О разбазаривании средств

топ 100 блогов vare4ka7003.11.2020 По фразе о кухарке, которая сможет управлять государством, кто только ни прошелся.

Но иногда думается -  может, есть в ней доля правды?

Если рачительная хозяйка сможет на минимум средств накормить кучу народа,  в пропорции, она так же сможет с умом распорядиться бюджетом небольшого государства?

Утрирую, конечно, но все чаще закрадывается мысль  - почему бы тем, кто собирается править страной,  не дать сначала поруководить каким-нибудь кебабным киоском или кафе-мороженым, посмотреть, как распорядится вложениями, сведет дебет с кредитом, какую прибыль получит?

А уже потом переходить на другой уровень управления?


О разбазаривании средств Сегодня у нас раздают долгожданный велобонус - до 500 евро финансирования тем, кто купит новый велосипед, электросамокат, сегвей или ховерборд. Правительство выделила на эту прихоть 215 миллионов евро. Сайт, на котором раздают денежку, обвалился с самого утра - столько оказалось желающих обновить вело-парк.

Само по себе это и так разбазаривание средств, но в настоящий момент тем паче кажется каким-то святотатством.

Это как если б у вас в доме протекала крыша, закончилась еда и отключили за неуплату газ, а вы на последние деньги строите в саду декоративный фонтанчик.

А закончив,  хмуро смотрите в сторону благополучного соседа - пусть даст денег, у него их много.

Со всякими анти-ковидными мерами, которые я тут обсуждать не берусь, но которые привели к тому, что многие остались без работы  - так жизненно необходимо спонсировать покупку электросамокатов?

А летом, например, раздавали бонусы на отпуск. Тоже непонятно, зачем - просидев дома два месяца, наверное, можно как-то обойтись без отпуска, раз такой выдался год?

Также большое недоумение у многих вызвал бонус, которые окрестили "дедушки-бабушки".

Тем, кто работал, пока дети не ходили в садик или школу, полагалась матпомощь за услуги бебиситтера, что, в принципе, можно понять.
Но, как оказалось, если за ребенком присматривали бабушки-дедушки, они тоже получили право на эту матпомощь.

Это был бы очень милый почин в мирное время, но не сейчас, когда есть более важные приоритеты, тем более, что у пенсионеров имеется гарантированный доход, в отличие от многих молодых.

И таких примеров - тьма, огромные суммы, выброшенные на ветер.

На днях в нашу школу, например, прибыли знаменитые  парты на колесиках. Их неистово клепали  в приказном порядке, чтоб обеспечить социальную дистанцию, хотя было достаточно просто отодвинуть обычные парты подальше друг от друга.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тема управления разумом, психических закладок и т.д. Под это вполне себе укладывается и - расстрел в Армении - Сумасшедший немецкий пилот - Водитель снегоуборочной машины - Водитель в Ницце. Понимаю ,что конспирология. Но .... «В ходе предварительного расследования установлено, что ...
Сегодня на просторах Facebook была обнаружена прикольная картинка: И тут же в новостной ленте на глаза попадается статейка с названием "10 самых привлекательных топ-менеджеров". О-па, нихуясебе сказала я себе, сейчас мы с девчонками (да и с ...
Разные организации звонят спросить, как у нас дела (я не знаю, всем ли звонят - я так поняла, что звонят туда, где пожилые люди могут быть одни и им нужна помощь; возможно, я ошибаюсь и звонят просто всем). Звонят из нацстраха, школы, сельсовета. Из маминой тревожной кнопки. Из ...
За эту неделю, я общаюсь с этим человеком больше, чем с иными моими друзьями за весь год. Мы разговариваем часами, на очень серьезными и глубокие темы, касающиеся основ личности каждого из нас. Рой - потрясающе разносторонний человек. И, потенциально, один из лучших западных тренеров и ...
Мимо проходила, дай, думаю, пост чиркану. Привлекает и влечет наших сударынь ombre hair. Оно и понятно.   У некоторых мечты воплошаются в жизнь!   А еще эта дева макияжи умеет. Это уже более по теме сообщества.   Ну и про звезд, что уж ...