рейтинг блогов

О невосполнимой утрате Кремля

топ 100 блогов a_nalgin20.09.2020 Теги: Путин О невосполнимой утрате Кремля cohen-clip-russia

Действительно, #Кремль понёс утрату невосполнимую. И, надо сказать весьма болезненную, особенно в нынешнем состоянии международных отношений, когда российской власти всяко лыко ставят в строку. Подозревают во всех грехах в основном по причине крайней нелюбви к одному человеку (и вы его знаете).

Теперь в обороне от этих нападок пробита зияющая брешь.

В эту пятницу на 82-м году жизни в Нью-Йорке умер американский историк и специалист по России Стивен Коэн. О смерти сообщила его нынешняя супруга, Катрина ван ден Хювел (Katrina vanden Heuvel).

Стивен Коэн являлся Почётным профессором Принстонского университета и Университета Нью-Йорка. Он свободно владел русским языком и часто бывал в России. Но главное не это. Учёный принадлежал к довольно узкому кругу политологов, относившихся к Советскому государству с некоторой симпатией. Он был лично знаком со многими советскими диссидентами, но и с представителями органов власти страны тоже. Одним из них был первый и единственный президент #СССР Михаил Горбачев, который приглашал Коэна на празднование Первомая на Красной площади в Москве в 1989 году. Тогда американский историк с женой и сыном во время трёхчасового парада стояли рядом с Горбачевым на Мавзолее В. И. Ленина.

Стивен Коэн был советником 41-го президента США Джорджа Буша-старшего. Он написал и отредактировал десять книг по истории СССР и России. 1 декабря 2008 года он был награждён российским орденом Дружбы за вклад в укрепление российско-американского сотрудничества.

В 2014 году некоторые издания в #США критиковали Стивена Коэна за «пророссийские» взгляды, называя его симпатизантом и даже агентом #Путин­а и российского руководства. Сам профессор называл себя американским «диссидентом» и утверждал, что американские #СМИ душат любого, кто хотя бы пытается разобраться в ситуации с российской точки зрения, ставя на них за это клеймо апологетов Путина. Как говорится в некрологе, он страстно сражался против иррациональной русофобии, охватившей американский истеблишмент.

Конец этой борьбе положил рак лёгких.

И как же теперь #Кремль без главного своего защитника?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин назвал причины создания Россией гиперзвукового оружия  РБК
  2. Путин обвинил США в создании Россией гиперзвукового оружия  Lenta.ru
  3. Путин заявил о превосходстве российского вооружения  Ведомости
  4. Путин: российское оружие превосходит все другое существующее в мире  Газета.Ru
  5. Путин поблагодарил и наградил Ефремова орденом с мечами  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин 23 сентября встретится с Советом федерации - Новости – Политика  Коммерсантъ
  2. Путин 23 сентября проведет встречу с полным составом Совета Федерации  РИА НОВОСТИ
  3. Путин проведет встречу со всем составом Совета Федерации 23 сентября  Газета.Ru
  4. Путин 23 сентября встретится с полным составом Совета Федерации  Известия
  5. Путин встретится с полным составом Совфеда 23 сентября  BFM.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин поддерживает Лукашенко? Кремль решил, что делать с Беларусью?  Meduza
Архив записей в блогах:
Второй день плавания, 5 июня. Утро. Прибыли в Ярославль. В этом городе последний раз мы были пять лет назад: муж, я и шестилетний Антон.... Теперь мужа уже нет..., внуку 11 лет, он почти ничего не помнит из того путешествия (мы тогда плыли до Москвы и ...
Благодаря "прекрасному" курьеру, который забыл о моей коробке и она удачно пролежала у него 8 дней, хотя приехала в мой город как раз в срок, я не успела показать эту коробку 1 октября:(. Не знаю, насколько это актуально сейчас, но кому интересно, прошу пожаловать под кат... Да, и к ...
Когда ВВП пришел в Кремль и стал ИО президента, он будучи человеком системным и чекистом разработал систему действий и определил цели и задачи. И на неком долгом этапе задачей стала победа в неизбежной и уже ведущейся против нас войне, которая и началась собсно в 1991. Целью этой войны ...
У вас все еще ТиЦ ниже 10? И вас не принимают в "элитные" обмены ссылками, ну и ...
Андрей СТРУГАЦКИЙ | Обязательно надо бить суку! 28.08.2016 0 Фото: Геннадий Шакин (из семейного архива Стругацких) Апокрифы из жизни писателя Аркадия Стругацкого, рассказанные его племянником — сыном брата и соавтора Бориса Стругацкого Аркадий Натанович к своей одежде, да и к ...
  • saruman33331 : @summatosha Вот так вот ! До 14 года пока Путин не устроил войну в Украине и мощную скрепную лживую пропаганду мир… https://t.co/6SmFjKxzHj

  • SonicaIrina : RT @VALMICHEL7: Разработчик якобы существующей гиперзвуковой вундервафли «Авангрард», которую Путин постоянно тычет всем, как великое дости…

  • VPolichsh : RT @turkmendagz: Путин ебнулся. Это уже всем понятно, кроме меня. Я до сих пор не понимаю, он зачем все время талдычет про 75 летней давнос…

  • xyxxyyz : RT @ruspolitika: Владимир Путин заявил, что российские зарплаты и пенсии опережают зарубежные аналоги. https://t.co/w7ijS6Orxh

  • olgamarkisa : RT @i_korotchenko: За гиперзвук. Владимир Путин наградил инженера-конструктора Герберта Ефремова орденом Святого апостола Андрея Первозванн…

  • abbat15 : RT @Anakoyher: — Изя, а что это за новое страшное российское оружие — анало-говнет? — Сёма, где ты такое услышал? — Путин сам сказал. —…

  • timophey77 : RT @TRAKTOR47205013: Путин - это война. Тот , кто борется с Путиным, тот борется за мир.

  • xxxx70650 : @serg_5130 @Breege_52 в Матрице сбой. Агент Путин нашёл способ самокопирования. https://t.co/oHjgT2cwzC

  • demon1376 : RT @al4niy: ⚡⚡Владимир Путин заявил, что российские зарплаты и пенсии опережают зарубежные аналоги.

  • Milasentjabrina : RT @lifenews_ru: Путин раскрыл личность создателя гиперзвукового боевого блока "Авангард" и удостоил его высшей госнаграды: https://t.co/Pw…

  • Glo0mAngel : @eaaatamonova @tsargradtv Как только Путин помрет, прийдет свой ельцин/Горбачёв)

  • p6bgISDavIeHRWA : RT @mix_voronezh: В.Путин каждый год углубляет свой бункер на десятки метров и по последним расчетам учёных Сколково он может добраться до…

  • gW9H0W5GWy82UIp : RT @zagibaigvozdi: Вчера М.Фишман напомнил 2006 г. Путин про убийство Политковской: "Она не имела широкого влияния на политическую жизнь…