О сути путинизма и путиномики и того, кто всё это сделал

топ 100 блогов burckina_new07.03.2023 Поговорим о сути нынешней власти на основе самой смешной части послания президента Путина Федеральному собранию РФ. Той части, где Путин высмеивал и практически издевался под одобрительные аплодисменты зала над теми представителями крупного бизнеса России, т.е. олигархами, которые пострадали от санкций т.н. западных партнеров. Причем с апелляцией к мнению народа России:

Знаете, сейчас добавлю очень важную – простую, но очень важную – вещь: никто из простых граждан страны, поверьте, не пожалел тех, кто потерял свои капиталы в зарубежных банках, не пожалел тех, кто лишился яхт, дворцов за рубежом и так далее и тому подобное, а в разговорах на кухне люди наверняка припомнили и приватизацию 90-х годов, когда предприятия, созданные всей страной, уходили за бесценок, и показную, демонстративную роскошь так называемых новых элит.

С одной стороны Путин всё правильно сказал, но, как водится у него -- сказал исключительно полуправду. Ведь точно такой же упрек в выводе огромных капиталов на Запад и вообще за рубеж можно бросить руководимому им самим государству, которое все годы правления Путина проводило политику вывода нефте- и газодолларов в заграничные банки и фонды, вкладывая сотни миллиардов долларов в государственные бумаги стран -- потенциальных противников России.

И которые были точно также арестованы сразу после того, как эти страны из потенциальных противников стали  вполне реальными в 2022 году.

Получается, что Путин с высокой трибуны высмеял недальновидных олигархов, которых он предупреждал аж с 2002 года, но сам при этом поступал ровно точно также все 23 года собственного правления.

Высмеять Путина и его правительство за это, конечно, можно, только осторожно, чтобы не попасть под статью о дискредитации власти РФ, но тут важно понимать, что потери миллирадов, нажитых непосильным трудом олигархами -- это их частное дело, а вот потери сотен миллиардов государственных золото-валютных резервов(ЗВР) РФ -- это уже не частное дело, а очень даже государственное. И за потерю 300 миллиардов -- половины ЗВР РФ должен кто-то ответить.

Но, как понимает всякий разумный человек: никто за это не ответит, т.к. им придется наказать самих себя, начиная с главы Минфина РФ, главы Центробанка РФ, главы Правительства РФ, ну и того, кто их всех туда назначил и контролировал их действия. Того, кто сейчас громче всех кричит, подобно Людвигу Аристарховичу из "Нашей Раши":
О сути путинизма и путиномики и того, кто всё это сделал
И в этом лицемерном эпизоде заключается вся суть сложившегося за 20 лет государственного строя под названием путинизм и путиномика, когда страна буквально растаскивается по частям, но никто за это никакой ответственности не несет.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья , это ежедневный пост марафона #зимавместе !  Расскажите в комментариях к этой записи о постах, которые вы написали для марафона и добавили в ваш чеклист . #зимавместе ...
Привет всем! Решила написать в это сообщество, потому что так хочется что-то изменить в себе. Из года в год я одинаково стригусь и делаю одинаковый макияж. Хоть я всегда была за перемены и симпатизировала людям, которые не боятся меняться — сама ...
Адаптер доставили, довольно быстро. На фото на сайте он был такой: Прислали вот такой: Номинальное напряжение написано такое, какое и заказывал – 10.5V: Тестер показал 10.8V, т.е. с этим проблем нет. Остаётся вопрос: какого хрена она размывают или затирают выходное ...
В детском саду и в школьные годы нам часто задают вопрос "Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?". И уже после окончания школы мы действительно находимся перед выбором профессии. Поступая в техникум, институт, академию мы выбираем будущую профессию. А по окончанию этих заведений ...
Вечером пятницы электричка медленно едет вдоль канала, на берегу растут ивы и вербы, их ветви уже стали темно-зелеными, готовясь выпустить почки и листья. Небо яркое, голубое, бездонное, отражается в водах неглубокого канала. По краю бетонного русла идет женщина, видно, что если и были у ...