Нью Йорк: Министерство Любви

топ 100 блогов levik14.09.2020 Прогуливались мы вчера вечером с друзьями по городу, и как-то внезапно, свернув за угол столкнулись лицом к лицу с небоскрёбом, похожим на какую-то твердыню тёмных сил, из очередного фэнтезийного фильма. Посудите сами, как бы вы отреагировали, если бы вдруг вечером очутились через дорогу от такого:

Нью Йорк: Министерство Любви

"Что это ещё за штаб-квартира архитектуры зла?!" воскликнул я.

"Как, разве ты не знаешь?" с удивлением ответил Макатун, "Как ты можешь после такого называть себя блогером?! Это же знаменитая нью-йоркская фишка... В народе эту дуру называют «Министерством Любви» - ну знаешь, как у Оруэлла в «1984»."

Признаюсь, я книгу эту читал довольно давно, хотя общий смысл конечно же помню. Но специфику тамошних министерств успел подзабыть. Кому лень лезть в Википедию, скажу, что там боролись с инакомыслием, и инакомыслящими. По описанию в романе, министерство располагалось в здании без окон.

1. Именно таким является угрюмая башня с прозаичным адресом 33 Thomas Street. Высотка в стиле брутализма была построена в начале 1970х тогдашним монополистом американских коммуникаций, AT&T. Здание изначально предназначалось для автоматической телефонной станции для междугородней связи - на его этажах располагались огромные помещения с электронным оборудованием тех лет. По ходу, это был Data Center до того, как они появились на свет.

Нью Йорк: Министерство Любви

2. Внутри здания не было офисов, только аппаратура, так что архитектор, Джон Уорник, не стал тратить время на ненужную мишуру, вроде окон. Зато, говорят, что стены этого здания самые высокие глухие, которые когда-либо строились в мире. Наверняка это небольшое преувеличение, но башня эта строилась во времена холодной войны, когда американцы всерьёз опасались ядерной атаки СССР, и одним из проектных требований было обеспечить работу телефонной связи по стране в условиях радиации из-за атомного взрыва.

Нью Йорк: Министерство Любви

3. Во всём здании есть только парочка невзрачных дверей для входа, а кроме этого нет никаких возможностей заглянуть внутрь.

Нью Йорк: Министерство Любви

4. В сети лежат некоторые фотографии изнутри этой башни, но на самом деле невозможно быть уверенным, действительно ли это подлинные снимки.

Нью Йорк: Министерство Любви

5. Дело в том, что это здание окутано тайной секретности. Так как через него проходила большая доля всех телефонных разговоров США, говорят, что вскоре после введения его в строй, тут заработал центр прослушки Агентства по Национальной Безопасности США.

Нью Йорк: Министерство Любви

С годами технологии не стояли на месте, и, пишут, что сегодня здесь "слушают" переговоры в разных других форматах, от спутников до перехвата интернет-трафика. Насколько это соответствует действительности я не знаю - кое что об этом стало известно из-за сливов Эдварда Сноудена.

Так что, действительно, «Министерство Любви» - очень даже подходящее название.

Но я, пожалуй, и так вам уже слишком много рассказал...

Из той же серии: Дом-шпион ФБР для слежки за русскими

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какой-то полный бред получается. Вдумайтесь в смысл происходящего. Посол одной страны требует от президента другой страны, в которой он является послом, не ездить в третью страну на торжественные мероприятия. Абсурд? Нет, современная реальность, когда одна страна считает, что имеет ...
До 2020 года я на оливкое масло в принципе не обращал внимание. Цена для меня слишком безумная. Но весной 2020-го, кажется, друзья заезжали в гости и привезли в подарок. Я употребил. Не могу сказать, что оно меня как-то там потрясло, но когда каждый день лопаешь гречневую кашу, картошку ...
...
Фу, это так мерзко... Ведь знаю же, что Россия не такая ужасная страна, как это пытаются показать, но, блин, после подобного гребаного цирка остается впечатление, что Россия состоит из тупого скота и из подлых тварей, которые им манипулируют, используя единственную доступную ему эмоцию - ...
Тут скоро состоится очередное заседание КС оппозиции . Начинается цирковое представление ровно в полдень. Я тоже буду следить за непримирымым боем пламенного боржомирэволюционера Удальцова с Коллегой-еб-тваю-мать-Кацем. А пока порадую вам ...