рейтинг блогов

О новой версии гибели генерала Зиничева

топ 100 блогов sozero12.09.2021
Тело погибшего главы МЧС Евгения Зиничева предано земле, но не предана забвению загадочная история первой в современной России гибели федерального министра на боевом посту. Вопросов у публики меньше не стало, а наспех озвученная официальная версия – погиб, спасая жизнь человека – вместе с некоторыми обстоятельствами пышных похорон лишь усиливает интерес к загадке. И люди начинают копать…

О новой версии гибели генерала Зиничева

Основных вопросов три:

– Как вообще могло случиться, что чиновник такого ранга, силовик, «спасатель» оказался фактически без охраны и без подстраховки в опасном месте?

– Почему его гибели решено придать такую героическую окраску?

– Чем объясняется совершенно нетипичное поведение Путина на траурной церемонии?

В одном известном в узких кругах Телеграм-канале, связанном с отставниками из российских силовых структур, появилась версия, отвечающая на все эти вопросы:

«Можно с уверенностью говорить, что гибель Зиничева была неслучайной. Зиничев стал жертвой интриг между руководством силовых структур и людей из близкого круга президента.

Мы знаем, что не более двух месяцев назад Путину был предоставлен доклад ФСБ, где утверждалось, что из ФСО идёт «слив» информации, касающейся сведений об организации безопасности президента и были указаны два сотрудника ФСО которые якобы были причастны. Также была указана связь их с Зиничевым. В ФСО провели внутреннее расследование, но не подтвердили информацию. Сотрудники ФСО, которые попали под подозрение, были переведены на другие участки работы – подальше от столицы.

Затем произошло несколько проколов в работе ФСО, касающейся безопасности президента. Несколько сотрудников ФСО, один из которых находился в непосредственной близости от президента, а другой имел контакт с продуктами питания, предназначенными для Путина, попали в больничный изолятор с признаками острого пищевого отравления. В итоге было принято решение.

Зиничев после выборов по плану должен был перейти в Совбез на место Медведева и стать противовесом Сечина, которому обещано место вице-премьера куратора силового блока. За два дня до трагедии Зиничеву сообщили «от президента», что вопрос по нему решён и он может готовится к новой работе. А теперь самое интересное! Зиничеву была предложена «инициатива президента» – для закрепления «героического образа» сняться в постановочном ролике, где он якобы спасает человека от неминуемой гибели. Это предложение встревожило Зиничева, и он поделился сомнениями с близкими людьми, но отказываться от «инициативы президента» не стал. Мы знаем, что существует несколько видео, в том числе одно – запечатлевшее реальный момент гибели.

Помимо официально объявленных погибших было ещё минимум три трупа, вывезенных из района трагедии: два трупа сотрудников ФСО и один бывшего сотрудника ФСБ.

За последние несколько лет по согласованию с Путиным было ликвидировано не менее десятка сотрудников ФСО, причина – «подозрение в сливе информации». Обращаем ваше внимание: достаточно лишь подозрения! Практически все смерти списаны на самоубийства и несчастные случаи.

И это Путин ещё не начал «чистку» силовых структур. Так что всё ещё впереди».

Заслуживает ли все это доверия – вопрос отдельный. Но понятно, что роль Зиничева в российской власти не ограничивалась исполнением функций министра-спасателя. И что в грядущих раскладах по трансферу власти он был далеко не пешкой. Соответственно сам такой слив – это в любом случае попытка немного повернуть игорный стол.

И остается только за принципиальной невозможностью получения доказательств за или против этой версии, хотя бы не столь идиотской, как у Симоньян – спросить себя: веришь? Не веришь? И что реально могло произойти с Евгением Зиничевым?

Андрей Нальгин

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фоне бездействия полиции к практике самосуда на мигрантами-правонарушителями перешли жители швейцарского города Нёвшатель , 22 августа передает издание Valeurs actuelles. Сообщается, что в этом городе крайне высокий уровень уличной преступности. Горожане, возмущенные ...
Наглядное воплощение дрянной идеи, будто «весь мир не стоит слезы ребёнка»:Кировский районный суд Иркутска приговорил к трем годам колонии-поселения дочь главы облизбиркома Анну Шавенкову, сбившую в конце 2009 года двух женщин, одна из которой ...
Вязание для женщин. Ажурный пуловер с воротником-стойкой. Современная женщина не мыслит, как можно обойтись без сумочки, это настолько необходимый отрибут гардероба создающий индивидуальность и подчеркивающий ...
Мало кому известно о судьбе супруги Александра Грина – Нины Николаевны, которой посвящены «Алые паруса» и которая считается прообразом Ассоль, после смерти писателя в 1932 году. В феврале 1946 года выездной сессией военного трибунала ...
Дэйзи Ридли в Chanel Haute Couture ...