Улыбайтесь, вас снимают!

топ 100 блогов sozero02.09.2021
Известного блогера, предпринимателя, эксперта и политика Дмитрия Потапенко сняли с выборов.

Решение принял Верховный суд России по иску ЦИК. Сумасшедший принтер Госдумы напринимал сотни запретительных законов, последствия от применения которых будут иметь для России трагические последствия.

Улыбайтесь, вас снимают!

Второй номер списка партии РПСС Потапенко снят за то, что купил в одном банковском приложении акции Яндекса и Сбера – которые, о чудо, являются иностранными активами!

По логике законодателя кандидаты должны избавляться от своих электронных брокерских активов, которые видимо приравниваются к столь любимыми среди чиновников и едроссов виллами в США и Европе.

А знаете, у какой партии вообще все кандидаты чистые? Да! У «Единой России». Святые люди. Ни акций ни активов, все на женах, детях и матерях!

Отдельное веселье – сам факт, что российская гордость Яндекс – никакая не российская компания, а голландский офшор, как и Сбербанк.

А если серьезно, то в России просто нет фондового рынка. Его размеры, инструменты и качество регулирования даже ниже, чем 10 лет назад. Потому любые крупные российские компании выходят на продаже акций и занимают деньги под облигации не в России, а в приличных странах, где капитал защищен и достаточно инвесторов.

Но самое позорное во всей этой истории именно то, что инструмент, который должны были использовать для борьбы с настоящими коррупционерами и офшорными олигархами, бьет только и исключительно по независимым кандидатам. Вместе с Потапенко сняли 6 человек, а всего, по данным экспертов, могут снять до 700 человек!

Воистину – самые честные выборы в истории. Честнее только у Лукашенко были!

Алексей Живов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Черт меня дернул расширить сеть сбыта и зарегистрироваться там... Сутулые пидарасы!!!. Короче, с озоном были тёрки, но по содержанию картинок, а в целом отгрузка налажена. Пришел туда же где и получаешь и сдаешь. Просто, удобно, эффективно. Пошли заказы на Вайлдберриз. Я упаковываю товар ...
Кмк, большинство "понаехавших" в тест из танчегов кинулось выкачивать линкоры, явно понадеявшись, что они местный аналог тяжей и будут всех заруливать. Интересно, как скоро эти бедняги поймут, что участь линкора в мире кораблеков - страдать от любого торпедоносителя? :) ...
Посоветуйте что можно сделать, чтобы найти ...
Да простят меня мои читатели-вегетарианцы, но я мясоед. Да, я люблю мясо и не могу прожить без него ни дня. Дернул же меня кто-то при этом поехать в самую вегетарианскую страну в мире. И сейчас, уплетая кусочек за кусочком сочный стейк, могу рассказать страшную историю о том, как чуть не ...
nimayut/6864932" data-title="Улыбайтесь, вас снимают!">