рейтинг блогов

О христианах помолчим?

топ 100 блогов molonlabe02.11.2020
О христианах помолчим?

Сейчас все обсуждают притеснения мусульман и оскорбление их религиозных чувств. И следуя давней традиции, молчат о христианах. Их религиозные чувства не оскорбляют. Их убивают, насилуют и истязают. В лучшем случае - запрещают исповедовать свою религию. В Иране христиан сотнями бросают в тюрьму за празднование Рождества и Пасхи. Даже если они делают это у себя дома. Все они находятся под пристальным вниманием Корпуса стражей исламской революции. Им запрещено публично демонстрировать свою принадлежность к христианской религии.

В Пакистане христиане не защищены вообще никак. Любой человек может обвинить христианина в оскорблении религии и, если обвиняемый выживет после нападения разъяренной толпы, то его ждет смертная казнь. Христиан притесняют не только в исламских странах, но и в Индии. Похитить христианскую девочку, изнасиловать её и убить, не считается большим преступлением. Полиция не особо усердствует в расследовании таких дел. В Африке регулярно происходят погромы и теракты в отношении христиан. Христианское население Африки и Ближнего Востока стремительно сокращается - люди бегут от насилия, бесправия и беспредела.

Но об этом никто не пишет. В западных СМИ наложен запрет на освещение этих событий. Изредка удается поднять проблему конкретного человека, как было с Асией Биби (она же Асия Норин). Это редкое исключение, 99% случаев остаются не только не расследованными, но и неосвещенными в мировых СМИ. Любопытный факт. В прошлом году на Шри-Ланке произошла серия террористических нападений на христианские церкви. Погибли 258 человек, а более 500 получили ранения. В США это событие освещалось очень странным образом. Термин "христиане" практически не употреблялся - писали про нападение на празднующих Пасху людей.

Да, карикатуры на святыни оскорбительны. Но убийства, похищения, изнасилования, разрушение и осквернение церквей - это что, не оскорбительно? Смотрите, исламофобия! Откуда она берется? Для нее нет оснований? Если вы не защищаете христиан в мусульманских странах, то почему кто-то должен вставать на защиту мусульман в странах христианских. Среди мусульман много достойных людей, спору нет. Но никто из них не выступает в защиту христианских меньшинств. Никто и никогда. Они едут в христианские страны и там их отдельные представители варварскими убийствами дискредитируют все мусульманское сообщество. И только тогда все обсуждают преступления против христиан. А тысячи преступлений в исламских странах остаются вне поля зрения общественного внимания.

И это я еще не упоминаю терроризм. Если вам так невыносимо соседство с христианами, то чего вы претесь в Европу? Сидите дома, наслаждайтесь шариатом. Вы же уже почти всех христиан выгнали из своих домов. Мне кажется, у цивилизации накопилось много вопросов к исламскому миру. И хорошо бы эти вопросы обсуждать открыто, а не стыдливо замалчивать преступления против христиан в исламских странах.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
КДПВ Адин И помните, что они все, среди нас, наши френдессы :) Как есть! Два Три Четыре Пять Шесть. добавил ник irina_yurevich Семь Восемь Девять Десять Одиннадцать Двенадцать ну не могу я её лицо "отрезать" =) ...
Дорогие сообщники, в связи с рождественской сказкой с известием о помолвке и скорой свадьбе, давайте посмотрим на четвертое поколение (Уильям и Гарри), в завершении цикла про Британскую королевскую семью как психотерапевтического кейса. Предыдущие посты: Первое поколение (Георг VI и ...
Наша вторая крымская зима и пришла-то незаметно, и ушла по-английски, не попрощавшись и не успев надоесть. Сегодня я вынес на терассу стулья и столик, обедаем под ярким солнцем последнего зимнего дня. Кажется, мое лицо и, главным образом, лысина, слегка обгорели, очень надеюсь, что ...
...
Пoэтoму былo принятo рeшeниe прoвeсти исслeдoвaния Спaсскoй и Никoльскoй башен Кремля. ...