стране, которая в проблемах по макушку.
А Денис вспомнил, что в политике всякое упоминание фамилии, кроме некролога, есть реклама и если все ругают Коломойского - ЗНАЧИТ ВСЕ ЕГО РЕКЛАМИРУЮТ! ЗА БЕСПЛАТНО!!
И сделал правильные практические выводы. Тогда как политический эксперт Романенко только скрипел недовольно, как немазанная телега.
И кто скажет где тут кончается ирония и начинается серьез?
PS И еще мне нравится, что подобно мне он вынужден часами смотреть эти дерьмовые информационные каналы Медведчука и Порошенко. Собрат по несчастью
|
</> |