рейтинг блогов

О гибридном "госперевороте", который происходит на наших глазах

топ 100 блогов burckina_new17.01.2020 Теги: Путин О гибридном госперевороте, который происходит на наших глазах
Прежде всего скажу, что плакать о прежней Конституции 1993 года особо не стоит. Более неработающего и бессмысленного документа придумать было сложно. Стоить плакать о том, что изменения ее сделают еще хуже. Еще более неработающей и бессмысленной для народа.

Ведь смысл предлагаемых изменений только один: обеспечить гарантии безопасности Путину после оставления им поста президента РФ.

Немного пофантазируем: допустим, ЕС захочет Путина привлечь к ответственности за события 2014 года. А в новой Конституции РФ прописан примат внутренних законов над международными и никто Путина не отправит повторять судьбу Милошевича в Гаагу.

Или новый президент захочет свалить вину за возникшие проблемы и вскрытые полномасштабные факты воровства и коррупции на прежнего президента. А у него уже нет прежних диктаторских полномочий, какие были у Путина. А все силовики подчиняются Госсовету.

А вот Путин, используя новую конфигурацию власти будет вести прежнюю политику: на всё влиять, всё контролировать, но ни за что отвечать не будет. Отвечать будет новый зиц-президент, кто-бы он ни был.

На счет нового органа власти -- Госсовета, где Путин будет главой. Это будет самый недемократичный и закрытый орган власти, который станет конституционным в новой конструкции власти. Кто там будет заседать и по какому принципу назначен? Очевидно, что по признаку верности Путину и исключительно по признаку антисоветского и капиталистического мировоззрения.
О гибридном госперевороте, который происходит на наших глазах
Самое мерзкое, что проводить этот гибридный государственный переворот будут под прикрытием всенародного голосования-одобрения, который сейчас срочно готовится компанией срочно собранных чиновников, артистов, спортсменов, космонавтов, имеющих иностранную недвижимость, двойное гражданство и прочие признаки пУтриотизма.

В общем ничего хорошего от конструируемого сейчас будущего устройства власти и страны, народу ждать не стоит. Народ получит цифровую, налоговую удавку в рамках парадигмы "люди -- новая нефть и газ". Старые же нефть и газ будут исправно пополнять мошну олигархата. А Путин будет править нами до конца своего срока жизни.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин увидел у «кого-то» желание поуправлять Россией со стороны  РБК
  2. Путин нашел «неправовые решения» ЕСПЧ в отношении России  ТАЙГА.info
  3. Путин: ЕСПЧ принимает неправовые решения в отношении России  Радио Свобода
  4. Путин отметил, что ЕСПЧ иногда принимает неправовые решения в отношении России  ТАСС
  5. Путин: иногда ЕСПЧ принимает «явно неправовые решения» в отношении России  Телеканал ДОЖДЬ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. "Путин все-таки уходит?": соцсети обсуждают послание президента России  BBC Русская служба
  2. Послание Владимира Путина Федеральному собранию. Ключевые заявления  РИА Новости
  3. О чем говорили Владимир Путин и Дмитрий Медведев в посланиях Федеральному собранию  ТАСС
  4. Путин предложил дать право Госдуме утверждать членов правительства  Коммерсантъ
  5. "Здравствуй, Путин навсегда". В Сети анализируют послание президента  Радио Свобода
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Мишустин сменяет Медведева, но Путина никто не сменит. Главное 17 января  BBC Русская служба
Архив записей в блогах:
Ебанный сбер! Суки, настопиздили! Нужно ыбло снять крупную сумму, так эти суки заявили: Лимит не больше 300 тыс. С какого хуя, извините! Как два ляма положить, так здрастипожалуйста, цылуют в десны! А как снять быбло, так хуй вам Чтобы вы сдохли! ...
...
Маму твою ебал, выблядок руснявый. Я тогда в Одессе был и жег пидарву колорадскую в доме профсоюзов. Скоро вас, выблядков вырежем всех в Украине- так что даже следа не останется Не сцы, жирдяй, и до Хмельницкого дотянемся. ...
Я специально не стал размещать свою статью "как есть", а дописал введение, с упором на слово очевидно .  Некоторые случайно или по врожденной глупости не обратили внимание, и бросились с пеной у рта клеймить меня, продажного, позором, и ...
После первого чтения и вмешательства Владимира Путина из уголовного кодекса были тщательно вычищены все упоминания о лишении свободы за клевету. Зато штрафы стали исчисляться суммами с шестью нулями. Так что простому человеку легче отсидеть, ...
  • weter698 : RT @KermlinRussia: Со времен навязанного ельцинской «семьей» Михаила Касьянова, Путин руководствуется всего одним критерием в выборе премье…

  • Kiki73212153 : RT @riisha_twt: ДЕВОЧКИ БЛЧЯЯЯЯЯЯ МАМА ЩАС ЗВОНИТ И ГОВОРИТ ЧТО ОНА ПРИШЛА ДОМОЙ А ТАМ ПАПА ПЬЯНЫЙ РАЗГОВАРИВАЕТ С КАРТОННЫМ БОМГЮ И ГОВОРИ…

  • x1723585629 : RT @Anakoyher: ЭТО ИНТЕРЕСНО Если бы Медведев, будучи президентом, снял премьера Путина, то сейчас Путин не смог бы снять Медведева.

  • HzNcp2ylfkqyysl : RT @BzdDzapadlowski: Порошенко переплюнул всех экспертов и выделил главную мысль из всего обращения Путина к Федеральному Собранию про бесп…

  • zloypodonok : RT @ilyapahomov: Путин. 2018 год (за несколько недель до выборов до выборов президента): Я никогда не менял Конституции. Не делал это, тем…

  • dfktynbyf1953 : Путинский капкан для Польши | Путин сегодня https://t.co/Zeef7YFOuD

  • Ib4FIRdf79kW5Zl : RT @mich261213: Путин считает, что положение Конституции о примате международного права надо отменить, так как у ЕСПЧ «возникает соблазн по…

  • petrovich_divan : RT @mich261213: Путин: «Мы исполняем все решения Европейского суда» Реальность: Россия лидирует по числу неисполненных решений ЕСПЧ (1585),…

  • kis_svetlana : RT @vlad_zhukovskiy: Лучшая иллюстрация того, как Путин решил переписать Конституцию РФ под себя, чтобы оставаться вечным правителем и удер…

  • HerrAhueev : RT @pani_walewska: Напомнили про убийство Немцова. И я хочу напомнить - перед убийством Немцов с Навальным раздавали в метро листовки, но а…

  • Evdokija4478 : @Telemaster68 Этот точно обмишустит Россию. Посмотрите чем он занимался, откуда такие бабки. И почему скрывает наци… https://t.co/qhvLXPMaCI

  • Lucifer58894672 : RT @cynicarea: Если Путин выбрал человека на какую-нибудь должность, то можете быть уверены, что большего гандона сыскать невозможно