рейтинг блогов

О сенсационном сюрпризе от Владимира Путина

топ 100 блогов a_nalgin15.01.2020 Теги: Путин О сенсационном сюрпризе от Владимира Путина

Признайтесь, именно этого вы и не ожидали. Подтвердил нынешний российский президент Владимир #Путин своё звание мастера внезапных и резких ходов, чего уж там…

Нет, речь не о недавнем послании, где под звуки раздачи бюджетных денег бедным и детным протащили скромный тезис о создании Госсовета уже как полномочного, а не совещательного органа власти: это как раз ожидалось. Но вот дальнейшее…

Правительство Дмитрия Медведева моментально ушло в отставку после того, как президент озвучил другое положение конституционной #реформы – утверждение премьера, его замов и прочих министров Госдумой. Что несколько умалило роль и значение кабинета в системе органов власти.

«Эти изменения, когда они будут приняты — а по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения, как было сказано, — они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти. В этом контексте очевидно, что мы как правительство РФ должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения», — объяснил Дмитрий Медведев своё решение уйти в отставку. Впрочем, он останется в качестве и.о. до тех пор, пока новый состав кабмина не будет утверждён, очевидно, по новым правилам.

Это означает, что все изменения в Конституцию, вероятнее всего, будут проводиться в режиме блицкрига. По образцу недавней пенсионной реформы, лишившей заслуженных пенсий многие тысячи пожилых россиян. Иными словами, чтобы люди не слишком вчитывались и вдумывались в проект предлагаемых изменений.

С одной стороны, такая спешка может быть объяснена нежеланием слишком уж разбалансировать нынешнюю #власть. C другой, подвешивать правительство в условиях переходного периода – а люди в статусе и.о. действуют намного менее уверенно, чем в качестве полноправных министров и вице-премьеров – не самый умный шаг, наверное. Вот и вопрос, что же такого заготовил ещё Владимир Путин в конкретных документах по реформе, чтобы ни у кого не было времени осмыслить происходящее?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, есть рубрика Политика и общество. А есть рубрика Другое. Я сделал пост об интервью главы соседней Литвы . http://vg-saveliev.livejournal.com/870790.html Она там сказала о своих страхах по поводу политики России, Путина, нерешительности стран Запада и т.д. В общем, т ...
В институте всегда дружила с парнями, ну не любила я с девочками общаться. Двух подруг мне было достаточно. Никогда не была против присутствия девушек в компании, но всегда игнорировала их присутствие. Сейчас я стала проще и терпимей :-) (на фото музей Горного, мы называли его "Тайная к ...
Новости дня К побережью Японии приближается новая волна-цунами Новое цунами высотой 3 метра идет на побережье японской префектуры Фукусимы. Его зафиксировал вертолет Пожарного управления страны. Власти призывают население немедленно ...
Известная блоггерша Стрекозач (strekoza4) закусывает белое вино собственным манто. Саакашвили галстук жевал, а эта девушка мех. Может быть, она вовсе не Стрекоза, а моль? ...
Ну вот дожили, Роскосмос наконец-то догадался как можно полностью выиграть конкуренцию за космос у мошенника Маска и иже с ним. Один из комитетов Госдумы готовит законопроект, по которому получается, что спутниковый интернет от Илона Маска — это угроза национальной безопасности России. ...
  • Alex_Natykan : RT @navalny: Первые 20 лет своего правления Владимир Путин старательно закрывал ФАПы (фельдшерско-акушерские пункты) по всей стране, объяви…

  • Vasiliy51432996 : RT @gsl2k10: Путин объявил о проведении референдума об изменении Конституции: создаётся Госсовет — новый орган власти (с пожизненным главой…

  • MarinaGianluca : RT @RT_russian: ⚡Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию — Кремль

  • effect_nocebo : RT @DariaMilk: В прямом эфире Путин рассказал, почему не хочет сидеть в правительстве с Медведевым, хотя тот предлагает. «Когда я сказал е…

  • dominikmido : RT @egor_mq: смешно, что сам Путин до избрания президентом жил в России только 10 лет (после Дрездена). а теперь предлагает поправки, по ко…

  • Alex_Natykan : RT @bubenfire: Короче: Путин решил переписать конституцию под себя сделав себя пожизненным падишахом и проведя эту аферу через референдум,…

  • pato09482402 : МИШУСТИН - НОВЫЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РОССИИ ВМЕСТО ДАМЕДВЕДЕВА ПУТИН НАЗНАЧИ... https://t.co/I1jFIQF7wk с помощью @YouTube

  • ogechin : @ru_rbc Путин - это квинтэссенция « большевизма», который губит эту страну. Он и есть результат того, что когда то,… https://t.co/xx9Ldu73b0

  • vilis_lacis : RT @dimsmirnov175: «Для реализации всего запланированного нам надо организационно выстроить нашу работу»: Путин сообщает правительству об о…

  • Jonnikk2 : RT @cynicarea: Стране, которую строит Путин, правительство ни к чему. Достаточно ФСИН и Росгвардии

  • varv25 : RT @RevonenkoSOphie: 20 лет назад Владимир Путин принял страну без армии, без казны, с долгами МВФ, униженную и разграбленную. Сегодня наша…

  • Alex_Natykan : RT @tikhondzyadko: "Предлагаю обеспечить горячим питанием всех учеников в школах с 1 по 4 класс — Путин". Зал аплодирует. 2020 год.

  • phortepyno : RT @Spinosaurus_21: Путин очень выгоден штатам, я бы сказал, он для них находка. Так патриотично уронить Россию под плинтус не смог бы ни о…

  • Segozavr : Путин распорядился создать рабочую группу по потрошению российской Конституции. Ее возглавят опытные хирурги-патол… https://t.co/ROc3jXydXE

  • knut_gamsun : RT @old_akela: Путин предложил ограничить действие на территории РФ требований международного законодательства, международных договоров и р…