рейтинг блогов

Предновогоднее Царицыно

топ 100 блогов demkristo28.12.2015 Все-таки Московская погода в этом году непредсказуема, словно беременная гимназистка. То дождь льет в декабре, то вдарит морозец так, что зуб на зуб не попадает. Еще хорошо, если оденешься тепло. Но как тут угадать?

Вот и мы с женою, приехав в Царицыно поняли, что оделись явно не по погоде. Планировали погулять, потусоваться у сцены и ощутить весь вкус народных гуляний, но хватило лишь пробежаться до Большого дворца, да погреться в музее, где мы невольно стали участниками новогоднего представления для детей. Впрочем, об этом немного позже)

Конечно, в Царицыно нет такой иллюминации и ярких огней, как на центральных улицах города. Но зато здесь есть потрясающая архитектура строений, красивейший парк и конечно же история нашей страны.

Елка-25.jpg

Если честно, я до сих пор не могу понять, почему Екатерине так не понравилось творение Баженова и Казакова


Елка-23.jpg

В какое бы время года сюда не приедешь, а всегда наслаждаешься их детищем.


Елка-26.jpg

Было бы удивительно, если московские власти не обустроили здесь площадку для новогодних гуляний. Чего тут только нет. И сцена, с которой несется веселая музыка, и множество аттракционов для детишек, и многочисленные домики с сувенирами, поделками и различной вкуснятиной! На любой вкус. Даже, на самый притязательный)

Елка-31.jpg


Как я уже отмечал выше, погодка выдалась морозной и по утру людей еще не так много.


Елка-32.jpg

А вот и главные герои предстоящего праздника)


Елка-33.jpg


Впрочем, они долго не задержались у елочки и пошли «в народ») Ну то есть, развлекать гуляющую публику)

Елка-34.jpg

Откровенно говоря, мы тоже не планировали долго стоять на одном месте и двинулись в сторону пруда


Елка-28.jpg



Изрядно подмерзнув, было принято решение направиться на новогоднее представление)) Насколько нам было известно, там точно можно испить горячий кофе или чай)

Елка-27.jpg


Если говорить честно, то на новогоднюю елку мы совсем не планировали попасть. Знал бы заранее, что здесь ежедневно проходят шоу для детишек — взял бы Тему с собой.

Елка-2.jpg


Елка-1.jpg


Елка-4.jpg


Уже чуть позже, бродя по сайту Москвы я заметил, что подобные новогодние представления проходят практически в каждом районе нашего города. Что интересно, на многих площадках это происходит абсолютно бесплатно. Если кому интересо, то информацию о проходящих в городе гуляниях можно узнать здесь . Уверяю, любой из жителей сможет найти мероприятие рядом со своим домом.


Елка-8.jpg

Елка-6.jpg

Елка-12.jpg

Хотел сделать фото самого спектакля и даже пообещал работникам, что упомяну их в блоге, однако, они были стойкими, аки кремень) Оно и не удивительно

Елка-13.jpg


Елка-14.jpg

Во-первых, на эту елку отправляются только дети, а родители ожидают в помещении музея и кафе, а во-вторых, билет все-таки стоит денежек)

Елка-15.jpg

Елка-16.jpg


Елка-20.jpg

Елка-21.jpg

Елка-22.jpg

Впрочем, я не сильно расстроился от того) Ведь мы же не на ёлку пришли и ребенка с собой тоже не брали, а потому, отправились снова на прогулку к сцене)


Я не знаю, что она там руками ловит, на размахивала ими так, что ветер поднялся))


Елка-24.jpg


Видимо, именно поэтому, изрядно промерзнув, мы отправились по магазинам покупать новогодние подарки)

Теперича в планах вечерние съемки красочного оформления Москвы) Уже скоро-скоро))





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подобным образом выглядели немецкие истребители танков Panzer IV/70 (V) ранних производственных серий. В стремлении установить на платформу Pz.Kpfw.IV орудие помощнее создатели машины слегка пергнули палку. Машина оказалась перегруженной в носовой части, что аукнулось уже на стадии ...
Добрый день, господа поцоны. Есть у кого опыт с Infiniti Q50? Желательно увидеть отзыв обладателя изначально нового и заднеприводного автомобиля. Мое мнение что на данный момент времени это весьма хорошо сбалансированный (цена/качество/гарантия/вид/не_едет) городской автомобиль - я прав? ...
Мне вот подумалось. Броники у этих ребят есть, шлемаки есть, какие-никакие — значит, тушки и бошки защищены. Но вот пах — весьма уязвим. В гуще событий, в пылу борьбы, в плену объятий — туда запросто могут чего-нибудь засадить злобные горожане. Поэтому, надо как-то и это дело ...
Дэвид Куаммен. Зараза. Как инфекции, передающиеся от животных, могут привести к смертельной глобальной эпидемии . - М., АСТ, 2016. 688 с. В издательстве АСТ вышла (и реально поступила в магазины - в частности, в "Лабиринт") книга Дэвида Куаммена "Зараза" (оригинальное название - ...
«Золотая Черепаха» стала первой в моей жизни попыткой участия в подобном конкурсе. Я никогда не считал себя фотографом, тем более профессиональным (хотя когда предлагаешь девушке фотосессию ню, то именно это и говоришь). Но мне так понравились ...