Про волков, овец и пастухов в свете предложения Дерипаски

топ 100 блогов burckina_new03.03.2023 Известный олигарх еще ельцинского разлива -- Олег Дерипаска выступил с казалось-бы разумным предложением сократить число число чиновников и силовиков в России:
Про волков, овец и пастухов в свете предложения Дерипаски
Мол, это серьезная обуза для бюджета.

Попробую объяснить, почему нужно с большой осторожностью отнестись к подобному предложению со стороны этого яркого представителя олигархата РФ. Для понимания предлагаю аналогию со стадом, пастухами с волкодавами и волками, где стадо -- это народ, пастухи с волкодавами -- это чиновники с силовиками, а волки -- это олигархи, которые живут с того, что периодически режут стадо.

Как вам в свете этой аналогии предложение волков сократить число пастухов с волкодавами? Чтобы они не мешали волкам резать стадо в условиях сократившейся кормовой базы? Хорошее же предложение, да?)))

Правда, в условиях капитализма, особенного дикого при котором мы живем с 1991 года, народу всё равно не легче, так как он представляет из себя кормовую базу, как для чиновников, так и для олигархов. И вот в условиях сокращения кормовой базы волки начинают враждовать с пастухами. Конкурировать за ресурс, так сказать. Ведь пастухи-чиновники тоже доят, стригут стадо и периодически отправляют его на скотобойню ради своих интересов.

В результате такого уродливого устройства общества в России непрерывно растет численность, как чиновников:
Про волков, овец и пастухов в свете предложения Дерипаски
Так и олигархов:
Про волков, овец и пастухов в свете предложения Дерипаски
А вот численность народа России беспрерывно падает при этом. Причем, падает настолько быстро, что чиновники с олигархами вынуждены завозить мигрантов для компенсации убыли. Так ситуация с т.н. естественной убылью и миграционным приростом выглядит по самым свежим данным Росстата:
Про волков, овец и пастухов в свете предложения Дерипаски
На 16 миллионов убыли -- 10 миллионов миграционного прироста за 30 лет.

Что касается предложения сократить число чиновников, то это безусловно нужно сделать, т.к. число чиновников в России, как и полиции с прочей Росгвардии совершено избыточно, но это можно будет сделать только после возвращения к советскому типу демократии и к общенародной собственности на базовые отрасли экономики, чтобы с их эксплуатации не олигархи с чиновниками кормились и жирели, а все доходы шли на развитие всего общества.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
крест для восточных народов? ...
Высшие миры делятся на 125 ступеней.Пять миров, каждый состоит из 5 парцуфов (т.н. ...
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что не ранее, чем через месяц, пройдет второе чтение ГД законопроекта о QR-кодах в общественных местах. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Напомним, сегодня Государственная дума РФ приняла в первом же чтении законопроект о введении в ...
Интересно насколько продвинуты жежешники View Poll: Социальные сети Tweet ...
Бастердс! И Брут оказался таки "мягким как говно". Наверное это актерское амплуа такое, от которого никуда не деться. Прямо сейчас вы прочитали краткое изложение моих впечатлений, полученных от просмотра третьего эпизода сериала "Террор". Теперь по идее надо писать "дальше пойдут ...