рейтинг блогов

Нью Йорк: ситуация переходит в критическую фазу

топ 100 блогов levik14.03.2020 Вроде бы, всего пару дней назад я рассказал вам о том, что Америка не готова к приходу коронавируса. Но сегодня кажется, что с тех пор прошла целая вечнось. Указы о введении чрезвычайного положения объявили сначала власти нашего штата, затем - города, а сегодня и президент Трамп приказал ввести его во всей стране!

Нью Йорк: ситуация переходит в критическую фазу

Количество заражённых растёт тревожными темпами, и многим жителям Нью Йорка уже банально страшно выходить нв улицу без специального защитного снаряжения. Давайте я вам быстренько опишу ситуацию:

В среду президент выступил по всем каналам страны, и постарал успокоить население: он объявил о приостановлении на 30 дней авиасообщения с Европой. Права, Трамп немного переборщил... импровизируя свою речь, он заявил о прекращении грузовых перевозок, хотя на самим деле запрет их не коснулся. Ошибку он исправил через Твиттер десятью минутами позже, но фондовые рунки уже успели отреагировать: четверг стал для нью-йокской биржи самым убыточным днём за 30 лет.

Развернуть быстрое, масштабное тестирование подозреваемых пациентов так и не удалось. Доктор рассказал мне, что в их клинику тесты поступили только сегодня, но в столь ограниченом количестве, что проверять разрешено только людей с уже проявившимися симптомами. Да и в тех случаях, мазки надо отсылать на проверку в какую-то лабораторию, так что результатов придётся ждать пару дней.

Перед лицом роста количества пациентов, мэр Нью Йорка, Билл ДиБлазио решил ввести в городе чрезвычайное положение. С сегодняшнего дня закрыты стадионы, театры, отменены все представления на знаменитом Бродвее. Власти запретили любые мероприятия н 500 человек и больше.

Все информационные киоски на улицах переключиличь в режим показа экстренной информации о том, как защитить себя от вируса.

Нью Йорк: ситуация переходит в критическую фазу

В некоторых частях города народ начал закупаться на случай длительного карантина. Удивительным спросом пользуется туалетная бумага - полки всех магазинов, где раньше лежали штабеля белых рулонов нынче пустуют.

Нью Йорк: ситуация переходит в критическую фазу

Говорят, в некоторых магазинах люди даже драки устраивают из-за последнего рулона.

А кое-где, администраторы магазинов вводят ограничения на то, сколько бумаги отпускать в одни руки!

Чтоб люди не слишком шастали, и не распространяли вирус, многие компании советуют офисным сотрудникам работать из дома. У нас в Гугле с начала недели был режим "добровольной" работы из дома. В нью-йоркском офисе им пользовалась где-то половина сотрудников. Но в четверг режим изменили, теперь удалёнка "рекоммендуется", и офис опустел. Сам я в четверг всё же пришёл на работу, но вокруг практически никого не было, так что я ощущал себя в карантине.

Один мой сотрудник сказал, что полетит на неделю в Панаму. Какая, мол, разница, откуда удалённо работать? Хотя, лично мне в Панаме не очень понравилось.

Вообще, на улицах и в метро стало заметно меньше народу, И погода стоит приятная, весенняя... Если забыть про вирус, то вполне себе можно наслаждаться Нью Йорком. Об этом, кстати, отлично написал Яша, передал настроение, как он умеет.

А ваш город как переживает пандемию? Докатилась она до вас, или всё ещё кажется далёкой заморской проблемой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Мы не можем, не имеем права быть на стороне тех, кто расстреливает рабочих". (Л.И. Брежнев) Сегодня — день памяти Леонида Ильича Брежнева. Несколько дней назад в этом блоге у меня как раз был спор с одним КПРФ-овцем об одном из аспектов политики Леонида Ильича. Он решил ...
В Москве кинорынок. Коллеги хихикают, рассказывают смешное про попрошайку Пучкова. Кстати, где он? Update. И всего через час очередной подрыв . Впору время засекать. Пучков, кроме охуенных планов на следующую неделю, сколько денег принесли твои переводы за 2014 год? Особенно - в ки ...
Заглянула на фейсбук и пошла промывать глаза. Многие там сейчас возмущаются, говоря, что, посылая военным деньги, провиант и носки, донаторы "кормят войну". Что я имею сказать. Эти люди, – не война. Это реальные, блядь, живые люди. Которые - многие - пошли туда недобровольно. И вообще ...
Вот и доказательство, что неолибералы веруют в прямом смысле в рынок. Который на ровном месте превращает советские 20 млрд от нефти и газа в 100 млрд. Это же чудо! Один хлеб превращается в пять - и все голодные совки вдруг накормлены. Хотя материально НИЧЕГО нового не произведено. rem235 ...
...