О нас заботятся! Роструд рекомендовал сократить рабочий день из-за идущей на

топ 100 блогов bor_odin21.06.2018 О нас заботятся! Роструд рекомендовал сократить рабочий день из-за идущей на

Страшная жара надвигается на нашу, всеми любимую столицу. По прогнозам синоптиков, уже в пятницу воздух в Москве прогреется до +31 градуса.
Из-за этого разгула стихии Роструд, ссылаясь на Трудовой кодекс, дает свои рекомендации.

Роструд предлагает больше отдыхать. Речь, к сожалению не идет о сиесте, когда можно в разгар рабочего дня уйти домой часа на четыре, пообедать у себя в патио, поспать со своей женой (или с чужой) и вернуться на работу дорабатывать в вечерней прохладе.

Роструд предлагает другое.

«​Если в рабочем помещении температура достигла 28,5 градусов, то рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов — на два часа, при температуре 30,5 градусов — на четыре часа», — говорится в сообщении Роструда.

В ведомстве подчеркнули также, что для людей, занятых трудом, связанным с умеренными и, тем более, значительными физическими нагрузками, в том числе переносом тяжестей, продолжительность рабочего дня должна сокращаться и при менее высоких температурах (уже при +26,5–27,5 градусах).

Спасибо Роструду, что разрешил меньше трудиться. Особенно будут довольны трудовые мигранты из Центральной Азии, которые, в основном, трудятся на тяжелых работах в нашей прекрасной столице.

UPD

В Госдуме предложили сделать всероссийский выходной, если сборная РФ выйдет в 1/8 финала.

А почему бы и нет? Работа подождет, футбол важнее.

Так и живём, хорошо, весело.



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Корея долгое время была колонией Японии. В конце второй мировой войны, в августе 1945 года, СССР и США вторглись на территорию Кореи, естественно сделано это было в процессе боевых действий с японцами. Так как к тому времени, война уже была почти окончена, мы договорились поделить зоны ...
...
...
Дамы, взываю к коллективному разуму и богатому косметическому опыту. Вчера в Рив Гош обнаружила большой стенд с продукцией Teana. Выбор огромный - ампулы для лица и волос, маски, лосьоны-тоники и черт знает что еще и много всего другого. Упаковка ...
"- За что вы так любите Сталина? - За то, что он твоего деда шлепнул!" со старого форума ИноСМИ Беглый взгляд на персональный состав "ленинской гвардии" у пытливого советского пионера вызывал неслабый разрыв шаблона. Засилье разнообразных Бронштейнов и Апфельбаумов среди первых ...