Последнее слово

топ 100 блогов vare4ka7023.10.2020 Здесь должен был быть пост о кое-каких моих мыслях по государственному управлению, но с ним придется подождать, потому что появился другой, более важный инфоповод.

Мне в очередной раз прилетел упрек в том, что за мной всегда должно быть последнее слово.

Еще в вину мне вменяется факт недослушивания речей собеседника, но такой косяк за собой знаю. Есть у меня некая нетерпеливость в диалоге. Стараюсь по мере возможностей бороться - особенно когда разговариваешь с посторонними, это да, не совсем вежливо.

А со своими, думается, перебивать - вполне нормальное явление. Часто наперед знаешь, что тебе скажут, и, дослушав, только убеждаешься в этом. Так почему б не оптимизировать время разговора?

А вот с "последним словом" совершенно не согласна - вообще, считаю, что сама концепция последнего слова - надуманная. Ее выдумали те, кому не хватает аргументов обосновать свою позицию, и, подозреваю, это были мужчины.

Заметила - мужчины не любят, когда с ними подолгу споришь, и чем больше приводишь аргументов собственной правоте, тем больше они раздражаются и упрекают тебя в любви к последнему слову.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден летит из Гонконга в Москву. Сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден собирается вылететь из Москвы. Весь мир с увлечением следит за самой идиотской из экстрадиций в истории человечества. Кто такой Эдвард Сноуден, о котором еще две недели назад не знал еще ни один ...
 Доломитовые Альпы — удивительной красоты 150-километровый горный массив в Восточных Альпах.   Своим названием  Доломитовые Альпы  обязаны французскому исследователю Деоду да Доломьё, открывшему этот горный массив ...
Клуб паникеров на выезде. Только что мой обожаемый Ричард пошел в лоток. Как по расписанию - вечером, при хозяйке...  Слышу - начал копать, как обычно, словно экскаватор... И тут вдруг  - во всю глотку. на всю квартиру МЯУ. Отчетливое, пронзительное. Я с первого дня от него таког ...
Сразу хочу отметить, что я не вхожу в состав организационного комитета ...
...