рейтинг блогов

О долгожданной ракете

топ 100 блогов a_nalgin09.01.2020 (без названия)

Как это часто бывает, блогеры внезапно оказались правы, а вот маститые традиционные СМИ — нет. Хотя, с другой стороны, правота блогосферы была всей же ожидаемой. Можно даже сказать — долгожданной, учитывая потрясающую скорость распространения информации в современном мире.

Но эта правота, увы, с оттенком трагичности.

Итак, украинский лайнер, погибший в иранском аэропорту прямо на взлёте и унёсший с собой жизни более 170 человек, всё-таки... Упал не сам. Ему помогли.

Строго говоря, версия с ракетой была озвучена в русскоязычной блогосфере уже минут через пять после Сообщения о трагедии. Но потом появилась «утечка» — якобы от западных спецслужб — о техническом характере катастрофы. Якобы, по данным нескольких разведок, перегрелся двигатель у нового Боинга.

Видимо, тогда сильные мира сего не решили до конца, в какое русло выворачивать это происшествие. Теперь, похоже, определились. Всё те же американские спутники вдруг прозрели и увидели подозрительные вспышки в Тегеране, совпавшие по времени с моментом взлёта пассажирского самолёта. Ну и сразу озвучена версия, что роковые залпы произвела зенитная установка «Тор М 1» российского производства.

Удобно: одним выстрелом — нескольких зайцев наповал. И, главное, общественное мнение легко верил слухам про «обезьяну с гранатой». Так что все сливки — опять у Запада. А виновны Иран и косвенно #Россия.

Но всё же есть горькая ирония в том, что первой жертвой несостоявшейся американо-иранской войны стал именно украинский Боинг — как параллель с трагедией рейса МН17 летом 2014 года.

Собственно, вопрос тут один: как скоро за нынешнюю катастрофу с пассажирским самолётом Украины ответственность возложат на Россию?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Редко какая женщина хочет "просто секса" вот этих развратно-поступательных движений. Все хотят чувств, эмоций, страсти, драйва, адреналина в крови, крышесноса, подъема. У мужчин секс более физиологичен, и то как тут в камментах выяснилось, им тоже без минимальной сипатии никуда. ...
Не каждому художнику удаётся изобрести свой собственный стиль, Питеру Брейгелю Старшему это удалось, он считается самым важным нидерландским художником второй половины шестнадцатого века. Глядя на его картины, понимаю, что критики абсолютно правы, до него так не писал никто. ...
НОРМАН БЕЙКЕР: "Пышность и зрелищность за государственный счет, в то время как Чарльз владеет огромным состоянием в несколько миллионов фунтов стерлингов, - верный способ заручиться поддержкой республиканцев. Королю следует быть осторожным ...' Статья - ...
...
Еще 3 месяца  назад я наверняка не смог бы показать на карте России место где находися республика Мордовия, а уж тем более ее столица - Саранск. Уверен, что многие из вас тоже не знают где это и почему именно Саранск был выбран в качестве одного из гродов, в котором прошли матчи ...