О непрофессионализме российских госчиновников на примере министра обороны РФ

топ 100 блогов burckina_new07.03.2023 Отличительной чертой высших представителей российской власти РФ -- это их вызывающий непрофессионализм в тех областях, куда они поставлены руководить.

Так у них здравоохранением может руководить человек с экономическим образованием, как, например, Татьяна Голикова, промышленностью руководит социолог и юрист -- Денис Мантуров, "Роснефтью" управляет дипломированный филолог Игорь Сечин и т.д. Список "профессионалов" своего дела в российской власти можно продолжать долго.

Единственное, в чем они все профессионалы -- это потрясающие умение конвертировать свою власть в личные материальные блага: многомиллионные зарплаты, дворцы, поместья, зарубежные виллы, апартаменты, яхты и т.д.
О непрофессионализме российских госчиновников на примере министра обороны РФ
Но сегодня речь пойдет о другом "профессионале" своего дела -- человеке со строительным дипломом -- генерале армии Сергее Шойгу, который сменил точно таких "профи" на посту  министра обороны РФ: комитетчика и сослуживца Путина Сергея Иванова и эффективного коммерсанта Анатолия Сердюкова.

Поводом поговорить о нем дали последние фотографии, где Шойгу с важным видом что-то там осматривает в вверенном ему подразделении:
О непрофессионализме российских госчиновников на примере министра обороны РФ
Что не так в этих всех фотографиях? Для понимания читаем Устав внутренней службы ВС РФ, пункт 71:

Военнослужащим запрещается держать руки в карманах одежды, сидеть или курить в присутствии начальника (старшего) без его разрешения, а также курить на улицах на ходу и в местах, не отведенных для курения.

Но, как видно из фото, глава минообороны, целый генерал армии разгуливает, не вынимая  рук из карманов, показывая тем самым свою абсолютно гражданскую сущность, несмотря на наличие генеральских погон на своих плечах.

Можно, конечно, упрекнуть в том, что я придираюсь к мелочам, но всякий, кто служил в армии, понимает, что там мелочей не бывает. Что разложение этого основополагающего института государства начинается с таких мелочей, как внешний вид и поведение военнослужащих, которые включают в себя руки в карманах, неотдание чести и т.д. Начинается с рядовых, но в случае с Шойгу, видимо, заканчивается.

И это это самое малое, что можно предъявить господину Шойгу. Гораздо страшнее то, что этот господин очевидно не справился со своими обязанностями Президента Русского географического общества(шутка). На самом деле он не справился с другими своими прямыми обязанностями, но я про это умолчу, чтобы не попасть под статью о дискредитации сами знаете чего. Однако, полагаю, что умным этого достаточно для понимания.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недельная норма масла, молока, бекона, сала, сахара, сыра, чая и джема на двух человек в Великобритании в 1943 году. Норма менялась на протяжении всей войны, но в среднем еженедельный рацион одного взрослого составлял 113 г. бекона или ветчины (около 4 тонких ломтиков), около 227 г. ...
извиняюсь за возможно ламерский вопрос, но, почему в большинстве западных тележек можно наблюдать вращающиеся буксы, в то время как у нас они скрыты? и это не вопрос климата - в фильме "Дискавери" о ЖД Аляски можно наблюдать то же самое более того, с месяц тому назад был по тиви репортаж ...
начало http://uborshizzza.livejournal.com/4421643.html http://uborshizzza.livejournal.com/4421960.html На слуху нашумевшая история Дианы Шурыгиной, из которой Малахов и некоторые СМИ пытаются неизвестно зачем сделать звезду. Напомню, что это – та девушка, которая подверглась ...
Плюсы временно ограниченно годной правой руки: Научился левой чистить зубы, мыться, шнуровать, двигать мышкой. Сын моет всю посуду, готовит, убирает. Минусы: Мужчина, живущий один, лишился последнего варианта секса. Эта ваша хваленная "Незнакомка" - полнейшая чушь, причем ...
22 января 2021 года министр национальной обороны Турции Хулуси Акар вместе с начальником генерального штаба вооруженных сил Турции генералом Яшаром Гюлером, командующим сухопутными войсками Турции генералом Юмитом Дундаром и заместителем министра национальной обороны Турции ...