рейтинг блогов

Нью-Йорк в свободном падении

топ 100 блогов werewolf000121.08.2020 Наследство Руди Джулиани промотано. Поздравляю нью-йоркцев - они выбрали мэра-коммуниста с женой - черной лесбиянкой. Так хлебайте же теперь и не забывайте платить налоги на подешевевшую недвигу...
Нью-Йорк в свободном падении

Нью-Йорк в условиях кризиса и погромов стал напоминать (https://t.me/malekdudakov/3031) Бейрут: с заграждениями и заколоченными витринами брендовых магазинов, которые теперь закрыты.

Уже 40% обеспеченных нью-йоркцев сбежали (https://twitter.com/duderman67/status/129577527390080..) из города за время беспорядков. Элитные апартаменты пустуют, рынок аренды жилья рухнул.

Верхний средний класс массово переезжает в соседние штаты, где налоги ниже, жить дешевле и нет повальной преступности. На их место приходят безработные и бездомные (https://www.independent.co.uk/news/world/americas/new..), кого по решению мэра Билла ди Блазио размещают за счет города в дорогих гостиницах на Манхэттене.

Теперь перед Нью-Йорком стоит большая проблема (https://www.theamericanconservative.com/articles/when..): ведь обеспеченные горожане платили половину от всех налоговых поступлений в местный бюджет. В нем уже успела образоваться дыра в 8-10 млрд долларов, которую просто нечем затыкать.

Отчасти это решается уменьшением расходов на полицию, что смог продавить ди Блазио. Правда, такое решение приведет к дальнейшему росту преступности, из-за чего еще больше людей захотят покинуть Нью-Йорк.

Также сокращаются траты на выполнение самых базовых муниципальных функций вроде уборки мусора и поддержания городских парков. Однако что остается в силе, так это расходы на семью мэра ди Блазио (https://www.foxnews.com/politics/chirlane-mccray-enjo..). Его жена сохраняет за собой 14 служащих, на которых в год тратится 2 млн долларов из средств налогоплательщиков.

К тому же она отказывается упразднять свою НКО под названием “ThriveNYC”, что ежегодно вытягивает из бюджета по 250 млн долларов на помощь душевнобольным. Эта схема уже давно считается (https://www.wsj.com/articles/thrivenyc-a-mental-healt..) одним из самых очевидных примеров тамошней коррупции.

Нью-Йорк быстро превращается в город-утопию. Видимо, следующим шагом, как это всегда бывает, станет попытка ограничить массовое бегство населения. Такие планы у демократов уже имеются: скажем, о введении неподъемного “эмиграционного налога” для тех, кто захочет покинуть этот левацкий рай.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из дневника Асмуса Реммера:          "Нас высадили на вокзале в Павлиново (Калужская область) в кировском лесу недалеко от Москвы. Мы сделали длинный ночной переход, прежде чем перед восходом солнца увидели первую русскую деревню. Засыпанные снегом дома возникли ...
Я самый горячий сторонник платной парковки в Москве. Мое мнение никогда не менялось - стоимость владения автомобилем в мегаполисе надо задирать до такой планки, когда по городу можно будет проехать (см. пост четырехлетней давности на эту же тему: http://tema.livejournal.com/785179.html ...
...
...Гражданин М. заходит в комнату, набитую коллегами обоих полов. Как он приветствует присутствующих? Я скажу Вам, как. За доли секунды Гражданин М. производит сканирование помещения по вопросу гендера каждого из находящихся там людей, точно и по-гроссмейстерски безошибочно определяет пол ...
Наткнулся тут на ролики разных выживальщиков... Не, ну просто шарился по ютупчику в поисках всяких полезных советов - "как разбогатеть нихера не делая", "как похудеть, пожирая пончики", и всё такое... И тут - ОНО! И вот - прям отлично так зашло вот это самое. Особенно - наборы ЕДК. То ...