рейтинг блогов

О том, куда ошибки Путина загнали россиян

топ 100 блогов a_nalgin18.01.2021 О том, куда ошибки Путина загнали россиян Tunnel

Мало-помалу всё больше россиян начинают считать ошибкой тот курс, который #Россия взяла со времён Мюнхенской речи Владимира Путина. Курс на открытую и многовекторную конфронтацию со странами Запада, риторически называемый «вставанием с колен», а на деле…

Материальное положение россиян пошатнулось. Про это можно много расписывать в цифрах реальных доходов и прочих экономических показателей. Но нагляднее всех этих абстракций – простой и понятный #факт.

О том, куда ошибки Путина загнали россиян alfa-income

По итогам прошлого года спрос на подержанные смартфоны вырос на 16%, и рос он вчетверо быстрее, чем продажи новых телефонов. Это посчитали отраслевые эксперты, анализируя статистику «Авито». За год россияне купили 2,3 млн телефонов секонд-хэнд, из которых самыми востребованными стали iPhone, Samsung и Xiaomi (73% продаж).


В среднем подержанный смартфон обошелся покупателям в 6,2 тыс. руб. – втрое дешевле нового телефона, средний чек на который составил 18 тысяч рублей. Подержанный iPhone покупали в среднем по 10 тыс. руб. , Samsung и Xiaomi - по 6 тыс., Huawei - по 5,5 тыс.

Мобильный девайс для россиянина – это святое. Предмет гордости, маркер крутости. Причём сравнительно демократичный, хотя «кредит на айфон» давно стал мемом.

И вот теперь – дожили! – #экономия дошла до гаджетов. Поскольку сами россияне, чьи доходы всё ещё составляют 90% от уровня 2013 года, похоже, дошли до ручки.

Конечно, пока ещё экономическая ситуация далека от всеобщего недовольства. Память о лихих 1990-х, когда и российский олигарх не мог владеть айфоном, ещё жива у людей. Но что же будет, когда и «Гуччи» с «Версаче» придётся покупать в магазинах секонд-хэнд?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Сегодня проснулась в семь утра. Посетила спортзал. Опять. Конечно, это сделать было непросто. Ибо болит все тело. Даже рот. Все таки, чрезвычайности в моей жизни чреваты неожиданностями. Администратор Наташа, увидев, как я бочком-с поднимаюсь ...
Это Маргарита Юдина.  Та самая 54-летняя женщина, которую пнул ногой негодяй в погонах. И эта история приняла нешуточный оборот. 25 января депутат Госдумы Александр Хинштейн направил в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет запросы с требованием завести ...
я хоть и не научилась до сих пор выговаривать их название, но они супер! по-большей части мне нра музыка....но опять таки песенки короткие, но эт ничего, зато какая ОРРРРИГИНАЛЬНАЯ музыка. каж раз когда слушаю дИвлюсь) ЭТО ПРОСТО НАДО ПОСЛУШАТЬ ШОБ ...
Любимый друг и френд _o_tets_ подумывает выпустить книгу "Неизвестное о легендах ...
Контент 18+ (лексика, стиль; редактор дописался)) Знаете, я давно уже согласился с тем, что тупые посты Лены Миро мне не превзойти, равно как и искусство Варламова ткнуть вас лицом в грязь, от чего вы будете восторженно писать в комментариях - и правда! мы живем в говне! И ...