О загадочной смерти дублёра Путина

топ 100 блогов sozero09.09.2021
Российский президент Владимир Путин понёс большую и тяжёлую личную утрату...

Остановимся здесь на минуту. Когда уходит из жизни человек, пусть даже из противоположного политического лагеря, простые нравственные законы диктуют необходимость отставить в сторону всякую борьбу – и выразить соболезнования тем, кто в один миг лишился мужа, отца, деда…

О загадочной смерти дублёра Путина

Никто из либералов этого так и не сделал. Неужели из страха растерять свой социальный капитал, выразив простое человеческое сочувствие?

Ну да Бог им судия…

И хотя ни вдова, ни сын погибшего главы МЧС Евгения Зиничева никогда не прочтут этой статьи, не могу не принести им соболезнования. Пусть и вслед за Путиным, который прервал своё таёжное уединение с Сергеем Шойгу и направил родным покойного глубоко личное письмо. Подчеркнув тем самым тесные узы, которые связывали его со своим бывшим адъютантом, «тенью», «дублёром».

Кстати по некоторым данным Евгений Зиничев действительно какое-то время рассматривался в качестве одного из потенциальных преемников. Именно с этой целью он был какое-то время назад назначен губернатором Калининградской области. Но, как говорят, не выдержал груза публичности, в отличие от своих коллег Алексея Дюмина и Дмитрия Миронова. Впрочем честное признание, что «не по Сеньке шапка», лишь добавило доверенному человеку политических очков в глазах Путина. Опять же источники утверждают, что на последнем своём посту погибший министр выполнял более широкие функции, чем просто главный пожарный и главный спасатель.

И вот такой человек «погиб на боевом посту».

Причём сама его гибель окружена не меньшими фигурами умолчания, чем вся предыдущая жизнь. Официальная версия – пытался спасти кинорежиссера Александра Мельника, якобы снимавшего некий учебный фильм для МЧС, – вообще не выдерживает критики. Министр, который при полном штате помощников, охранников и прочих сопровождающих лиц прыгает в полумраке – местное время было около 5 утра, за час-два до рассвета – в воду за случайно оступившимся штатским, это нечто из разряда фантастики.

Тем более что неизвестно даже точное место инцидента. По одним данным, это водопад Китабо-Орон, который расположен на охраняемой территории в западной части Путоранского заповедника, по другим – гора на озере Лама, где находится некий пансионат «Норильского Никеля» для приёма особо важных гостей. Наконец ходят слухи, что вообще катастрофа произошла не там и не так, а на самом деле разбился служебный вертолёт, слишком резко снизившийся. Хотя чем был вызван внезапный ночной полёт и зачем нужно было снижение, теперь одному Богу известно.

В общем героическая версия, наспех придуманная в МЧС, рассыпается на глазах даже при минимальной попытке разобраться. Немудрено, что на смену им появляются всё более и более «реалистичные».

По одной из них виной всему стали традиции гостеприимства с их бесконечными здравицами. Из-за чего у высоких людей порой возникают удивительные фантазии, к сожалению, не всегда выдерживающие столкновения с объективными законами физики. Правда, в охране, откуда получил путёвку в жизнь Евгений Зиничев, подобные традиции не поддерживались. Да и прежде он, говорят, замечен не был. Кроме того, в таких случаях нет совершенно никакого резона героизировать гибель чиновника. Просто трагически погиб или даже внезапно скончался – и всё. А в том, что для подобной героизации были специальные мотивы, сомнений нет.

Так что в ход вынужденно идёт тяжёлая артиллерия. Якобы Зиничев выполнял особое поручение Путина и, возможно, Шойгу по разысканию неких, ещё более уникальных шаманских методик. И погиб прямо во время обряда, либо при подготовке к нему. А режиссёр – «сам напросился».

Ещё одна версия – борьба кланов внутри когорты «силовиков», результатом которой стало физическое устранение опасного человека. Ну а кинорежиссёр Мельник, увы, оказался «сопутствующей потерей». Просто появился не в то время, не в том месте, не с тем человеком.

И в том, и в другом случае героизация гибели министра выступает классической операцией прикрытия.

Но есть у этих удивительных историй ещё одно общее. Все они могли появиться только при одном условии – если национальный лидер и государство его впрямь уже немножко… того.

Получается, у нас есть основания беспокоиться о здоровье самого Путина?

Андрей Нальгин

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://verola.livejournal.com/326496.html?thread=52213088#t52213088 По вопросу Крыма, Савченко и ситуации с Украиной вцелом, своё отношение к которым я не скрываю, меня немного побили, облили зелёнкой, а сегодня мне мой бывший друг, коллеги и иже с ними дали лестные определения как "пид ...
Когда я сегодня вошел туда, в зале находилось три женщины – одна постарше, клиентка, она сидела в кресле. Две других были помоложе, они размахивали руками возле огромных зеркал и восклицали по очереди: - Клара, как можно быть такой наивной! Немедленно делай запрет! У тебя же все отнимут! ...
Наконец-то у Алисы хорошее «чесабельное» настроение.  Обладательница рыжей шубы и огромных запасов  позволяет себя почесать на свежем белом снегу.  Наконец-то добрая  и «играбельная» лиса. Солнечный снежный солнечный день. ...
А чего добился ...
Самый редкий тип европейского кинжала, так называемый "ушастый". Название свое получил за своеобразную форму навершия. Существует мнение, что подобного типа кинжалы получили распространение в европейском Средиземноморье под влиянием восточной традиции. Судя по всему мнение сие ...