Фламбè

топ 100 блогов vare4ka7026.10.2020 Одна моя знакомая, владелица ресторанчика, прошлой весной переехала с семьей из большого загородного дома в городскую квартирку в многоэтажке.
Услышав новость, подивилась - что за такой жилищный дауншифтинг. Та объяснила, что, мол, надоела деревня, в городе все под рукой, школы, работа, не наездишься.
В принципе, звучало убедительно, за исключением разве что типологии выбранного жилья. Но я просто не люблю высокие этажи.

А тут внезапно выясняется, что дом им пришлось продать, чтоб оплатить ущерб, нанесенный в их ресторане одной посетительнице.

Неловкий официант, орудуя сковородкой подле столика жертвы, в процессе фламбирования поджег той волосы.

Фламбирование - это такой способ готовки, когда еду, содержащую алкоголь, подпаливают открытым пламенем. Поскольку процесс очень зрелищный, его делают прямо в зале, при приглушенном свете, восхищая как сделавших заказ, так и посторонних.

Фламбè

Пламя выгораемого алкоголя создают некий элемент шоу, но хорошо, если шоу ограничится рамками блюда, а не как в нашем случае, захватит и чужие волосы.

Не знаю всю степень причиненного ущерба, и, соответственно, не могу судить о соразмерности вердикта, но никогда не доверяла этому методу готовки.

Поэтому совет: как только появляется тележка с причиндалами для фламбирования, необходимо немедленно отследить ее направление и приготовиться  быть на стреме, мало ли.



 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наблюдаю по жизни такую тенденцию. Девушка, красивая, умная, образованная, без "вредных привычек", пироги печет, дома порядок наводит - одним словом, как говорится, "мечта поэта!". И одна. Совсем. Даже не подходят к ней знакомиться. Жалуется: "Ну, что ...
В восторге, стильно получилось. Основная фишка - русский конструктивизм. В зале прилета огромный портрет Маяковского, в зале вылета - автоматическая система приема багажа. А еще есть подземный фуникулер, называется пиплмувер. К терминалу B можно подъехать на автомобиле по ...
"Рыночная экономика", "рынок" - нам указывают на западные примеры. А у нас у самих есть традиция этого же рода. Это традиция базара. Базар это место где штаны продают рядом с салом. К сожалению, тысячелетняя  традиция базара  у нас и в политические нравы проникла. Вот Ксения с ...
После очередных терактов и заявления президента России Дмитрия Медведева, как и ...
Десять лет назад 1 декабря я опубликовал в ЖЖ, по просьбе читательницы, свои стихи, которые дети могли бы прочитать на утреннике в детском саду, в школе и дома. С тех пор, конечно, новогодних стишат прибавилось. Многие из них опубликованы в книжках. А нынешнюю подборку решил открыть ...