рейтинг блогов

О лидерстве в семье....

топ 100 блогов olga_simonova29.06.2016 О лидерстве в семье....

У Соловьёва есть фильм “Миропорядок”, вот вчера вечером я его посмотрела. Не пугайтесь, кухонных споров о политике я разводить не собираюсь, и без меня полно любителей. Но вот понравился мне один тезис, который привлек моё внимание и я пустилась в философские мысли))

Один из высказывающихся отметил, что природа лидерства двулика. Говорили в основном о лидерстве политическом, но это подойдет к любой области.

Парадокс лидерства в том, что возглавляя, например, народы, целые государства, челочек вас является слугой народа, главным слугой. Он зависим от экономики, экологии, самого народа. Если ты политический лидер, будь добр, обеспечь наше благополучное состояние, а если нет, то какой же ты лидер?

И вот так и в семье. Как правильно распределять роли? Если ты лидер, на тебе больше ответственности, ты принимаешь главные решения, но в результате, не ты ли первым от этого всего страдаешь? Если что-то сделал не так – виноват, перегнул палку – твоя вина, пассивность – не оправдал надежд…

Возникает вопрос: как вы считаете, быть лидером – хорошо? Лидер – это пожизненное звание, или на работе можно быть лидером, а дома – уступить пальм первенства супругу(е)? Считаете ли вы себя лидером?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему очередная эпопея с переводом стрелок занимает последнее место в ТОП-7 странных инициатив правительства В интервью «Новой газете» экс-министр финансов Алексей Кудрин поставил диагноз: целостной экономической политики в России сейчас нет. Зато кабинет министров, отдельные его ...
Фазиль Абдулович Искандер (1929-2016) — советский и российский писатель абхазского происхождения. Главные книги Искандера написаны в своеобразном жанре: роман-эпопея «Сандро из Чегема», эпос «Детство Чика», повесть-притча «Кролики и удавы», эссе-диалог «Думающий о России и американец». А ...
Десятки тысяч людей будут убиты, если в Донбассе начнется большая война. Армии Украины и самопровозглашенных республик к ней готовы. Невозвратные потери Покушение на главу самопровозглашенной «ЛНР» Плотницкого. Возросшая интенсивность обстрелов. Риторика ...
Погода шикарная. Солнце, снег и не скажешь, что накануне была еще осень. Прогулялась до Речного. ...
лілія григорович – наш президент!вот уж хто не падвєдьот, не зрадить, на обманіт ...